广州市增城区新城区实验学校建设工程单体空调设备采购项目(CZ2019-0812)废标公告
一、采购项目编号:CZ2019-0812(440183-201905-105725-0009)
二、采购项目名称:广州市增城区新城区实验学校建设工程单体空调设备采购项目
三、采购公告发布时间:2019年06月06日
四、开标时间:2019年06月28日
五、废标事项、内容及原因:
经评审委员会评审,1家投标人通过审查,2家投标人不通过审查,原因:广州豪特节能环保科技股份有限公司未提供《节能产品政府采购品目清单》相关内容页,并对相关内容作圈记,未提供市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图;,广州市海迅制冷设备有限公司未提供《节能产品政府采购品目清单》相关内容页,并对相关内容作圈记,评标委员会对不通过资格性审查或符合性审查的投标人拟定书面理由并现场电话告知了供应商。
《==招标投标法 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》
符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。
评审日期:2019年06月28日
评审委员会成员:周修源(组长),方涛,林章团,谢宏辉,陈泳龙
六、废标时间:2019年06月28日
七、联系事项
采购人名称:广州市增城区公共建设项目管理办公室
采购人地址:增城区荔城街荔乡路81号
采购人联系方式:竺女士,(020)62701959
采购代理机构名称:广州公共资源交易中心
采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号
评审咨询联系方式:(020)28866413
特此公告。
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2019年06月28日
来源:广东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 增城 采购 广州市 空调设备
上一篇:
废标:6月28日发布山东省济南市章丘区东山小学(章丘区鲁能实验小学筹建办公室)空调采购废标公告
下一篇:
废标:6月28日发布监测系统运行维护其他运行维护服务采购项目公共广播信号监测系统网络租赁、网络视听新媒体综合监管平台专线租赁废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com