----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:5月28日发布省人防疏散基地建设监理及工程造价咨询服务包2废标公告
省人防疏散基地建设监理及工程造价咨询服务包2废标(终止)公告 一、采购人:山东省人民防空办公室人防工程管理中心 地址:山东省济南市历下区解放路13号(山东省人民防空办公室人防工程管理中心) 联系方式:0531-66683332(山东省人民防空办公室人防工程管理中心) 采购代理机构:山东三维建设项目管理有限公司 地址:山东省济南市市中县(区)二环东路12856号二区二号公建楼 联系方式:15866776138 二、采购项目名称:省人防疏散基地建设监理及工程造价咨询服务 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000201902001546 三、采购公告发布日期:2019年5月13日 四、开标报价日期:2019年5月27日 五、废标(终止)原因: 包2在第三轮磋商过程中,“山东立信工程造价咨询事务所有限公司”“山东中大汇通工程造价咨询有限公司”未按竞争性磋商文件第二部分供应商须知第8.1款“三次报价必须在二次报价的基础上下浮浮动率不允许超过10%,不得高于二次报价,否则按无效报价处理。 《==招标投标法 第三十七条 一般招标项目可以采取随机抽取方式,特殊招标项目可以由招标人直接确定。==来源:十环招标网==》
”要求报价,经评标委员会研究决定,以上两家报价按无效报价处理。因此该包有效报价少于3家,明显缺乏竞争,建议招标人重新招标。 六、废标日期:2019年5月27日18时20分 七、采购项目联系方式: 联系人:鞠纯纯 联系方式:15866776138
来源:山东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 废标 人防 工程造价 咨询服务 建设监理
上一篇: 废标:5月28日发布北京北控物业管理有限责任公司电建集团三供一业维修改造工程(水电水利规划设计总院职工家属区)监理标段废标公告/流标公告
下一篇: 废标:5月28日发布中国医院协会病案专业委员会第28届学术年会会务服务项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|