----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:市委党校空调系统维保服务项目流标公告8月2日发布市委党校空调系统维保服务项目流标公告
市委党校空调系统维保服务项目流标公告 项目编号:WH01CG2019FW505 广东建设工程监理有限公司受中共芜湖市委党校委托,2019年7月4日发布公告,对市委党校空调系统维保服务项目进行公开招标,该项目因故流标。 《==招标投标法 第五十条 招标代理机构违反本法规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的,处五万元以上二十五万元以下的罚款,==来源:十环招标网==》
流标原因: 1. 废标单位名称及理由:南京祥泰系统科技有限公司,服务清单不响应招标文件要求。依据条款,法规:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。处理意见:废标。 2. 废标单位名称及理由:安徽普尔美机电有限公司,未提供高压电工证书。依据条款,法规:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。处理意见:废标。 3. 废标单位名称及理由:南京昊伟嘉环保工程有限公司,主要成交标的承诺函不符合招标文件要求。依据条款,法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求。处理意见:废标。 4. 废标单位名称及理由:芜湖中皖暖通工程安装有限公司,服务清单未实质性响应招标文件要求。依据条款,法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求。处理意见:废标。 5. 废标单位名称及理由:芜湖玲仁环境科技有限公司,未提供主要成交标的承诺函。依据条款,法规:投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。处理意见:废标。 6. 废标单位名称及理由:安徽百家环境工程有限公司,未提供高压电工证。依据条款,法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求。处理意见:废标。 7. 废标单位名称及理由:安徽一极环境工程有限公司,未提供高压电工证。依据条款,法规:未按投标人须知前附表电子招投标相关要求。处理意见:废标。 8. 废标单位名称及理由:安徽容大机电工程有限公司,未提供高压电工证书。依据条款,法规:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。处理意见:废标。 9. 废标单位名称及理由:芜湖旺峰装饰有限责任公司,保证金未从公司基本账户汇出。依据条款,法规:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。处理意见:废标。 10. 废标单位名称及理由:安徽省东裕制冷科技有限公司,投标一览表未按照招标文件规定的格式进行签署和盖章。依据条款,法规:未按照招标文件规定的格式进行签署和盖章。处理意见:废标。 经评审,有效投标人不足三家,本次招标流标。 特此公告。 中共芜湖市委党校 广东建设工程监理有限公司 2019年 08 月 01 日
来源:安徽政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 服务项目 空调系统 市委党校 公告
上一篇: 市二院采购泌尿外科腔镜手术器械项目流标公示8月2日发布市二院采购泌尿外科腔镜手术器械项目流标公示
下一篇: 废标:8月2日发布兰陵县2019年农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级、养护大修工程(芦柞镇:尤庄-沂邳路,芦柞-西哨)B包废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于安徽政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|