----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:上海烟草集团有限责任公司上海烟草浦东科技创新园区建设项目(北地块)浮雕采购项目流标公告8月5日发布上海烟草集团有限责任公司上海烟草浦东科技创新园区建设项目(北地块)浮雕采购项目流标公告
上海机电设备招标有限公司受上海烟草集团有限责任公司的委托,就上海烟草浦东科技创新园区建设项目(北地块)浮雕采购项目项目(项目编号:0613-196024102418)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:0613-196024102418 项目名称:上海烟草浦东科技创新园区建设项目(北地块)浮雕采购项目 项目联系人:邓澍 联系方式:32557758 二、采购单位信息 采购单位名称:上海烟草集团有限责任公司 采购单位地址:上海市长阳路717号 采购单位联系方式:卢轶61669315 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:上海机电设备招标有限公司 采购代理机构地址:长寿路285号恒达大厦16楼 采购代理机构联系方式:邓澍32557758 四、废标、流标的原因 上海十力雕塑有限公司、上海通古景观雕塑有限公司、上海新空间雕塑艺术的投标文件没有提供:1.资格证明文件: (1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2)在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(3)本项目不得转包和分包;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、2.投标人近三年内有行贿犯罪档案记录,或者未提供廉政承诺书、或者提供的廉政承诺书不符合要求的为业绩合格)、3.投标人未提供国家企业信用信息公示系统的查询结果,评标委员会一致判定上海十力雕塑有限公司、上海通古景观雕塑有限公司、上海新空间雕塑艺术初步评审不合格,其投标被否决。 《==招标投标法 第四十条 招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。招标人也可以授权评标委员会直接确定中标人。国务院对特定招标项目的评标有特别规定的,从其规定。==来源:十环招标网==》 本项目的所有投标人均被否决,本次招标失败。 五、废标/流标日期:2019年08月05日 六、其它补充事宜 如有投标人或其他利害关系人对上述公示的评标结果有异议,请在公示期内以书面形式向上海机电设备招标有限公司提出。 上海烟草集团有限责任公司和上海机电设备招标有限公司向参加本项目投标的所有投标人表示感谢!
来源:上海政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 上海 采购 烟草 有限责任公司
上一篇: 废标:8月5日发布广州市红十字会医院被服洗涤服务采购项目(CZ2019-1094)废标公告
下一篇: 废标:8月5日发布宣传媒体代理服务项目废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于上海政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|