----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:学校办公用品等采购项目结果公告(包1)6月25日发布学校办公用品等采购项目结果公告(包1)
1、项目名称:
学校办公用品等采购项目
2、项目编号:
[350100]FJHR[XJ]2019001
3、采购人名称:
福州教育学院第二附属中学
地址:
福州市晋安区火车站桂山路172号
项目负责人:
张文潜
联系电话:
18959184792
4、代理机构名称:
福建省宏瑞招标代理有限公司
地址:
福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元
经办人:
吴萍
联系电话:
17750207868、0591-83701177
5、采购公告日期:
2019-06-18
6、采购结果确定日期:
2019-06-25
7、资格性及符合性审查情况:
1、无效标说明:福建鸿儒信息科技发展有限公司、福州市恒伟办公用品有限公司、福州千广汇贸易有限公司均未提供所投政府强制节能产品在节能产品政府采购品目清单内所对应品目位置复印件,根据询价通知书第四章询价内容及要求第四点★2.2条款及第二章第1节询价须知前附表序号14的规定,报价无效。 《==招标投标法 第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。==来源:十环招标网==》 福建北极龙数码科技有限公司①未提供所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、信息安全产品等)的证书复印件或所投产品满足国家强制性要求(如3C、信息安全产品)的承诺函;②未提供所投政府强制节能产品在节能产品政府采购品目清单内所对应品目位置复印件和国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件,根据询价通知书第四章询价内容及要求第四点★2.1、★2.2条款及第二章第1节询价须知前附表序号14的规定,报价无效。2、成交情况:经评审,本项目有效供应商数量未达法定要求,故依据相关规定,流标。
8、成交情况:
包1 合同包 品目号 品目编号 品目名称 商品名称 品牌 规格型号 数量 单价 总价
1 无。
9、收费金额:/万元 收费标准:/
10、其他(协议供货、定点采购项目信息):/
11、询价小组成员名单
采购人代表:
林新兴 (包1)
评审专家:
林秀英,周玲
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
福建省宏瑞招标代理有限公司 2019年06月25日
|