----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:福州市轨道交通6号线工程起重机类设备采购项目(重新招标)结果公告3月4日发布福州市轨道交通6号线工程起重机类设备采购项目(重新招标)结果公告
中机国际招标有限公司受福州地铁集团有限公司的委托,就福州市轨道交通6号线工程起重机类设备采购项目(重新招标)项目(项目编号:[350100]ZJ[GK]2019003)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[350100]ZJ[GK]2019003 项目名称:福州市轨道交通6号线工程起重机类设备采购项目(重新招标) 项目联系人:胡先生 联系方式:010-63348413 二、采购单位信息 采购单位名称:福州地铁集团有限公司 采购单位地址:福州市台江区达道路156号 采购单位联系方式:康女士 0591-86308200 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:中机国际招标有限公司 采购代理机构地址:北京市丰台区西三环中路90号,通用技术大厦 采购代理机构联系方式:胡先生 010-63348413 四、废标、流标的原因 山东神州机械有限公司未提供设备投入使用的证明文件或业主(建设单位或最终使用单位)出具的投入使用证明材料,不能通过资格审查; 山东贝特起重机有限公司所提供的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》仅包含桥式起重机B级或以上资质(安装),不包含桥式起重机B级或以上资质(维修及改造),不能通过资格审查;其他4家投标单位均通过了资格审查。 《==招标投标法 第四章 开标 第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。==来源:十环招标网==》
河南卫华重型机械股份有限公司和福州闽起起重机械有限公司的投标文件不满足招标文件第二章 投标人须知 第19.2款“投标文件的副本可采用正本的复印件,但须按招标文件的要求在需盖章处逐一加盖公章,盖章部分不允许是复印件。”的要求,不能通过符合性审查。 合格投标人数量不足三家,本次招标失败。 五、废标/流标日期:2019年03月04日 六、其它补充事宜
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 招标 工程 福州市 起重机
上一篇: 废标:3月4日发布湖北鼎安集团七里湖农业发展有限责任公司双层罐及配套设施改造项目废标公告/流标公告
下一篇: 废标:3月4日发布东营市应急管理局行政执法用车废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|