----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:7月2日发布福建省宁德市汽车运输有限公司公务车采购项目废标公告/流标公告
福建省天海招标有限公司受福建省宁德市汽车运输有限公司 的委托,就公务车采购项目项目(项目编号:FJTHND-3620190515 )组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FJTHND-3620190515 项目名称:公务车采购项目 项目联系人:杨文霞 联系方式:0593-2067555 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省宁德市汽车运输有限公司 采购单位地址:福安市新华南路13号 采购单位联系方式:黄主任 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:宁德市东侨经济技术开发区万安西路2号调度综合楼三层(汽车南站公交大厦)。 《==招标投标法 第四十二条 评标委员会经评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,可以否决所有投标。依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标。==来源:十环招标网==》
采购代理机构联系方式:杨文霞 0593-2067555 四、废标、流标的原因 流标情况:在评审会上,评审委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标资格及符合性进行审查。 合同包1:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包1按废标处理。 合同包2:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;投标人“英大商务服务有限公司”所提交投标文件中未提供负责本项目的主要人员的人员相关证书;根据招标文件资格标准:“4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包2按废标处理。 合同包3:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;投标人“英大商务服务有限公司”所提交投标文件中未提供负责本项目的主要人员的人员相关证书;根据招标文件资格标准:“4、投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的规定,资格审查不通过,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包3按废标处理。 合同包4:其中投标人“福清高捷汽车销售服务有限公司”未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);资格审查不通过,视为无效投标;投标人“宁德市丰铃车业有限公司”所提交的投标文件中法人身份证复印件、投标代表人身份证、营业执照未注明与原件一致及未提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图);根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”及资格标准:“投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 ”的要求,资格审查不通过,视为无效投标;投标人“漳州建通汽车销售服务有限公司”所提交的投标文件中资质证明文件均未注明与原件一致,根据招标文件“13.8投标文件正本中所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章,否则视为无效投标。”的要求,视为无效投标;合格投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目合同包4按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年07月02日 六、其它补充事宜 流标公告届满期:2019年7月2日 对流标结果提出质疑的,为流标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式提出。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 宁德市 公告 福建省
上一篇: 废标:7月2日发布中国科学院武汉物理与数学研究所采购高稳定真空室项目废标公告/流标公告
下一篇: HTQ-XJ2019005红塔区区级单位办公家具、空调设备询价采购流标公告7月2日发布HTQ-XJ2019005红塔区区级单位办公家具、空调设备询价采购流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|