----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:2月25日发布昆明市公安局盘龙分局刑事科学技术室综合实验室进口产品设备采购项目废标公告
中标结果公示表 采购人
昆明市公安局盘龙分局
联系人
金师:0871-63387912
采购人地址
新迎路240号
采购代理机构
云南通拓招标有限公司
联系人/联系电话
陈石平:0871-65895558
代理机构地址
昆明市同德广场B区4单元501室
项目名称
昆明市公安局盘龙分局刑事科学技术室综合实验室进口产品设备采购项目
项目编号
YNTTCG20180713
招标方式
公开招标
评标办法
综合评标办法
开标时间
2019年02月22日10时30分
地 点
昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼)
流标情况
云南子淼科技有限公司未提供投标产品制造商的总经销商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件,昆明绿诚生物科技有限公司未提供投标产品制造商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件,不符合招标文件第六章评标办法资格审查评审“投标人所投产品为进口产品且投标人为代理商投标的,须具有投标产品制造商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件或产品制造商的总经销商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件。 《==招标投标法 第二条 在中华人民共和国境内进行招标投标活动,适用本法。==来源:十环招标网==》 ”要求,不通过资格审查。其余两家均符合招标文件资格审查评审要求,通过资格审查。根据中华人民共和国财政部第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》,本项目通过资格审查评审不足三家,故本项目作废标处理。
被废标供应商名称
废标原因
云南子淼科技有限公司
未提供投标产品制造商的总经销商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件,不符合招标文件第六章评标办法资格审查评审“投标人所投产品为进口产品且投标人为代理商投标的,须具有投标产品制造商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件或产品制造商的总经销商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件。”求,不通过资格审查。
昆明绿诚生物科技有限公司
未提供投标产品制造商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件,不符合招标文件第六章评标办法资格审查评审“投标人所投产品为进口产品且投标人为代理商投标的,须具有投标产品制造商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件或产品制造商的总经销商出具的授权书原件及售后服务承诺书原件。”要求,不通过资格审查。
招标人审核意见
审核人:顾老师 日期:2019.2.22
注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。
来源:云南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 昆明市 技术室 分局 公安局
上一篇: 废标:2月25日发布贵州师范大学后勤集团大宗物资采购项目废标公告
下一篇: 保山市隆阳区残疾人联合会残疾人阳光家园计划采购招标失败公告2月25日发布保山市隆阳区残疾人联合会残疾人阳光家园计划采购招标失败公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|