----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2019年安徽师范大学花津校区北馆运动木地板采购项目流标公告7月30日发布2019年安徽师范大学花津校区北馆运动木地板采购项目流标公告
2019年安徽师范大学花津校区北馆运动木地板采购项目流标公告 项目编号:WH23CG2019HW4922 安徽省招标集团股份有限公司受安徽师范大学委托,2019年7月5日发布公告,对2019年安徽师范大学花津校区北馆运动木地板采购项目进行公开招标,该项目因故流标。 《==招标投标法 第52条 依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底的,给予警告,可以并处一万元以上十万元以下的罚款;==来源:十环招标网==》
流标原因:(1)合肥枫皇商贸有限公司:投标保证金未从基本账户汇入;依据招标文件12.13条,做无效投标处理。(2)芜湖昌裕新材料科技有限责任公司、芜湖高泉商贸有限公司:缺少卤代烃检测报告,不符合招标文件第四章采购需求“二、技术要求-(二)产品技术规格要求”中6、*(1)的要求。依据招标文件12.3条,做无效投标处理。(3)芜湖海涌装饰材料贸易有限公司:含水率、漆膜附着力、表面耐磨、漆膜硬度、甲醛释放量缺少检测报告,不符合招标文件第四章采购需求“二、技术要求-(二)产品技术规格要求”中*2和*4的要求。依据招标文件12.3条,做无效投标处理。(4)陕西昊康实业有限公司:表面耐磨缺少检测报告,不符合招标文件第四章采购需求“二、技术要求-(二)产品技术规格要求”中*2的要求。依据招标文件12.3条,做无效投标处理。(5)上海美凯地板工业有限公司:不符合招标文件第四章采购需求“二、技术要求-(二)产品技术规格要求”中*2、含水率的要求。依据招标文件12.3条,做无效投标处理。 经评审有效投标人不足三家,本次招标流标。 特此公告。 安徽省招标集团股份有限公司 2019年7月29日
来源:安徽政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 安徽 校区 木地板
上一篇: 废标:7月30日发布邹平市黄山公园防火监控系统安装采购项目废标公告
下一篇: 巢湖市2018-33号地块和半岛核心启动区地块土地上的苗木评估项目流标公告7月30日发布巢湖市2018-33号地块和半岛核心启动区地块土地上的苗木评估项目流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于安徽政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|