一、采购人:临邑县职业中等专业学校 地址:临邑县德平镇第二人民医院南侧,邢德路西侧(临邑县职业中等专业学校)
联系方式:13792227267(临邑县职业中等专业学校)
采购代理机构:山东凯道工程咨询有限公司 地址:山东省德州市临邑县(区)迎曦大街路北南鑫世纪城西区
联系方式:18853444474
二、采购项目名称:临邑县职业中等专业学校采购空调、餐厅厨房设备、体育器材项目
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371424201902000129
三、采购公告发布日期:2019年7月10日
四、开标报价日期:2019年7月23日
五、废标(终止)原因:
(1)根据临邑县职业中等专业学校采购空调、餐厅厨房设备、体育器材项目竞争性磋商文件(二标段)中第二章供应商须知前附表第20条规定,山东梓绮厨房设备有限公司在资格评审中未提供“近一年(2018年)的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(或开户银行出具的资信证明)”(2)根据临邑县职业中等专业学校采购空调、餐厅厨房设备、体育器材项目竞争性磋商文件(二标段)中第二章供应商须知前附表第20条规定,山东金品商用厨具有限公司在资格评审中4.(1)如法定代表人到场参加须提供法定代表人身份证;(2)如授权人到场参加须提供法人授权委托书、被授权人的身份证,因未提供身份证,资格评审未通过,故作无效标处理。
《==招标投标法 第三十七条由招标人从国务院有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府有关部门提供的专家名册或者招标代理机构的专家库内的相关专业的专家名单中确定;==来源:十环招标网==》
(3)根据政府强制采购节能产品规定,水龙头(水嘴)为强制节能产品,山东省博兴县钰航厨业有限公司、山东省博兴县旺泉厨业有限公司、山东东方永兴厨业有限公司、济南晟康厨业有限公司、山东金大厨餐饮设备有限公司、山东金晨厨业有限公司、山东东方新兴商用厨具有限公司未按要求填写政府强制采购节能产品明细表,并提供有效期之内的认证证书扫描件,故作无效标处理。
六、废标日期:2019年7月23日10时30分
七、采购项目联系方式:
联系人:山东凯道工程咨询有限公司 联系方式:18853444474
来源:山东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 采购 临邑县 厨房设备 中等专业学校
上一篇:
废标:7月31日发布安庆北部新城区域内市政排水管网检测及疏通服务项目废标公告
下一篇:
废标:7月31日发布大秦铁路股份有限公司湖东电力机务段SS4机车自动过分相系统装置技术服务和延长质保项目废标公告/流标公告(三次)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于山东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com