----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:4月16日发布宁德市医院消防器材采购项目废标公告/流标公告
福建省天海招标有限公司受宁德市医院 的委托,就宁德市医院消防器材采购项目项目(项目编号:FJTHND-920190225-1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FJTHND-920190225-1 项目名称:宁德市医院消防器材采购项目 项目联系人:陈女士 联系方式:0593-2820555 二、采购单位信息 采购单位名称:宁德市医院 采购单位地址:宁德市医院 采购单位联系方式:陈科长0593-2292169 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 采购代理机构联系方式:陈女士0593-2820555 四、废标、流标的原因 其中供应商“厦门市业安消防设备有限公司”所提交的响应文件中未提供三个月的社会保障资金证明材料,根据询价通知书第二章《供应商须知》供应商须知前附表2、资格标准:“3、供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:③社会保障资金的相关材料:上年度或本年度任意三个月由供应商缴交社保的证明材料。 《==招标投标法 第52条 依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底的,给予警告,可以并处一万元以上十万元以下的罚款;==来源:十环招标网==》 ”的要求,资格审查不通过,按无效投标处理; 供应商“厦门至风商贸有限公司”所提交的响应文件中未提供依法缴纳税收凭证、社会保障资金证明材料和负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书,根据询价通知书第二章《供应商须知》供应商须知前附表2、资格标准:“3、供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:②依法缴纳税收: 上年度或本年度任意三个月的缴税凭证;③社会保障资金的相关材料:上年度或本年度任意三个月由供应商缴交社保的证明材料。”的要求,资格审查不通过,按无效投标处理;4、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的要求,资格审查不通过,按无效投标处理; 供应商“厦门力成兴工贸有限公司”所提交的响应文件中未提供依法缴纳税收凭证、社会保障资金证明材料和负责本项目的主要人员的相关证书,根据询价通知书第二章《供应商须知》供应商须知前附表2、资格标准:“3、供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:②依法缴纳税收: 上年度或本年度任意三个月的缴税凭证;③社会保障资金的相关材料:上年度或本年度任意三个月由供应商缴交社保的证明材料。”的要求,资格审查不通过,按无效投标处理;4、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的要求,资格审查不通过,按无效投标处理; 合格供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年04月16日 六、其它补充事宜 对流标结果提出质疑的,为流标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式提出。 询价小组成员名单:曾凤进、谢积坦、张家兵
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 医院 宁德市 公告
上一篇: 废标:4月16日发布辽宁省机场管理集团丹东机场有限公司丹东机场客车服务采购项目废标公告/流标公告
下一篇: 福建省统计局办公楼、国家统计局福建调查总队办公楼物业管理项目结果公告(包1)4月16日发布福建省统计局办公楼、国家统计局福建调查总队办公楼物业管理项目结果公告(包1)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|