----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:3月28日发布新疆武警某部车辆维修项目废标公告/流标公告
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司受新疆武警某部的委托,就新疆武警某部车辆维修项目项目(项目编号:XJYH-2019-002)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:XJYH-2019-002 项目名称:新疆武警某部车辆维修项目 项目联系人:杨红 联系方式:13899169116 二、采购单位信息 采购单位名称:新疆武警某部 采购单位地址:新疆武警某部 采购单位联系方式:冯助理18299010520 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司 采购代理机构地址:喀什地区喀什市天南路天南尚居1幢1单元21楼1206室 采购代理机构联系方式:耿慧恩15599918728 四、废标、流标的原因 新疆武警某部将维修项目于2019年3月26日16:00(北京时间)在 喀什市前海宾馆四楼会议室进行招投标事宜,参与本次会议的有: 采购人:武警南疆指挥部 监督机构:武警南疆指挥部纪检科 代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司 投标单位: 1、喀什三友伟业汽车维修服务有限公司 2、喀什新冠友汽车服务有限公司 3、喀什鑫畅通汽车服务有限公司 4、喀什恒远天诚汽车修理有限责任公司 由监督人员根据招标文件的要求,对各投标单位的相关证件进行复核,经审核,其中:1、喀什三友伟业汽车维修服务有限公司未提供未提供经营许可证原件,未提供法定代表人资格证明原件或法定代表人授权委托书及被委托代理人身份证原件;2、喀什恒远天诚汽车修理有限责任公司未满足招标文件经营许可证要求(乘用车车辆维修三类以上资质);3、喀什新冠友汽车服务有限公司未满足招标文件经营许可证要求(乘用车车辆维修三类以上资质)。 《==招标投标法 第十三条 招标代理机构是依法设立、从事招标代理业务并提供相关服务的社会中介组织。==来源:十环招标网==》 以上三家投标单位均不响应招标文件,未通过证件核验。 招标文件第二章投标人须知前附表3.1投标资格标准: (1)具备独立法人资格且营业执照在有效期(经营范围需符合本项目要求)、开户许可证、维修经营许可证; (2)具备乘用车车辆维修三类以上资质; (3)投标人须具有完善的售后服务体系和服务保证; (4)投标人近三年无不良从业行为,且有良好业绩; (5)投标人营业场所距离业主单位30公里范围内; (6)供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(财库[2016]125号)(需提供网上截图加盖公章); (7)投标单位(供应商)提供针对本次项目《反商业贿赂承诺书》; (8)法定代表人资格证明原件或法定代表人授权委托书及被委托代理人身份证原件; 根据招标文件第五条投标文件的评估和比较19.4在评标期间,若出现合格投标人不足三家情形的,本次招标程序终止,除采购任务取消情形外,招标人将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。 五、废标/流标日期:2019年03月26日 六、其它补充事宜
来源:新疆政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 新疆 公告 武警 车辆
上一篇: 废标:3月28日发布白银市国土资源局平川分局平川区黄家洼区域矿权退出资产评估服务机构第二次采购项目第二次废标/终止公告
下一篇: 废标:3月28日发布应急管理部消防救援局卫星通信网带宽升级项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于新疆政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|