----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:泸州市合江县人民医院医疗设备(第二批)采购项目公开招标中标公告1月5日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第二十六条 投标人应当具备承担招标项目的能力;国家有关规定对投标人资格条件或者招标文件对投标人资格条件有规定的,投标人应当具备规定的资格条件。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省泸州市合江县人民医院医疗设备(第二批)采购项目 | 采购项目编号 | 5105222018000223 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省泸州市合江县 | 代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 代理机构地址 | 泸州市江阳区佳乐世纪城金融中心7号楼904室 | 代理机构联系方式 | 朱先生,0830-3706070 | 采 购 人 | 四川省泸州市合江县人民医院 | 采购人地址 | 合江县广场路与荔乡路交汇处西南 | 采购人联系方式 | 0830-5212575 | 项目联系人 | 朱先生 | 项目联系电话 | 0830-3706070 | 公告发布时间 | 2019-01-04 17:12 | 项目包个数 | 2 | 开标时间 | 2019-01-04 09:30 | 中标日期 | 2019-01-04 16:30 | 本项目招标公告日期 | 2018-12-11 17:58 | 总中标金额(元) | 1950000 | 中标详细内容 | 标的名称:02包:彩色多普勒超声诊断系统;规格型号:Affiniti 50;数量:1;单价:1950000元;服务要求:详见招标文件要求及投标文件响应. | 中标供应商信息 | 供应商名称:02包:南昌市和贤商贸有限公司;供应商地址:江西省南昌市进贤县钟陵乡钟陵街37-1;中标金额:1950000元. | 代理机构收费标准 | 本项目招标服务费以各包中标人中标金额为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算,不足5000元的按5000元收取;由各包中标人在领取中标通知书之前支付给招标代理机构。 《==招标投标法 第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。==来源:十环招标网==》 (本项目类别为货物) | 代理机构收费金额 | 02包:25450元 | 评审委员会成员名单 | 评标委员会组长(被推选):倪源贵(技术专家) ,成员:刘明(技术专家),朱利剑(技术专家),蒋金泉(经济专家),洪苑玲(采购人代表)。 《==来源:十环招标网提示:招标信息需要进一步核实==来源:十环招标网==》
| 评标委员会成员 | 评标委员会组长(被推选):倪源贵(技术专家) ,成员:刘明(技术专家),朱利剑(技术专家),蒋金泉(经济专家),洪苑玲(采购人代表)。 | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 详见招标文件要求及投标文件响应 | 其它补充事宜 | 无 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687657ff7550167830155b84c72.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | Q8311 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 未通过资格审查的供应商名称及原因:01包:泸州市医药有限公司;市网显示未缴纳投标保证金,未通过资格审查。01包通过资格审查的供应商不足三家,01包废标。本项目项目编号:LZZFCGGJ(2018)6016,泸州市公共资源交易中心网编号为:zjg201812094,本项目中标公告期限为1个工作日。 | PPP项目标识 | 否 | |