----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:成交公示:青铜峡市农村合作经济经营管理站青铜峡市农村土地承包权确权变更项目中标公告1月15日
原标题:青铜峡市农村合作经济经营管理站青铜峡市农村土地承包权确权变更项目中标公告 招标标题:成交公示:青铜峡市农村合作经济经营管理站青铜峡市农村土地承包权确权变更项目中标公告 招标内容: 青铜峡市恒兴招标代理服务有限公司受青铜峡市农村合作经济经营管理站的委托,就“青铜峡市农村土地承包权确权变更项目”项目(项目编号:NXQTXSHXZBDL2018-29)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 《==招标投标法 第52条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。前款所列行为影响中标结果的,中标无效。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第四十八条 中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第四十三条 在确定中标人前,招标人不得与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第六十六条 涉及国家安全、国家秘密、抢险救灾或者属于利用扶贫资金实行以工代赈、需要使用农民工等特殊情况,不适宜进行招标的项目,按照国家有关规定可以不进行招标。==来源:十环招标网==》
一、项目信息 项目编号:NXQTXSHXZBDL2018-29 项目名称:青铜峡市农村土地承包权确权变更项目 项目联系人:叶巧 联系方式:18709637773 0953-3605483 二、采购单位信息 采购单位名称:青铜峡市农村合作经济经营管理站 采购单位地址:青铜峡市 采购单位联系方式:王兮琛 电话:0953-3054419 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 青铜峡市农村土地承包权确权变更项目 公开招标中标公示 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:青铜峡市恒兴招标代理服务有限公司 采购代理机构地址:青铜峡市建民南路与利民西街路口向南50米西边(防疫站西门对面) 采购代理机构联系方式:叶巧 电话:0953-3605483 18709637773 五、中标信息 招标公告日期:2018年12月23日 中标日期:2019年01月14日 总中标金额:146.38 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 《==招标投标法 第五十六条 评标委员会成员收受投标人的财物或者其他好处的,评标委员会成员或者参加评标的有关工作人员向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况的,给予警告,没收收受的财物,可以并处三千元以上五万元以下的罚款,==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十七条由招标人从国务院有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府有关部门提供的专家名册或者招标代理机构的专家库内的相关专业的专家名单中确定;==来源:十环招标网==》 序号 | 《==招标投标法 第四十六条 招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十五条 开标由招标人主持,邀请所有投标人参加。==来源:十环招标网==》 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) | 1 | 宁夏煤炭勘察工程有限公司 | null | 146.380000 |
本项目招标代理费总金额:1.871 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 收费标准按国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)标准执行。 评审专家名单: 耿治琴、俞岩中、靳淑琴、庄益民、王兮琛(采购方) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 青铜峡市农村土地承包权确权变更项目 公开招标中标公示 六、其它补充事宜 无 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 青铜峡市农村土地承包权确权变更项目 公开招标中标公示 项目名称 | 青铜峡市农村土地承包权确权变更项目 | 项目编号 | NXQTXSHXZBDL2018-29 | 采购方式 | 公开招标 | 评标时间 | 2019年1月14日 | 竞标单位 | 竞标价格 | 报价情况 | 废标理由 | 中标单位 | 拟中标总金额 | 宁夏煤炭勘察工程有限公司 | ¥1,463,800.00 | 有效 | | √ | ¥1,463,800.00 | 宁夏禾宇空间测绘有限公司 | ¥1,454,700.00 | 有效 | | | | 广州南方测绘科技股份有限公司 | ¥1,469,000.00 | 有效 | | | | 中国建筑材料工业地质勘查中心宁夏总队 | ¥1,462,500.00 | 有效 | 资格审查未按招标文件要求提供营业执照,资格审查不予通过 | 公示期限 | 2019年1月14日 至2019年1月15日 | 评 委 | 耿治琴、俞岩中、靳淑琴、庄益民、王兮琛(采购方) | 采 购 人 | 青铜峡市农村合作经济经营管理站 | 代理机构 | 青铜峡市恒兴招标代理服务有限公司 | 质疑电话 | 0953-3605483 | 联系人 | 叶 巧 | 投诉电话 | 0953-3050912 | 联系人 | 李明华 | 受理时间 | 公示期间每天上午8:30-11:30,下午2:30-6:00 | 地 址 | 青铜峡市建民南路与利民西街路口向南50米西边(防疫站西门对面) | 公示期间,如对拟中标结果有异议,请以书面形式向青铜峡市恒兴招标代理服务有限公司提出质疑或向青铜峡市财政局政府采购办公室投诉。 为便于对反映问题进行调查核实,举报人在反映问题时,请提供具体举报事实,并留下真实姓名、联系地址、电话号码。采购部门将对反映问题进行调查核实,并为举报人保密。若举报的问题调查属实,将取消拟中标候选人中标资格,并视情况以适当方式向反映情况和问题的单位或个人反馈。 青铜峡市恒兴招标代理服务有限公司 二0一九年一月十四日 发布单位: 发布时间:2019-01-15 10:59
来源:[db:地域]
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 项目 青铜峡市 确权 管理站
上一篇: 中标公示:园区卫生监督所配置疫苗冷链系统建设专用设备采购项目1月15日
下一篇: 结果公告:田林县交通运输局田林县潞城至百乐(潞城至弄甲段)三级公路工程BSZC2018-G2-10111-HZT中标公告1月15日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于[db:地域] 地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|