一、采购人:济宁市任城区喻屯镇人民政府 地址:济宁市任城区喻屯镇人民政府(济宁市任城区喻屯镇人民政府)
联系方式:2537260(济宁市任城区喻屯镇人民政府)
采购代理机构:中技兴安工程项目管理有限公司 地址:山东省济南市高新区县(区)新泺大街786号南楼C区501室
联系方式:15634430509
二、采购项目名称:济宁市任城区喻屯镇刘东村农村环境综合整治项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370811201902000061
三、采购公告发布日期:2019年3月29日
四、开标报价日期:2019年4月10日
五、废标(终止)原因:
在专家评审过程中发现:鱼台县永辉城建市政工程有限公司、济宁京杭建设有限公司、诚捷祥集团有限公司、济宁一建建设集团有限公司、东华市政园林工程有限公司、济宁市华兴路桥工程有限责任公司、山东迈源建设工程有限公司、天缘有限公司、济宁市长波路桥工程有限公司、济宁诚信园林绿化有限公司、北京华清博雅环保工程有限公司、山东澳翔建设工程有限责任公司、东营力源市政工程有限公司,以上13家公司在清单报价中的规费税金未按“鲁建标字(2019)10号”文件计取,根据采购文件第二章供应商须知及前附表第二条说明中的第8.3.8项“报价中的规费、税金、社保费为不可竟争费用,应按相应规定足额计取,供应商在报价中,对上述费用进行让利或者优惠的,作无效报价处理。
《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》
”故作废标处理。剩余有效供应商不足三家,本项目采购失败。
六、废标日期:2019年4月10日18时30分
七、采购项目联系方式:
联系人:中技兴安工程项目管理有限公司 联系方式:15634430509
来源:山东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 济宁市 城区 农村 环境
上一篇:
废标:4月11日发布济南市长清区教育体育局下属学校水土保持方案报告编制入围单位项目废标公告
下一篇:
废标:4月11日发布唐山市丰润区农业农村局实验室设备及耗材废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com