----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:福建师范大学体积排阻色谱仪采购项目流标公告7月9日发布福建师范大学体积排阻色谱仪采购项目流标公告
福建优胜招标代理有限公司受福建师范大学的委托,就福建师范大学体积排阻色谱仪采购项目项目(项目编号:[3500]FJYS[GK]2019048)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]FJYS[GK]2019048 项目名称:福建师范大学体积排阻色谱仪采购项目 项目联系人:小庄 联系方式:87679372 二、采购单位信息 采购单位名称:福建师范大学 采购单位地址:福建省福州市仓山区上三路8号 采购单位联系方式:吴春山13860620190 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公 采购代理机构联系方式:庄小姐0591-87679372 四、废标、流标的原因 经资格审查小组成员评定,福州亚马电子科技有限公司未提供基本开户行出具的资信证明,根据招标文件第四章《资格审查与评标》1.3资格审查的范围及内容 ①一般资格证明文件:“财务状况报告:非自然人的投标人选择提供资信证明的,还应附上其开户(基本存款账户)许可证复印件”及招标文件第七章《投标文件格式》资格及资信证明部分二-3财务状况报告“现附上我方开户(基本存款账户)许可证复印件及我方银行:(填写“基本存款账户的开户银行全称”)出具的资信证明复印件”的规定,资格性审查不通过,按无效投标处理。 《==招标投标法 第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。==来源:十环招标网==》 福建德尔杰实验设备有限公司未提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据,根据招标文件第四章《资格审查与评标》1.3资格审查的范围及内容①一般资格证明文件:“依法缴纳税收证明材料:投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳税收的投标人,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件”的规定,资格性审查不通过,按无效投标处理。福州百泉网络科技有限公司的资格性审查均通过。因合格投标人不足3家,故本项目废标。 五、废标/流标日期:2019年07月09日 六、其它补充事宜
式:竞争性谈判 六、公告发布日期:2019-06-13 七、开标(谈判)日期:2019-07-09 八、定标日期:2019-07-09 *(如项目未开始招投标而直接废标,定标日期为采购单位确定废标日期) 九、ppp项目:否 十、废标原因:缴纳保证金的投标人不足三家 十一、项目联系人:曾先生 联系电话:15085077787 传真: / 邮箱: / 十二、附件:
机构名称: 贵州天正金达信工程咨询有限公司
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 色谱仪 体积 项目
上一篇: 废标:7月9日发布遵义市中级人民法院公务用车采购项目废标公告
下一篇: 废标:7月9日发布北京市自来水集团有限责任公司2018年应急物资采购项目听音杆采购废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|