十环网
您当前的位置:首页 > 2019更正                     滚动招标

废标:7月17日发布福建中医药大学附属人民医院2号楼3层手术室装修工程项目废标公告

时间:2019-07-17 13:30  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019更正
十环招标网信息编号:2303542
十环招标网转载自:福建政府采购网 发布关于:废标:7月17日发布福建中医药大学附属人民医院2号楼3层手术室装修工程项目废标公告的信息
来源:福建政府采购网
2019更正信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019更正正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:废标:7月17日发布福建中医药大学附属人民医院2号楼3层手术室装修工程项目废标公告

  福建国诚招标有限公司受福建中医药大学附属人民医院的委托,就福建中医药大学附属人民医院2号楼3层手术室装修工程项目项目(项目编号:FJGC-FS-C-2019-211)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FJGC-FS-C-2019-211

项目名称:福建中医药大学附属人民医院2号楼3层手术室装修工程项目

项目联系人:陈云

联系方式:0591-83393306、83393307

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福建中医药大学附属人民医院

采购单位地址:福州市台江区八一七中路602号

采购单位联系方式:张工/0591-83947111

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

采购代理机构地址:福州市古田路107号中美大厦24层

采购代理机构联系方式:陈云0591-83393306、83393307

 

四、废标、流标的原因

4.1报价供应商资格审查:磋商小组按照磋商文件(第二章须知前附表第2项号条款)规定的资格标准要求对各响应文件进行审查,审查情况如下:

(1) 福建欣源建设有限公司审查情况如下:

①在响应文件正本中提供的资信证明书中阐明,本证明书除正、副本外,其余为翻译件、复印件等均不具有法律效力。
《==招标投标法 第二十八条 投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件送达投标地点。招标人收到投标文件后,应当签收保存,不得开启。投标人少于三个的,招标人应当依照本法重新招标。==来源:十环招标网==》
经磋商小组评议,福建欣源建设有限公司在响应文件正本中未提供符合该资信证明书的正、副本,所提供的材料无效;

②未提供会计师事务所出具的2018年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;

③未提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函。

经磋商小组评议,福建欣源建设有限公司不符合《磋商文件》第3.1点资格标准的第3.1.2条款的规定,资格性审查不合格,按照无效响应处理。

(2) 福建爱普瑞风环境工程有限公司审查情况如下:

①在磋商文件正本中提供的资信证明书“声明”中第4点阐明,本证明书为正本只限送往所致单位,涂改、复印无效。经磋商小组评议,福建爱普瑞风环境工程有限公司在响应文件正本中未提供符合该资信证明书本行声明第4点阐明的正本,所提供的材料无效;

②未提供会计师事务所出具的2018年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;

③未提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函。

经磋商小组评议,福建爱普瑞风环境工程有限公司不符合《磋商文件》第3.1点资格标准的第3.1.2条款的规定,资格性审查不合格,按照无效响应处理。

(3)经磋商小组评议,福建来鑫建设集团有限公司、福建熙菱建设工程有限公司的资格均符合磋商文件要求。

4.2在磋商期间,符合磋商文件须知规定的所有报价磋商条件的报价供应商只有两家,本项目为工程项目,不属于政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),不属于竞争性磋商采购活动可以继续进行的情形,本次采购程序终止。

 

五、废标/流标日期:2019年07月17日

 

六、其它补充事宜

1、公告期限为本公告之日起1个工作日。

2、废标/流标日期:2019年07月17日(项目编号:FJGC-FS-C-2019-211)。

3、磋商小组成员:赖庆新、林萍、方美英。

 

 

                                             福建国诚招标有限公司

 


来源:福建政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 废标   福建   手术室   中医药   工程项目

上一篇: 废标:7月17日发布成都市城市管理数字化监督管理中心中央空调安装工程采购项目废标公告/流标公告
下一篇: 废标:7月17日发布辽源经济开发区现代物流规划咨询服务及连昌村一组土壤检测服务废标公告/流标公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();