成交公示:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告1月17日 |
时间:2019-01-17 13:29 十环招标网 整理
作者:
|
![](https://bid.10huan.com/a/l3.gif) |
该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2083287
十环招标网转载自:[db:地域] 发布关于:成交公示:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告1月17日的信息
来源:[db:地域]
2019中标信息阅读方式:免费
招标公告信息说明
以下招标公告信息由: 机构发布, 从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.
|
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:成交公示:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告1月17日
原标题:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告 招标标题:成交公示:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告 招标内容:JZFCG-G2018134号许昌市东城区农村工作局“许昌高速公路下路口绿化养护工程”评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌高速公路下路口绿化养护工程(二)项目编号:JZFCG-G2018134号(三)招标公告发布日期:2018年12月25日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:2019年1月16日9时30分(六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:242040元。(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:开标结束后由采购人依法进行审查(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。二、开标记录及投标报价序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交付 (服务、完工)时间 | 1 | 河南天汇建筑工程有限公司 | 241590 | 自合同签订之日起三年 | 2 | 鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 | 241700 | 自合同签订之日起三年 | 3 | 河南绿泰园林景观工程有限公司 | 240000 | 自合同签订之日起三年 | 三、资格审查情况序号 | 通过资格审查的投标人 | 1 | 河南天汇建筑工程有限公司 | 2 | 鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 | 3 | 河南绿泰园林景观工程有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | 1 | 无 | 无 | 无 | 四、评审情况(一)符合性审查通过资格审查的投标人均通过符合性审查。(二)综合比较与评价投标人名称: 河南天汇建筑工程有限公司 | 评审因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(满分100分) | 企业综合实力(10分) | 企业业绩(15分) | 服务承诺(5分) | 养护组织方案(10分) | 组织管理机构及人事管理制度(5分) | 养护标准及目标(10分) | 设备计划(5分) | 苗木应急预案及紧急救援方案(5分) | 项目管理人员的合理安排情况(5分) | 评委1 | 30 | 6 | 15 | 1 | 10 | 1 | 6 | 3 | 1 | 5 | 78 | 评委2 | 30 | 6 | 15 | 1 | 6 | 3 | 10 | 1 | 5 | 3 | 80 | 评委3 | 30 | 6 | 15 | 1 | 6 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 76 | 评委4 | 30 | 6 | 15 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 68 | 评委5 | 30 | 6 | 15 | 3 | 6 | 3 | 10 | 3 | 3 | 3 | 82 | 评审得分:76.80 | 排序:3 | 备注:1、投标报价政策性加分:小型企业,评审价格扣除6%。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(1)许昌市河南省烟草职工培训中心绿化工程项目,签订合同时间:2018年11月26日,合同金额321952.80元。(2)周口市夏邑县气象站新址绿化工程,签订合同时间:2018年2月5日,合同金额1896239.68元。(3)商丘市睢阳区富安小区廉租房住宅项目室外配套及景观绿化工程,签订合同时间:2017年9月19日,合同金额18384466.04元。评标委员会审查未通过的:无。 3、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(1)梅齐超,城建工程师;(2)王用林,施工员;(3)闫保信,质检员;(4)宋晓龙,安全员;(5)郭文亮,安全员;(6)秦艳平,资料员;。评标委员会审查未通过的:(1)项目负责人刘新江,原因:无相关专业中级及以上技术职称。4、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。投标人名称: 鄢陵县建设园林绿化工程有限公司 | 评审因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(满分100分) | 企业综合实力(10分) | 企业业绩(15分) | 服务承诺(5分) | 养护组织方案(10分) | 组织管理机构及人事管理制度(5分) | 养护标准及目标(10分) | 设备计划(5分) | 苗木应急预案及紧急救援方案(5分) | 项目管理人员的合理安排情况(5分) | 评委1 | 28.19 | 10 | 15 | 3 | 10 | 3 | 10 | 3 | 3 | 3 | 88.19 | 评委2 | 28.19 | 10 | 15 | 3 | 10 | 5 | 10 | 3 | 5 | 5 | 94.19 | 评委3 | 28.19 | 10 | 15 | 5 | 10 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 88.19 | 评委4 | 28.19 | 10 | 15 | 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 80.19 | 评委5 | 28.19 | 10 | 15 | 3 | 10 | 5 | 10 | 5 | 5 | 3 | 94.19 | 评审得分:88.99 | 排序:2 | 备注:1、投标报价政策性加分:无。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(1)淮安市古淮河文化生态景区绿化养护项目一标段,签订合同时间:2016年3月7日,合同金额3675327.20元。(2)巴彦淖尔临河区临友线两侧绿化工程二标段,签订合同时间:2016年4月18日,合同金额11430073元。(3)汝阳县郭木线(紫罗新区至马兰河段)绿化工程,签订合同时间:2016年6月14日,合同金额4040397.49元。评标委员会审查未通过的:无。 3、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(1)项目负责人张伟,林业工程师;(2)马保新,草坪高级工;(3)郭春来,养护高级工;(4)张卫民,绿化高级工。评标委员会审查未通过的:无。4、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。投标人名称: 河南绿泰园林景观工程有限公司 | 评审因素 | 报价得分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(满分100分) | 企业综合实力(10分) | 企业业绩(15分) | 服务承诺(5分) | 养护组织方案(10分) | 组织管理机构及人事管理制度(5分) | 养护标准及目标(10分) | 设备计划(5分) | 苗木应急预案及紧急救援方案(5分) | 项目管理人员的合理安排情况(5分) | 评委1 | 28.39 | 10 | 15 | 3 | 10 | 5 | 10 | 3 | 3 | 3 | 90.39 | 评委2 | 28.39 | 10 | 15 | 3 | 10 | 5 | 10 | 5 | 5 | 5 | 96.39 | 评委3 | 28.39 | 10 | 15 | 5 | 10 | 3 | 6 | 5 | 5 | 3 | 90.39 | 评委4 | 28.39 | 10 | 15 | 3 | 6 | 5 | 10 | 5 | 5 | 3 | 90.39 | 评委5 | 28.39 | 10 | 15 | 5 | 10 | 5 | 10 | 5 | 5 | 5 | 98.39 | 评审得分:93.19 | 排序:1 | 备注:1、投标报价政策性加分:无。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(1)许昌市城乡一体化示范区许昌瑞新建设有限责任公司“许昌市中央公园示范区景观提升项目B 区”,签订合同时间:2018年9月27日,合同金额24487100元。(2)许昌市建安区前宋村-许禹公路道路林带绿化工程,签订合同时间:2017年7月6日,合同金额3649400元。(3)三门峡市陕县城区街头游园建设项目,签订合同时间:2016年3月14日,合同金额20800000元。评标委员会审查未通过的:无。 3、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:(1)项目负责人张雷雨,园林工程师;(2)李百功,养护中级工;(3)张春锋,绿化中级工;(4)杨伟伟,草坪中级工。评标委员会审查未通过的:无。4、投标文件填报其他相关证书名称:评标委员会审查通过的:无。 评标委员会审查未通过的:无。五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况1、中标候选人(中标人)名称:河南绿泰园林景观工程有限公司2、地址:鄢陵县陈化店镇花溪大道中段3、联系人:孟小丽 联系方式:0374-76727774、中标金额:240000.00元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正;无。七、是否存在评标委员会成员更换;否。八、评标委员会成员名单蒋丽军、刘惠霞、陈志林、李振宇(组长)、薛金国(采购人代表)2019年1月 16日 发布单位: 发布时间:2019-01-17 13:29
来源:[db:地域]
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 东城区 许昌 许昌市 评标
上一篇: 成交公示:电力有限公司电力科学研究院国网辽宁电科院2019年印刷服务定点单位招标项目中标公告1月17日
下一篇: 成交公告:青岛市市北区体育局夹岭山体育休闲公园改造项目中标公告1月17日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于[db:地域] 地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|
|
|
|