----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:6月20日发布福州文教职业中专学校中心机房整改采购项目废标公告
福建国诚招标有限公司受福建省福州文教职业中专学校的委托,就福州文教职业中专学校中心机房整改采购项目项目(项目编号:FJGC-FS-J-2019-172)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FJGC-FS-J-2019-172 项目名称:福州文教职业中专学校中心机房整改采购项目 项目联系人:张秀鸿 联系方式:0591-83393306、83393307 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省福州文教职业中专学校 采购单位地址:福州市台江区交通路22号 采购单位联系方式:林老师/0591-83329826 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司 采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦24层 采购代理机构联系方式:张秀鸿/0591-83393306、83393307 四、废标、流标的原因 (1)在评审期间,符合本须知规定的所有报价条件的谈判报价人不足三家,本次竞争性谈判程序终止。 《==招标投标法 第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。==来源:十环招标网==》
(2) 除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织竞争性谈判或者采取其他方式采购。 五、废标/流标日期:2019年06月20日 六、其它补充事宜 1、谈判报价人资格审查:谈判小组按照谈判文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求对各响应文件进行审查,经谈判小组评议,各谈判报价人的谈判资格均符合谈判文件要求。 2、响应文件符合性审查:谈判小组按照谈判文件(第二章17.2.2条款)规定的符合性要求对各响应文件进行审查,经谈判小组评议,各合格谈判报价人的响应文件的符合性审查情况均符合要求。 3、谈判小组按照谈判文件(第二章17.5条款)规定的符合性要求对各响应文件报价部分进行审查,审查情况如下: 3.1福州上古智能科技有限公司的首次响应文件报价部分正本中报价分项报价表中综合布线的单价报价为275元,高于谈判文件附件B谈判内容及技术规范要求中综合布线的最高限价260元,根据谈判文件第二章谈判报价人须知前附表第12项号“最高限价:本项目最高限价9.5万元。谈判报价人须知附件B设有最高单价限价,谈判报价人超过最高单价限价或者最高限价的报价为无效报价。……”的规定,经谈判小组评议,不符合谈判文件第二章第17.5条第(8)条款的规定,报价符合性审查不符合,按照无效响应处理。 3.2福州锐一盛合信息技术有限公司的首次响应文件报价部分正本中报价分项报价表中综合布线的单价报价为272元,高于谈判文件附件B谈判内容及技术规范要求中综合布线的最高限价260元,根据谈判文件第二章谈判报价人须知前附表第12项号“最高限价:本项目最高限价9.5万元。谈判报价人须知附件B设有最高单价限价,谈判报价人超过最高单价限价或者最高限价的报价为无效报价。……”的规定,经谈判小组评议,不符合谈判文件第二章第17.5条第(8)条款的规定,报价符合性审查不符合,按照无效响应处理。 3.3福州鑫天朗贸易有限公司的首次响应文件报价部分正本中报价分项报价表中综合布线的单价报价为265元,高于谈判文件附件B谈判内容及技术规范要求中综合布线的最高限价260元,根据谈判文件第二章谈判报价人须知前附表第12项号“最高限价:本项目最高限价9.5万元。谈判报价人须知附件B设有最高单价限价,谈判报价人超过最高单价限价或者最高限价的报价为无效报价。……”的规定,经谈判小组评议,不符合谈判文件第二章第17.5条第(8)条款的规定,报价符合性审查不符合,按照无效响应处理。 4、废标日期:2019年06月20日(项目编号:FJGC-FS-J-2019-172)。 5、谈判小组成员名单:高若林、许丹红、林惠(采购人代表)。 福建国诚招标有限公司
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 福州 机房 文教
上一篇: 废标:6月20日发布固安县消防大队三车位模块式消防站购置项目废标公告
下一篇: 谷城县红十字[中午公告]会空调采购项目更正公告6月20日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|