----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:5月29日发布宁德市公共交通有限公司总站车场安保管理项目废标公告/流标公告
福建省天海招标有限公司受宁德市公共交通有限公司的委托,就总站车场安保管理项目项目(项目编号:FJTHND-1120190228)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FJTHND-1120190228 项目名称:总站车场安保管理项目 项目联系人:郑先生 联系方式:0593-2067555 二、采购单位信息 采购单位名称:宁德市公共交通有限公司 采购单位地址:宁德市东侨区 采购单位联系方式:何先生;13950582810 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 采购代理机构联系方式:郑先生;0593-2067555 四、废标、流标的原因 其中投标人“福建广龙保安有限公司”未提供法定代表人身份证(正反面的复印件),根据招标文件“资格标准:1、凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有法人资格的境内供货商或制造商均可能成为合格的投标人。 《==招标投标法 第六章 责任 第四十九条 违反本法规定,必须进行招标的项目而不招标的,将必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标的,责令限期改正,可以处项目合同金额千分之五以上千分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》 需提交以下资质证明文件:(2)法定代表人身份证(正反面的复印件);”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“福州峰龙保安服务有限公司”未提供2017年或2018年的资产负债表、利润表及现金流量表或其基本开户银行出具的资信证明,根据招标文件“资格标准:3、投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:①财务状况报告:2017年或2018年的资产负债表、利润表及现金流量表或其基本开户银行出具的资信证明;”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年05月29日 六、其它补充事宜 流标公告届满期:2019年5月29日 对流标结果提出质疑的,为流标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式提出。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 宁德市 公告 车场 安保
上一篇: 废标:5月29日发布曲阳县公立医疗机构设备采购项目B包废标公告
下一篇: 废标:5月29日发布海港区卫生健康局2019年病媒生物防治消杀物品采购第二次废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|