----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:7月18日发布福建省周宁宾馆布草床垫采购项目废标公告/流标公告
福建省天海招标有限公司受福建省周宁宾馆 的委托,就福建省周宁宾馆布草床垫采购项目项目(项目编号:FJTHND-5420190701-1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FJTHND-5420190701-1 项目名称:福建省周宁宾馆布草床垫采购项目 项目联系人:小陈 联系方式:0593-2820555 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省周宁宾馆 采购单位地址:吴主任 15305936027 采购单位联系方式:福建省周宁宾馆 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 采购代理机构联系方式:小陈 0593-2820555 四、废标、流标的原因 其中供应商福州聚源达商贸有限公司未提供经审计的2018年度财务报告或其基本开户银行出具的资信证明及未提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书,根据询价通知书资格标准:“3、供应商需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:①财务状况报告:经审计的2018年度财务报告(内含资产负债表、利润表)或其基本开户银行出具的资信证明;”和“4、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系电话及人员相关证书;”的规定,资格审查不合格,视为无效响应;其余供应商均通过资格审查;其中供应商宁德市源康水处理设备有限公司、福建省宁德新天地厨具发展有限公司、金永丰(宁德)酒店设备制造有限公司所提供的床单检测报告均不符合询价通知书要求,根据询价通知书要求,视为无效响应;福州兴达旺酒店用品有限公司所提供的床单检测报告及床垫检测报告不符合询价通知书要求,根据询价通知书要求,视为无效响应; 合格供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。 《==招标投标法 第五十条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上百分之十以下的罚款;有违法所得的,并处没收违法所得;==来源:十环招标网==》
五、废标/流标日期:2019年07月17日 六、其它补充事宜 流标公告届满期:2019年7月17日 询价小组成员名单:曾凤进、陈景升、许传斌
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 公告 福建省 床垫
上一篇: 废标:7月18日发布中国共产党重庆市委员会党校总配电房油侵式变压器更换废标公告/流标公告
下一篇: 废标:7月18日发布北京石泰基础设施投资有限公司永引渠区域整体环境提升工程废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|