----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:市中医院医用消毒纱布块项目评标流标公告8月5日发布市中医院医用消毒纱布块项目评标流标公告
市中医院医用消毒纱布块项目流标公告 项目编号:WH01CG2019HW511701 安徽鼎信项目管理股份有限公司受芜湖市中医医院委托,2019年07月10日发布公告,对市中医院医用消毒纱布块项目进行公开招标,该项目因故流标。 《==招标投标法 第五十六条对有所列违法行为的评标委员会成员取消担任评标委员会成员的资格,不得再参加任何依法必须进行招标的项目的评标;构成犯罪的,依法追究刑事责任。==来源:十环招标网==》
流标原因: 1、芜湖康伴医疗器械有限公司,投标单位未提供产品检验报告不符合招标文件要求,依据招标文件第二册第一章第12.3条“招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”,作无效投标处理。 2、新乡市康民卫材开发有限公司,投标单位《主要成交标的承诺函》填写错误不符合招标文件要求,依据招标文件第一册第四章第8条“下列《采购需求一览表》中:标注▲的产品,投标供应商在投标文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、规格、型号、数量、单价等信息,承诺函经评标委员会评审认可后随评审结果一并公示,如投标文件中未提供、提供不全将可能导致投标无效。”,作无效投标处理。
经评审,有效投标单位不足三家,本项目流标。特此公告。 采购人:芜湖市中医医院 代理机构:安徽鼎信项目管理股份有限公司
2019年08月02日
来源:安徽政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 中医院 纱布 评标 项目
上一篇: 废标:8月5日发布海口市市政工程维修公司-2019年度沥青冷补料采购-废标流标
下一篇: 舒兰市林业局车辆项目流标公告8月5日发布舒兰市林业局车辆项目流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于安徽政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|