广州市老干部活动中心信息化项目(一期)(CZ2019-0981)废标公告
一、采购项目编号:CZ2019-0981(440100-201905-100637-0007)
二、采购项目名称:广州市老干部活动中心信息化项目(一期)
三、采购公告发布时间:2019年07月08日
四、开标时间:2019年07月29日
五、废标事项、内容及原因:
经评审委员会评审:
广州市技巧科技有限公司不通过符合性审查,原因:未提供强制节能产品工作站的《节能产品政府采购品目清单》;
中国通信建设集团有限公司不通过符合性审查,原因:未提供强制节能产品工作站、精密空调的《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的相关内容页,并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图;3.该产品获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;
广东轩辕网络科技股份有限公司不通过符合性审查,原因:未提供强制节能产品工作站、精密空调的《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的相关内容页,并对相关内容作圈记;
北京市电话工程有限公司不通过符合性审查,原因:未提供强制节能产品工作站、精密空调的《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的相关内容页,并对相关内容作圈记;2.市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图;3.该产品获得的由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书;
广州中长康达信息技术有限公司不通过符合性审查,原因:未提供强制节能产品工作站、精密空调的《节能产品政府采购品目清单》范围中政府强制采购产品类别的相关内容页,并对相关内容作圈记。
《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》
符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。
评审日期:2019年07月29日
评审委员会成员:朱丹阳(组长),黄伟强,吴军,莫文导,刘远峰
六、废标时间:2019年07月29日
七、联系事项
采购人名称:广州市老干部活动中心
采购人地址:广州市越秀区麓景路1号
采购人联系方式:葛啸,(020)02083594719
采购代理机构名称:广州公共资源交易中心
采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号
评审咨询联系方式:(020)28866413
特此公告。
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2019年07月29日
来源:广东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 广州市 活动中心 老干部 项目
上一篇:
废标:7月29日发布孟村回族自治县住宅专项维修资金承办银行项目废标公告
下一篇:
废标:7月29日发布承德广播电视大学安保、宿管外包服务竞争性磋商项目废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com