----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:6月12日发布福建省人力资源和社会保障厅福建省人社厅及民政厅机关大楼消防报警及联动设备货物类采购项目废标公告/流标公告
福建省天海招标有限公司受福建省人力资源和社会保障厅的委托,就福建省人力资源和社会保障厅福建省人社厅及民政厅机关大楼消防报警及联动设备货物类采购项目项目(项目编号:[3500]FJTH[XJ]2019001-1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]FJTH[XJ]2019001-1 项目名称:福建省人力资源和社会保障厅福建省人社厅及民政厅机关大楼消防报警及联动设备货物类采购项目 项目联系人:吴素蓉/王慈 联系方式:0591-87878462-822/818 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省人力资源和社会保障厅 采购单位地址:福州市鼓楼区鼓东路44号 采购单位联系方式:田工87522179 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 采购代理机构联系方式:吴素蓉/王慈0591-87878462-822/818 四、废标、流标的原因 “福建省广辰建筑工程有限公司”未按询价文件“分项报价表”要求提供货物的品牌;“福建辰海建设有限公司”未按询价文件“分项报价表”要求提供货物品牌及型号;“福州火迪建筑消防工程有限公司”、“福建辰海建设有限公司”和“福建省广辰建筑工程有限公司”均未按询价文件提供备品备件及清单,根据询价文件“响应文件是否实质性响应询价通知书,由询价小组依据询价通知书规定和响应文件内容认定。 《==招标投标法 第三十二条 禁止投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标。==来源:十环招标网==》 有任一项实质性要求条款偏离的,视为无效响应”的条款,“福州火迪建筑消防工程有限公司”、“福建辰海建设有限公司”和“福建省广辰建筑工程有限公司”均视为无效响应。故本项目合格投标不足三家,按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年06月11日 六、其它补充事宜 公告期限为本公告之日起1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 福建省 民政厅 物类
上一篇: 滇西应用技术大学珠宝学院产品设计教室配套设备采购项目流标公示6月12日发布滇西应用技术大学珠宝学院产品设计教室配套设备采购项目流标公示
下一篇: 废标:6月12日发布广州市公安局增城区分局污水毒品监测服务采购项目(CLF0119GZ03ZC59)的废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|