----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:五邑大学通用设备及空调家电采购项目失败公告3月21日发布五邑大学通用设备及空调家电采购项目失败公告
一、采购项目编号:440000-201901-156034-0001 二、采购项目名称:五邑大学通用设备及空调家电采购项目 三、采购公告发布时间:2019年02月27日 四、开标(报价)时间:2019年03月21日09时30分 五、废标(终止)事项、内容及原因 A包组(五邑大学通用设备采购项目) 在资格性评审过程中,采购人代表发现江门市创科捷智能办公有限公司在投标文件没有提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等,盖投标人公章)和与开展业务有关的人员技术证明(复印件,盖投标人公章)。 《==招标投标法 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。==来源:十环招标网==》 采购人代表认为江门市创科捷智能办公有限公司不满足招标文件资格性要求中“1.投标人应具备《政府采购法》第二十二条资格条件,具有合法经营资格的法人、自然人或者其他组织。”的“(4)投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人应在投标文件中提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等,盖投标人公章);投标人应在投标文件中提供与开展业务有关的人员技术证明(复印件,盖投标人公章)。”的要求,江门市创科捷智能办公有限公司不通过资格性审查。 采购人代表根据招标文件第三部分投标人须知中“18.8发现下列情况之一的,其投标将被拒绝:(7)不具备招标文件中规定的资格和符合性要求的;”的规定,拒绝江门市创科捷智能办公有限公司的投标。 本项目A包组的实质性响应的投标供应商不足三家,公开招标失败。 B包组(五邑大学空调家电采购项目) 在资格性评审过程中,采购人代表发现江门市蓬江区腾骏贸易有限公司和江门市德磬科技有限公司在投标文件没有提供的投标截止日前3个月社会保障资金的相关材料。采购人代表认为江门市蓬江区腾骏贸易有限公司和江门市德磬科技有限公司不满足招标文件资格性要求中“1.投标人应具备《政府采购法》第二十二条资格条件,具有合法经营资格的法人、自然人或者其他组织。”的“(3)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标截止日前3个月社会保障资金的相关材料。”的要求,江门市蓬江区腾骏贸易有限公司和江门市德磬科技有限公司不通过资格性审查。 采购人代表根据招标文件第三部分投标人须知中“18.8发现下列情况之一的,其投标将被拒绝:(7)不具备招标文件中规定的资格和符合性要求的;”的规定,拒绝江门市蓬江区腾骏贸易有限公司和江门市德磬科技有限公司的投标。 在评审过程中,评标委员会发现江门市蓬江区中电联商发展有限公司、江门市江海区永德冷气装饰工程有限公司和江门市时尚冷气贸易有限公司在投标文件提供的空调和电视2、电视3均为同一品牌。评标委员会认为江门市蓬江区中电联商发展有限公司、江门市江海区永德冷气装饰工程有限公司和江门市时尚冷气贸易有限公司提供的核心产品为同一品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部令第87号)》的相关规定,按照一个有效投标供应商计算。 本项目B包组的实质性响应投标供应商不足3家,公开招标失败。 六、废标(终止)时间:2019年3月21日 七、联系事项 (一)采购项目联系人(代理机构):李遴广 联系电话:0750-3509013
采购项目联系人(采购人):吴克平 联系电话:0750-3296187
(二)采购代理机构 :江门市政府采购中心 地址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系人:何家欣 联系电话:0750-3509000
传真:0750-3509186 邮编:529000
(三)采购人:五邑大学 地址:广东省江门市蓬江区东成村22号
联系人:五邑大学 联系电话:0750-3296187
传真:0750-3296186 邮编:529020
特此公告。 发布人:江门市政府采购中心 发布时间:2019年03月21日
来源:广东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 家电 五邑 空调
上一篇: 废标:3月21日发布潍坊市潍城区园林管理处农药化肥苗木采购项目(第1标段)废标公告
下一篇: 滦南县滦海公路道路及桥梁检测服务项目结果异常公告3月21日发布滦南县滦海公路道路及桥梁检测服务项目结果异常公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|