----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:4月18日发布锡林郭勒盟蒙医医院医疗设备项目采购公开招标废标公告/流标公告
华春建设工程项目管理有限责任公司受锡林郭勒盟蒙医医院的委托,就锡林郭勒盟蒙医医院医疗设备项目采购公开招标项目(项目编号:XMGGCG2019-ZH-GK-015)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:XMGGCG2019-ZH-GK-015 项目名称:锡林郭勒盟蒙医医院医疗设备项目采购公开招标 项目联系人:王海铭 联系方式:13722098004 二、采购单位信息 采购单位名称:锡林郭勒盟蒙医医院 采购单位地址:锡林郭勒盟 采购单位联系方式:张鹏15047910491 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:华春建设工程项目管理有限责任公司 采购代理机构地址:锡林浩特大酒店行政办公区 采购代理机构联系方式:王海铭13722098004 四、废标、流标的原因 锡林郭勒盟蒙医医院医疗设备采购 废标决定书 2019年3月28日,华春建设工程项目管理有限责任公司在中国政府采购网、内蒙古政府采购网、锡林郭勒盟公共资源中心网、锡盟财政局政务门户网站上发布“锡林郭勒盟蒙医医院医疗设备采购(采购项目编号:XMGGCG2019-ZH-GK-015)”的政府采购活动中,出现了如下情形: 评标过程中出现1包投标企业北京京华伟业科技有限公司提供的希森美康医用电子(上海)有限公司授权书过期,2包投标企业杭州泽霖医疗器械有限公司为新成立企业未提供近期财务状况报告,杭州明林医疗器械有限公司、重庆翔茂医疗器械有限公司未提供2017年审计报告或银行资信证明,符合性审查未通过,投标企业不足三家,评标委员会一致决定1包、2包废标。 《==招标投标法 第六十条 中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对招标人的损失承担赔偿责任。==来源:十环招标网==》
鉴于以上原因,本项目予以废标,终止采购活动。需要重新组织招标或改用其他采购方式的,将在政府采购监督管理部门指定的媒体上另行公告。 采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 联系电话:0479-8816270 联系人:王海铭 招 标 人:锡林郭勒盟蒙医医院 联 系 人:张鹏 联 系 电 话 :15047910491 华春建设工程项目管理有限责任公司 2019年4月18日 五、废标/流标日期:2019年04月18日 六、其它补充事宜
来源:内蒙古政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 医院 锡林郭勒盟 公告
上一篇: 废标:4月18日发布抚顺市顺城区教师进修学校教研员办公电脑采购项目废标公告/流标公告
下一篇: 废标:4月18日发布安徽医科大学思维健康手册动画制作项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于内蒙古政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|