十环网
您当前的位置:首页 > 2019更正                     滚动招标

废标:8月8日发布福建省教育装备管理办公室福建教育装备大楼改造工程(设计)废标公告/流标公告

时间:2019-08-08 11:33  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019更正
十环招标网信息编号:2338593
十环招标网转载自:福建政府采购网 发布关于:废标:8月8日发布福建省教育装备管理办公室福建教育装备大楼改造工程(设计)废标公告/流标公告的信息
来源:福建政府采购网
2019更正信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019更正正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:废标:8月8日发布福建省教育装备管理办公室福建教育装备大楼改造工程(设计)废标公告/流标公告

  福建榕卫招标有限公司受福建省教育装备管理办公室的委托,就福建教育装备大楼改造工程(设计)项目(项目编号:RWZB-2019-153)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:RWZB-2019-153

项目名称:福建教育装备大楼改造工程(设计)

项目联系人:林停

联系方式:0591-87512357

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福建省教育装备管理办公室

采购单位地址:福州市杨桥东路126号

采购单位联系方式:林老师 0591-87534179

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司

采购代理机构地址:福建榕卫招标有限公司(福州市省府路1号金皇大厦十五层)

采购代理机构联系方式:联系人:林停 联系电话:0591-87512357

 

四、废标、流标的原因

一、评标情况说明:

谈判小组根据竞争性谈判文件规定,首先对各报价人进行资格性及符合性审查。
《==招标投标法 (1999年8月30日第九届全国人民代表大会常务委员会第十一次会议通过 1999年8月30日中华人民共和国主席令第二十一号公布 自2000年1月1日起施行)==来源:十环招标网==》
结果如下:

参加资格及符合性审查的报价人共 3家,其中合格的 0家,不合格的3家;

无效标说明:福建泷澄集团设计院有限公司未按竞争性谈判文件要求提交依法缴纳税收的凭据,资格审查不通过,为无效投标;福建省中景建筑设计院有限公司、福建联盛建设计院有限公司未按竞争性谈判文件要求提供完整的设计方案,符合性审查不通过,为无效投标。

二、结 论:                                    

经评审,有效的报价人不足3家,按相关规定,本次竞争性谈判活动终止。

 

五、废标/流标日期:2019年08月08日

 

六、其它补充事宜

公示期限:1个工作日

 


来源:福建政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 废标   福建   装备   公告   福建省

上一篇: 废标:8月8日发布曹县青菏办事处诚达农业服务有限公司粮食中转库及生产车间建设工程废标公告
下一篇: 废标:8月8日发布广州市白云区金沙街垃圾清运作业服务采购项目(CZ2019-1210)废标公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();