十环网
您当前的位置:首页 > 2019中标                     滚动招标

四川招标讯:泸州市纳溪区林业局2018年省级财政林业生态保护恢复项目、2018年省级森林植被恢复费项目公开招标中标公告1月14日

时间:2019-01-14 15:44  十环招标网 整理     作者:四川省财政厅

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2078177
十环招标网转载自:四川四川省财政厅 发布关于:四川招标讯:泸州市纳溪区林业局2018年省级财政林业生态保护恢复项目、2018年省级森林植被恢复费项目公开招标中标公告1月14日的信息
来源:四川四川省财政厅
2019中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
四川省财政厅机构发布,
从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:四川招标讯:泸州市纳溪区林业局2018年省级财政林业生态保护恢复项目、2018年省级森林植被恢复费项目公开招标中标公告1月14日

免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。
《==招标投标法 第四十八条 中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。==来源:十环招标网==》
采购项目名称 四川省泸州市纳溪区林业局2018年省级财政林业生态保护恢复项目、2018年省级森林植被恢复费项目
采购项目编号 5105032018000262
采购方式 公开招标
行政区划 四川省泸州市纳溪区
代理机构 四川巨伦工程项目管理有限公司
代理机构地址 泸州市龙马潭区陶然路二段303号附206(即龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼)
代理机构联系方式 任女士,0830-6663160
采 购 人 四川省泸州市纳溪区林业局
采购人地址 泸州市纳溪区友谊路168号
采购人联系方式 0830-4216636
项目联系人 朱先生
项目联系电话 0830-6663160
公告发布时间 2019-01-14 15:11
项目包个数 3
开标时间 2019-01-10 09:30
中标日期 2019-01-10 19:30
本项目招标公告日期 2018-12-19 18:36
总中标金额(元) 452960
中标详细内容 标的名称:02包蜂糖李;规格型号:嫁接口以上2cm处直径不小于0.6cm,苗高不小于50cm等;数量:1;单价:171000元;服务要求:无.标的名称:03包桢楠;规格型号:一年生Ⅰ级以上播种营养袋苗,色泽正常,充分木质化,生长健壮,无机械损伤,无病虫害;地径0.4cm以上,苗高30 cm以上,根系长度>20cm;数量:1;单价:281960元;服务要求:无.
中标供应商信息 供应商名称:02包:四川集栩农业有限公司;供应商地址:泸州市纳溪区云溪东路二路340号5幢3号;中标金额:171000.供应商名称:03包:泸州纳溪蜀南名优珍稀树种研究所;供应商地址:泸州市纳溪区丰乐镇马村七社;中标金额:281960.
代理机构收费标准 以采购预算金额作为计算基数,参照原国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标服务费,对不足5000的按5000元收取。
《==招标投标法 第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。==来源:十环招标网==》
代理机构收费金额 02包代理服务费5000元,03包代理服务费5000元。
《==招标投标法 第二十四条 招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。==来源:十环招标网==》
评审委员会成员名单 张运华(评审小组组长)、葛世平、宋朝玲、陈波,赵茂启(采购人代表)
评标委员会成员 张运华(评审小组组长)、葛世平、宋朝玲、陈波,赵茂启(采购人代表)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期 本项目共3个包,采购苗木一批,涉及纳溪区白节镇、渠坝镇、护国镇。简要技术要求:雷竹≥36960株,蜂糖李≥11400株,桢楠≥70490株,苗木规格、质量:按照《四川主要造林树种苗木质量分级》(DB51/T 705—2007)、《主要造林树种苗木质量分级》(GB 6000-1999)Ⅰ级苗木标准执行。造林苗木选择生长健壮、无机械损伤、无病虫害的Ⅰ级苗。雷竹:选择1-2年生、生长健壮、分枝低矮、枝叶茂盛、无病虫危害,苗高45cm及以上,竹鞭侧芽3-5个,地径3cm以上作为母竹。桢楠:一年生Ⅰ级以上播种营养袋苗,色泽正常,充分木质化,无病虫害;地径0.4cm以上,苗高30 cm以上,根系长度>20cm。蜂糖李:1年生嫁接苗,嫁接口以上2cm处直径不小于0.6cm,苗高不小于50cm。具体详见招标文件第六章。合同履行日期:合同签订后60天交货/完工。
其它补充事宜 01包通过资格性审查的供应商不足三家,此包废标。本项目无效投标人名单及原因:四川重楼园林工程有限公司,未提供有效的产地检疫合格证书,因此该公司所投01包和03包的资格性审查未通过。
候选人公告链接 http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/40288687657ff2cc0167aa80256067c8.html
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)
是否协议或定点采购
行业划分 A0211
评审情况 附件
备注 本项目结果公告期限为1个工作日。本项目泸州市公共资源交易网编号:zjg201812269。
PPP项目标识

来源:四川四川省财政厅  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 项目   中标   招标   四川   资格

上一篇: 四川招标讯:乐山市峨眉山市民政局2019年春节“双拥”慰问物资竞争性谈判中标公告1月14日
下一篇: 四川招标讯:甘孜藏族自治州乡城县环境保护和林业局购买甘孜州乡城县百里景观长廊项目总体景观概念设计服务政府采购项目公开招标中标公告1月14日

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于四川四川省财政厅地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();