----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:4月29日发布肥城市高级技工学校部分绿化工程项目废标公告
肥城市高级技工学校部分绿化工程项目废标(终止)公告 一、采购人:肥城市高级技工学校 地址:肥城市文化路009号(肥城市高级技工学校) 联系方式:0538-2161041(肥城市高级技工学校) 采购代理机构:山东荣汇建设项目管理有限公司 地址:山东省泰安市岱岳区县(区)天平505号 联系方式:15069876603 二、采购项目名称:肥城市高级技工学校部分绿化工程项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370983201902000058 三、采购公告发布日期:2019年4月17日 四、开标报价日期:2019年4月28日 五、废标(终止)原因: 五、报价情况:1、截止2019年04月28日09时00分,有4家供应商领取磋商文件。 《==招标投标法 第五十四条 投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。==来源:十环招标网==》
至报价截止时间2019年04月28日09时00分,4家供应商递交了报价文件。2、相关情况说明:山东省显通安装有限公司、山东泰银建设有限公司、肥城市第六建筑安装工程公司、山东益通安装有限公司的报价文件送达及时、密封完好,并按时缴纳磋商保证金,山东省显通安装有限公司、山东泰银建设有限公司、肥城市第六建筑安装工程公司、山东益通安装有限公司的法人或其授权代表按时参加了磋商会议。六、废标原因:1.山东省显通安装有限公司文件中安全生产考核合格B证,未附在投标文件中,不符合供应商资格要求,不符合招标文件第二章供应商须知2.1.1之规定,做废标处理。2、肥城市第六建筑安装工程公司文件中注册建造师执业资格过期,不符合供应商资格要求,不符合招标文件第二章供应商须知2.1.1之规定,做废标处理。3、山东泰银建设有限公司文件中注册建造师执业资格证、安全生产考核合格B证证书,未附在投标文件中,不符合供应商资格要求,不符合招标文件第二章供应商须知2.1.1之规定,做废标处理。3、通过响应性审查的有1家供应商;4、有效供应商:山东益通安装有限公司5、无效供应商:山东省显通安装有限公司、山东泰银建设有限公司、肥城市第六建筑安装工程公司。因有效供应商不足三家,故本项目流标。采购人重新组织招标。 六、废标日期:2019年4月28日10时30分 七、采购项目联系方式: 联系人:张瑞 联系方式:15069876603
来源:山东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 废标 肥城市 工程项目 学校 高级技工
上一篇: 废标:4月29日发布枣庄市薛城区环境卫生管理处购置环卫专用车辆8吨垃圾压缩车项目废标公告
下一篇: 废标:4月29日发布肥城市高级技工学校5号教学楼改造工程废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|