废标:6月17日发布保定市公安局(机关)保定市公安局执法办案中心信息化建设项目废标公告 |
时间:2019-06-17 15:21 十环招标网 整理
作者:
|
![](https://bid.10huan.com/a/l3.gif) |
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019更正
十环招标网信息编号:2256286
十环招标网转载自:河北政府采购网 发布关于:废标:6月17日发布保定市公安局(机关)保定市公安局执法办案中心信息化建设项目废标公告的信息
来源:河北政府采购网
2019更正信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019更正正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:6月17日发布保定市公安局(机关)保定市公安局执法办案中心信息化建设项目废标公告
废标日期:2019-06-17 废标原因:(1)在资格性审查中:河北世窗信息技术股份有限公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”资格性检查第三条“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2018年9月至今任意一个月缴纳税收凭证和缴纳社保的凭证)”的要求,投标方未提供2018年9月至今任意一个月缴纳税收凭证和缴纳社保的凭证原件,实质上未响应招标文件要求,经采购人资格性检查小组一致认定,作无效投标处理。 《==招标投标法 第十条 招标分为公开招标和邀请招标。公开招标,是指招标人以招标公告的方式邀请不特定的法人或者其他组织投标。邀请招标,是指招标人以投标邀请书的方式邀请特定的法人或者其他组织投标。==来源:十环招标网==》 (2)在符合性审查中:(1)保定鼎固电子工程有限公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”符合性检查第六条“实质上响应招标文件要求的情况”的要求,投标方未提供360度半球形高清网络摄像机IPC2860型号产品的检测报告,实质上未响应招标文件要求,经评审委员会一致认定,作无效投标处理。(2)联通系统集成有限公司河北省分公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”符合性检查第六条“实质上响应招标文件要求的情况”的要求,投标方提供的投标设备偏差表中安防管理服务器,未响应招标技术参数支持≥2个千兆网口,实质上未响应招标文件要求,经评审委员会一致认定,作无效投标处理。(3)保定市鑫易电子科技有限公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”符合性检查第二条“投标单位盖章及法定代表人(或委托代理人)签字”的要求,投标方所提供的具备合同所必需的设备和专业技术能力表,法定代表人或委托代理人未签字,实质上未响应招标文件要求,经评审委员会一致认定,作无效投标处理。(4)保定市微海科技发展有限公司,根据招标文件“第三部分投标人须知”符合性检查第六条“实质上响应招标文件要求的情况”的要求,投标方所提供的全景摄像机的距离参数不满足招标文件的要求,实质上未响应招标文件要求,经评审委员会一致认定,作无效投标处理。5、根据采购法规定,有效投标家数不足三家,做废标处理。 项目名称:保定市公安局执法办案中心信息化建设项目 项目编码:HB2019053120020034 项目联系人:温星 项目联系电话:0312-3071100 采购人:保定市公安局(机关) 采购人地址:保定市市区 采购人联系方式:0312-3071100 代理机构:保定市政府采购办公室 代理机构地址:河北省保定市北市区七一中路84号 代理机构联系方式:0312-5075337 备注:
来源:河北政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 保定市 公安局 建设项目 机关
上一篇: 废标:6月17日发布大连民族大学改善基本办学条件-基础设施改造项目-开发区校区体育场维修改造、金石滩校区体育场维修改造项目废标公告/流标公告
下一篇: 废标:6月17日发布厦门市社会福利中心中心敬慈楼部分楼层提升改造工程(监理)废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河北政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|