十环网
您当前的位置:首页 > 2019更正                     滚动招标

废标:3月25日发布中国人民解放军福建省南平军分区招待所后厨承包项目废标公告/流标公告

时间:2019-03-25 10:01  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019更正
十环招标网信息编号:2150000
十环招标网转载自:福建政府采购网 发布关于:废标:3月25日发布中国人民解放军福建省南平军分区招待所后厨承包项目废标公告/流标公告的信息
来源:福建政府采购网
2019更正信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019更正正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:废标:3月25日发布中国人民解放军福建省南平军分区招待所后厨承包项目废标公告/流标公告

  深圳市国际招标有限公司受中国人民解放军福建省南平军分区的委托,就中国人民解放军福建省南平军分区招待所后厨承包项目项目(项目编号:0658-19049O10008/01)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:0658-19049O10008/01

项目名称:中国人民解放军福建省南平军分区招待所后厨承包项目

项目联系人:小胡

联系方式:0599-8615855

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中国人民解放军福建省南平军分区

采购单位地址:/

采购单位联系方式:高科长/18959269033

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:深圳市国际招标有限公司

采购代理机构地址:南平市延平区水南街450号芝麻开门文化创意园B幢二楼

采购代理机构联系方式:小胡/0599-8615855

 

四、废标、流标的原因

4.1谈判报价人资格审查,经谈判小组评议,各谈判报价人的谈判资格均符合谈判文件要求。
《==招标投标法 第四章 开标 第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。==来源:十环招标网==》

4.2响应文件符合性审查,审查情况如下:

(1)延平区喇叭口饭店未按规定提供的法定代表人授权书法定代表人未签字,经谈判小组评议不符合谈判文件第二章17.2.2条款第(1)项规定,符合性审查不合格,按照无效响应处理。

(2)永安绿境酒店管理有限公司、延平区江南德月堂酒楼、延平区河畔餐厅、南平市厨友餐饮配送有限公司、南平创世嘉源酒店管理有限公司未按照谈判文件要求提供谈判报价人与采购人之间若存在经济纠纷的须将所有款项结清方可参与谈判,谈判报价人须提供无经济纠纷承诺函(格式自拟),谈判报价人提供虚假经济纠纷承诺函或未提供承诺函的按照无效报价处理……,不满足谈判文件“第三章谈判内容及要求第4点管理要求4.6条款规定”,经谈判小组评议各谈判报价人均不符合谈判文件第二章17.2.2条款第(17)项规定,符合性审查不合格,按照无效响应处理。

(3)经谈判小组评议,本项目合格的谈判报价人不足三家,本项目废标。

 

五、废标/流标日期:2019年03月25日

 

六、其它补充事宜

1、公告期限为本公告之日起1个工作日。

2、废标日期:2019年03月25日(项目编号:0658-19049O10008/01 )。

 

 

深圳市国际招标有限公司

 


来源:福建政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 废标   南平   公告   军分区   福建省

上一篇: 岳西县人民法院车辆采购流标公告3月25日发布岳西县人民法院车辆采购流标公告
下一篇: 黄山市建设工程质量监督检测中心生产用车采购项目流标公告3月25日发布黄山市建设工程质量监督检测中心生产用车采购项目流标公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();