一、采购人:济南市长清区五峰山街道办事处财政所 地址:济南市长清区五峰山街道办事处驻地(济南市长清区五峰山街道办事处财政所)
联系方式:87312006(济南市长清区五峰山街道办事处财政所)
采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司 地址:山东省济南市高新县(区)经十东路8000号龙奥金座3号楼10楼1011室
联系方式:13153154996
二、采购项目名称:济南市长清区五峰山街道办事处财政所五峰山街道2019年乡镇森林规划编制项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370113201902000188
三、采购公告发布日期:2019年6月3日
四、开标报价日期:2019年6月19日
五、废标(终止)原因:
在评标过程中发现山东民通环境安全科技有限公司报价文件正副本未按规定法定代表人或授权代理人签字,依据招标文件P13“11.1法定代表人或授权代理人必须按竞争性磋商文件的规定在报价文件(正本、副本及各附件)、唱价一览表上签字并加盖供应商单位公章,不得使用其它形式如带有“投标专用章”等字样的印章,否则报价将被视为无效。
《==招标投标法 第四十四条 评标委员会成员应当客观、公正地履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。==来源:十环招标网==》
如供应商对报价文件进行了修改,则须由供应商的法定代表人或授权代理人在修改的每一页上签字或加盖公章及P19页23.5(一)如出现下列情形之一的,视为对报价文件没有做出实质性响应,按照无效报价处理。2)未按采购文件规定要求密封、签署、盖章、胶装的;”规定,经评标委员会认定山东民通环境安全科技有限公司按无效报价处理。本项目实质性响应招标文件的供应商不足三家,无法正常进行评审,此项目做废标处理。
六、废标日期:2019年6月19日11时0分
七、采购项目联系方式:
联系人:华睿诚项目管理有限公司 联系方式:13153154996
来源:山东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 长清 财政所 峰山 济南市
上一篇:
废标:6月19日发布梁山县检验检测中心实验室2019年度仪器设备采购项目废标公告
下一篇:
废标:6月19日发布夏津县环卫作业车辆采购项目B包、C包废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com