----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:6月25日发布宁德市计量所窗帘采购项目废标公告/流标公告
福建省鸿远招标有限公司受宁德市计量所的委托,就宁德市计量所窗帘采购项目项目(项目编号:JSHYZB-2019-081)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:JSHYZB-2019-081 项目名称:宁德市计量所窗帘采购项目 项目联系人:小郑 联系方式:0593-2916316 二、采购单位信息 采购单位名称:宁德市计量所 采购单位地址:宁德市 采购单位联系方式:王女士 13599182523 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省鸿远招标有限公司 采购代理机构地址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室 采购代理机构联系方式:小郑 0593-2916316 四、废标、流标的原因 至投标截止时间2019年06月24日09:00,现场共3家供应商提交响应文件,并按时在福建省鸿远招标有限公司开标大厅进行公开开标,经审查,宁德市川联贸易有限公司未按询价通知书中第二章询价须知第2款“C、依法缴纳社保”的规定提交社保证明材料、提供的税收证明不符合询价通知书规定要求以及未提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料,其资格性审查不合格;宁德市蕉城区蕉北万家富窗帘店未根据询价通知书第二章询价须知第2款“C、依法缴纳社保:提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据,或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;”的规定提交缴纳税收社保证明材料,资格性审查不合格,其余供应商资格性、符合性均审查通过。 《==招标投标法 第三条 在中华人民共和国境内进行下列工程建设项目包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,必须进行招标:==来源:十环招标网==》 故本项目有效供应商不足三家,按流(废)标处理。 五、废标/流标日期:2019年06月24日 六、其它补充事宜
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 宁德市 公告 窗帘
上一篇: 广西龙建工程管理有限公司桂平市金田淮山广西特色农产品优势区创建项目建设1000亩高标准淮山绿色食品核心基地项目区工程(GGZC2019-J2-50132-GXLJ)流标公告6月25日发布广西龙建工程管
下一篇: 废标:6月25日发布2018年兴隆县耕地质量保护提升和化肥减量增效项目土壤检测化验和耕地质量等级变更评价与统计服务废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|