《==招标投标法 第五十三条 投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的,中标无效,处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款,==来源:十环网==》
聊城市环保局2017年水质监测能力建设项目成交公告(LCZC2017-0671-00-01)
2017年水质监测能力建设项目中标公告 《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》
一、项目名称:2017年水质监测能力建设项目 《==招标投标法 第二条 在中华人民共和国境内进行招标投标活动,适用本法。==来源:十环招标网==》
二、项目编号:LCZC2017-0671-00-01 三、招标公告发布日期:2017年12月11日 四、中标日期:2017-12-11 14:00:00 五、采购方式:公开招标 六、中标情况: 《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环网==》
包号 | 项目内容 | 投标人名称 | 地址 | 中标金额(元) | 一 | 2017年水质监测能力建设项目 | 山东荣盛科贸有限公司 | 山东省济南高新区正丰路554号6号科研楼214室 | 987500.00 |
七、评标委员会成员名单:王登旭、李士鹏、尹宝霖、周韵平、权伟 八、评标委员会成员打分结果: 序号 | 投标人名称 | 投标总报价 (元) | 评委 打分 | 业绩 打分 | 报价 打分 | 合计 得分 | 名次 | 1 | 山东荣盛科贸有限公司 | 987500.00 | 38.80 | 4.00 | 50.00 | 92.80 | 1 | 2 | 山东清源鸿运商贸有限公司 | 993000.00 | 28.50 | 0.00 | 49.72 | 78.22 | 2 | 3 | 济南厚德万仪器设备有限公司 | 996000.00 | 26.46 | 0.00 | 49.57 | 76.03 | 3 |
九、联系方式 1.招标人:聊城市环境保护局 地址:聊城市东昌府区汇金街17号 联系人:张主任 电话:0635-8909676 2.招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司 地址:聊城市兴华西路212-3号 联系人:郭春景 联系方式:0635-6108066 发布时间:2018年1月3日 |