----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:成交公告:福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选中标公告1月16日
原标题:福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选中标公告 招标标题:成交公告:福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选中标公告 招标内容: 福建榕卫招标有限公司受福建卫生职业技术学院的委托,就“福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选”项目(项目编号:RWZB-2018-225-1)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 《==招标投标法 第四十条 招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。招标人也可以授权评标委员会直接确定中标人。国务院对特定招标项目的评标有特别规定的,从其规定。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第六十一条 本章规定的行政处罚,由国务院规定的有关行政监督部门决定。本法已对实施行政处罚的机关作出规定的除外。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第十三条 招标代理机构是依法设立、从事招标代理业务并提供相关服务的社会中介组织。==来源:十环招标网==》
一、项目信息 项目编号:RWZB-2018-225-1 项目名称:福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选 项目联系人:温靖 联系方式:0591-87512357 二、采购单位信息 采购单位名称:福建卫生职业技术学院 采购单位地址:福州市闽侯县荆溪镇关口村366号 采购单位联系方式:彭老师22869936 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途:2019-2020年度造价咨询机构入围 简要技术要求:在项目履行过程中,咨询人员应保持相对稳定,以保证咨询工作正常进行。咨询人可根据工程进展和工作需要等情形调整项目咨询团队人员,但更换项目负责人时,应提前7日向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换;其余详见文件。 合同履行日期:以具体项目情况为准。 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 采购代理机构联系方式:温靖0591-87512357 五、中标信息 招标公告日期:2018年12月21日 中标日期:2019年01月15日 入围供应商、价格调整规则或优惠条件: 合同包一工程预算审核机构入围单位及报价如下: 《==招标投标法 第三条 在中华人民共和国境内进行下列工程建设项目包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,必须进行招标:==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十一条 招标人不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。==来源:十环招标网==》
序号 | 《==招标投标法 第六十条 中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节较为严重的,取消其二年至五年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。因不可抗力不能履行合同的,不适用前两款规定。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第52条 依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底的,给予警告,可以并处一万元以上十万元以下的罚款;==来源:十环招标网==》
中标单位 | 中标报价(%) | 1 | 福建环闽工程造价咨询有限公司 | 50% | 2 | 福建省明建工程咨询有限公司 | 50% | 3 | 福州中盈工程造价咨询有限公司 | 50% |
合同包二工程结算审核机构入围单位及报价如下: 序号 | 中标单位 | 中标报价(%) | 1 | 福建建龙工程咨询有限公司 | 20% | 2 | 福建恒信工程咨询有限公司 | 20% | 3 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 20% |
本项目招标代理费总金额:1.8 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: (1)本次招标项目各入围中标人均需一次性支付招标代理服务费3000元。由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。(2)付款账户。开户名称:福建榕卫招标有限公司;开户银行:福建海峡银行东街支行;账号:100028500520010001 评审专家名单: 侯建、赵日、马国祥、丁浩、罗晶 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 中标标的名称:福建卫生职业技术学院2019-2020年度造价咨询机构比选 服务期限:1+1 单价:包一的下浮率为50%,包二的下浮率为20% 服务要求:本次中选单位服务期限为:两年,采用“1+1”模式,合同一年一签,在第1年合同履行期间,达不到招标人有关管理要求的,招标人可视情况不再续签第2年合同。工作认真负责,工作达到要求且无不良记录的续签第2年合同;其余详见文件。 六、其它补充事宜 1、合同包一:参加资格审查的投标人共 7 家,其中合格的 5 家,不合格的 2 家; 无效投标说明:福建广福联工程管理有限公司、福州功在信招标代理有限公司投标文件中未提供有效的拟派项目负责人注册造价师执业资格证书,资格审查不合格,为无效投标。 合同包二:参加资格审查的投标人共 8 家,其中合格的 5 家,不合格的 3 家; 无效投标说明:1、厦门中达利工程管理有限公司投标文件中未提供有效的拟派项目负责人投标截止日前3个月的社保缴费记录,资格审查不合格,为无效投标; 2、福建广福联工程管理有限公司、福州功在信招标代理有限公司投标文件中未提供有效的拟派项目负责人注册造价师执业资格证书,资格审查不合格,为无效投标。 2、合同包一:参加符合性审查的投标人共 5 家,其中合格的 4 家,不合格的 1 家; 无效投标说明:福建恒信工程咨询有限公司合同包1未按招标文件要求进行报价,符合性审查不通过,为无效投标。 合同包二:参加符合性审查的投标人共 5 家,其中合格的 5 家,不合格的 0 家; 3、公告期限:1个工作日。 发布单位: 发布时间:2019-01-16 07:15
来源:[db:地域]
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 福建 公告 咨询机构 职业技术学院 造价
上一篇: 成交公示:文物考古研究所综合业务处理及田野考古工作系统项目中标公告1月16日
下一篇: 结果公示:社区矫正服务项目中标公告1月16日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于[db:地域] 地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|