----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:4月10日发布国家税务总局大连市税务局物业管理服务采购项目废标公告
大连通利项目管理有限公司受国家税务总局大连市税务局的委托,就国家税务总局大连市税务局物业管理服务采购项目项目(项目编号:TLYQ2019-0206)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:TLYQ2019-0206 项目名称:国家税务总局大连市税务局物业管理服务采购项目 项目联系人:郭宏太、邹鑫 联系方式:0411-84350112、84350133 二、采购单位信息 采购单位名称:国家税务总局大连市税务局 采购单位地址:大连市沙河口区高尔基路330号 采购单位联系方式:位望 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:大连通利项目管理有限公司 采购代理机构地址:大连市沙河口区万岁街135号 采购代理机构联系方式:郭宏太、邹鑫; 0411-84350112、84350133 四、废标、流标的原因 国家税务总局大连市税务局物业管理服务采购项目于2019年3月27日在中国政府采购网发布中标公告,在法定质疑期内收到投标单位的质疑函件,经过复查,发现招标文件中符合性审查第6项“投标文件中未附项目负责人身份证、上岗证复印件。 《==招标投标法 第四十八条 中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。==来源:十环招标网==》 ”根据《国务院关于修改部分行政法规的决定》国务院令第666号规定,“删去《物业管理条例》中从事物业管理的人员应当按照国家有关规定,取得职业资格证书”。因此本项目招标文件涉嫌以不合理条件限制或排斥潜在供应商,采购人根据《政府采购法》第三十六条第(二)项规定,予以本项目废标处理。 五、废标/流标日期:2019年04月09日 六、其它补充事宜 无
来源:辽宁政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 大连市 税务局 国家税务总局
上一篇: 废标:4月10日发布海口市海洋和渔业监察支队-委托第三方渔业船舶检验-废标流标
下一篇: 废标:4月10日发布广西国盛招标有限公司关于来宾高新区凤凰农场工矿用地土地开发整理项目可行性研究报告编制项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于辽宁政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|