一、采购人:山东科技大学 地址:青岛市经济技术开发区前湾港路579号(山东科技大学)
联系方式:053286057157(山东科技大学)
采购代理机构:山东世元工程管理有限公司 地址:山东省青岛市市南县(区)宁夏路288号G1栋23层
联系方式:13210000472
二、采购项目名称:山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000201902000530
三、采购公告发布日期:2019年4月8日
四、开标报价日期:2019年4月23日
五、废标(终止)原因:
青岛新英蓝图市政工程有限公司、青岛中天泰电子科技有限公司所递交的资格标书中,未提供财务状况报告(提供具有法定资格的中介机构出具的供应商2017年度或2018年度完整的财务审计报告,或提供最新一期财务会计报告,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表<小企业编制的会计报表可以不包括现金流量表>)原件、法定职能部门出据的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料原件:缴纳税收的证明材料是指投标人参加采购活动前一段时间内缴纳税的凭据、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。
《==招标投标法 第六十条 中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节较为严重的,取消其二年至五年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。因不可抗力不能履行合同的,不适用前两款规定。==来源:十环招标网==》
资格审查不合格,投标无效;青岛广通电子科技有限公司所递交的资格标书中,未提供财务状况报告(提供具有法定资格的中介机构出具的供应商2017年度或2018年度完整的财务审计报告,或提供最新一期财务会计报告,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表<小企业编制的会计报表可以不包括现金流量表>)原件、法定职能部门出据的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料原件:缴纳税收的证明材料是指投标人参加采购活动前一段时间内缴纳税的凭据、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。资格审查不合格,投标无效;青岛鑫海丰广告有限公司所递交的资格标书中,未提供法定职能部门出据的依法缴纳社会保障资金的相关材料原件。资格审查不合格,投标无效;江苏三棱智慧物联发展股份有限公司所递交的第一、二包资格标书中,未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。资格审查不合格,投标无效。在符合性审查环节,山东铁通工程建设有限责任公司投标文件中“采购文件商务条款响应和偏离表”未作出相关响应。磋商小组依据采购文件P11中“1.10.1投标文件应当对不允许偏离的实质性要求和条件(包括采购文件中带“★”标注的条款、带“▲”标注的产品、“专用合同条款”等)作出满足性或更有利于采购人的明确响应,否则,其投标无效。”认定其投标无效。第一包采购文件中存在核心产品,剩余合格供应商所投产品品牌不足3个,第一包废标。
六、废标日期:2019年4月23日17时0分
七、采购项目联系方式:
联系人:山东世元工程管理有限公司 联系方式:13210000472
来源:山东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 山东 采购 车库 科技大学
上一篇:
哈尔滨学院_电子基础专业实验室设备补充项目4月24日发布哈尔滨学院_电子基础专业实验室设备补充项目
下一篇:
上海工艺美术职业学院、上海市工艺美术学校上海工艺美术职业学院(上海市工艺美术学校)党委人才能力提升培训失败公告4月24日发布上海工艺美术职业学院、上海市工艺美术学校上海工艺美术职业学院(上海市工艺美术
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com