十环网
您当前的位置:首页 > 2019更正                     滚动招标

废标:4月25日发布壶井中心小学学生课桌椅及办公家具采购项目废标公告/流标公告

时间:2019-04-25 15:27  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019更正
十环招标网信息编号:2189674
十环招标网转载自:福建政府采购网 发布关于:废标:4月25日发布壶井中心小学学生课桌椅及办公家具采购项目废标公告/流标公告的信息
来源:福建政府采购网
2019更正信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019更正正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:废标:4月25日发布壶井中心小学学生课桌椅及办公家具采购项目废标公告/流标公告

  福建汇宏招标有限公司受福州市长乐区壶井中心小学的委托,就长乐区壶井中心小学学生课桌椅及办公家具采购项目项目(项目编号:[350182]HH[XJ]2019003)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:[350182]HH[XJ]2019003

项目名称:长乐区壶井中心小学学生课桌椅及办公家具采购项目

项目联系人:陈郑晰

联系方式:0591-88504672

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福州市长乐区壶井中心小学

采购单位地址:长乐区文武砂镇五站新庄西23号

采购单位联系方式:林清15005071110

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建汇宏招标有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区西洪路149号-66

采购代理机构联系方式:陈莉莉0591-88504672

 

四、废标、流标的原因

经询价小组成员评定,浙江金蓓蕾教学设备有限公司未提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告及有效期内银行资信证明,根据《第二章 询价须知(表1、表2)》表1,3.1(2),a4财务状况报告“提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函”的规定,资格性审查不通过。
《==招标投标法 第十四条 从事工程建设项目招标代理业务的招标代理机构,其资格由国务院或者省、自治区、直辖市人民政府的建设行政主管部门认定。==来源:十环招标网==》
福清恒优家具有限公司、福清旺龙家具有限公司、江西圣大实业有限公司的资格性审查均通过。 经询价小组成员评定,福清恒优家具有限公司、福清旺龙家具有限公司、江西圣大实业有限公司提供的样品均不符合询价通知书要求,根据《第三章 评审》二、评审,2.2.3符合性审查,④本项目规定的其他情形:包:1“(3)供应商未提供样品或样品提供不齐全的或样品不符合询价通知书要求的。”的规定,符合性审查不通过。因本项目合格供应商不足3家,故本项目按废标处理。

 

五、废标/流标日期:2019年04月25日

 

六、其它补充事宜

公告期限为本公告之日起1个工作日。

 


来源:福建政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 废标   采购   公告   课桌椅   中心小学

上一篇: 废标:4月25日发布滨州市公安消防支队通信指挥消防车及自装卸式消防车采购废标公告
下一篇: 龙岩市新罗区适中镇中心卫生院心电监护仪、除颤仪货物类采购项目结果公告4月25日发布龙岩市新罗区适中镇中心卫生院心电监护仪、除颤仪货物类采购项目结果公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();