----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:福建中医药大学附属人民医院五金配件定点采购结果公告2月19日发布福建中医药大学附属人民医院五金配件定点采购结果公告
福建榕卫招标有限公司受福建中医药大学附属人民医院的委托,就五金配件定点采购项目(项目编号:[3500]RWZB[GK]2018132)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]RWZB[GK]2018132 项目名称:五金配件定点采购 项目联系人:熊雨薇 联系方式:0591-87542269 二、采购单位信息 采购单位名称:福建中医药大学附属人民医院 采购单位地址:福州市台江区八一七中路602号 采购单位联系方式:谢星 联系电话:83947235 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 采购代理机构联系方式:熊雨薇 联系电话:0591-87542269 四、废标、流标的原因 资格性及符合性审查情况:1、资格审查情况:合同包1四家投标人资格审查均合格。 《==招标投标法 第四十八条 中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。==来源:十环招标网==》 2、符合性审查情况:进入符合性审查的投标人共4家,合格的2家,不合格的2家。 无效标说明:其中,福州鸿翔照明有限公司提供的分项报价表中序号3地槽的单价报价超过招标文件规定的预算单价,根据招标文件规定,投标报价超过预算单价为无效报价,故福州鸿翔照明有限公司符合性审查不合格,按投标无效处理。 福州金元盛贸易有限公司提供的分项报价表中序号19弹簧的单价报价超过招标文件规定的预算单价,根据招标文件规定,投标报价超过预算单价为无效报价,故福州金元盛贸易有限公司符合性审查不合格,按投标无效处理。 本项目合格投标人不足三家,按废标处理,故本项目本次采购活动结束。 五、废标/流标日期:2019年02月19日 六、其它补充事宜 采购人代表:谢勇涛 (包1) 评审专家:王榕生,栾明辉,朱鲁荣,黄小琼 公告期限为本公告之日起1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 福建 中医药 人民医院
上一篇: 南宁市地下综合管廊PPP项目机电设备、材料采购标段11流标公告2月19日发布南宁市地下综合管廊PPP项目机电设备、材料采购标段11流标公告
下一篇: 废标:2月19日发布福州市规划设计研究院会场布置定点供应商入围项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|