《==招标投标法 第六十四条 依法必须进行招标的项目违反本法规定,中标无效的,应当依照本法规定的中标条件从其余投标人中重新确定中标人或者依照本法重新进行招标。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十七条由招标人从国务院有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府有关部门提供的专家名册或者招标代理机构的专家库内的相关专业的专家名单中确定;==来源:十环招标网==》 西吉县财政局办公用品等定点协议政府采购项目第二标段公开方式中标结果公示 《==招标投标法 第五十八条 中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反本法规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的,转让、分包无效,处转让、分包项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第十三条 招标代理机构应当具备下列条件:(一)有从事招标代理业务的营业场所和相应资金;==来源:十环招标网==》 一、采购人:西吉县财政局 《==招标投标法 为了树立公开公正公平的采购环境请相互自律==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十二条 投标人不得与招标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。==来源:十环招标网==》 地 址:西吉县县城内 联系人及联系方式:马根生 0954-3016982 二、代理机构:宁夏纵横招标代理服务有限公司 地 址:固原市原州区西南新区祥和苑5号楼1单元402室 联系人及联系方式:曹桂娟13099541999 张 敏15309541792 三、项目名称:西吉县财政局办公用品等定点协议政府采购项目 四、入围供应商名称(不分名次): 《==招标投标法 第52条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。前款所列行为影响中标结果的,中标无效。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第十四条 招标代理机构与行政机关和其他国家机关不得存在隶属关系或者其他利益关系。==来源:十环招标网==》 序号 | 入围供应商 | 联系人 | 联系电话 | 地址 | 1 | 银川俊业中兴办公设备有限公司 | 马灵章 | 18695125612 | 宁夏银川市兴庆区安泰花园14号楼9号营业房 | 2 | 西吉县俊业中兴办公设备科技服务部 | 党勤勤 | 18795243118 | 西吉县政府街县中队一楼 | 3 | 西吉县吉鑫装饰材料行 | 蒲志鑫 | 13469544700 | 固原市西吉县吉强镇滨河路8号 | 4 | 宁夏康斯坦丁文化传播有限公司 | 马灵四 | 13909543863 | 宁夏银川市金凤区新园小区3号楼2单元201室 | 5 | 宁夏力富科贸有限公司 | 黄自雄 | 15729512195 | 固原市原州区南关街37号 | 6 | 西吉县宏胜商贸运营中心 | 李波 | 13469643141 | 西吉县将台乡将台街道 | 7 | 西吉县佰仁网络科技有限公司 | 杨连军 | 13299545670 | 西吉县将台乡将台街道 | 8 | 西吉县硕达广告装饰有限公司 | 张军 | 13995243211 | 宁夏西吉县吉强镇政府街 | 9 | 宁夏锦绘广告传媒有限公司 | 安春蕊 | 15009643536 | 宁夏固原市西吉县吉强镇政府街西京城市广场2号楼18号房 | 10 | 西吉县创利电脑耗材经销部 | 武志虎 | 13895043391 | 固原市西吉县城中街商贸中心 | 11 | 西吉县路路文化体育商店 | 路玉环 | 13409543300 | 西吉县什字街邮政局一楼 | 12 | 宁夏嘉昕商贸有限公司 | 梁立峰 | 15825378913 | 西吉县吉强镇大滩村二组 | 13 | 西吉县亚恒商贸有限公司 | 刘亚恒 | 13369549685 | 西吉县邮政大楼旁 | 14 | 西吉县逢源印刷有限公司 | 边风平 | 13909543107 | 西吉县政府街总工会一楼 | 15 | 宁夏聚合顺科技有限公司 | 王雄 | 18018685696 | 宁夏固原市西吉县吉强滨河路体育场东侧 | 16 | 西吉县新理念电子科技有限公司 | 马皓皓 | 13323543033 | 西吉县政府街人大对面体委家属楼一楼 | 17 | 宁夏大维广告文化传媒有限公司 | 杨丽 | 15709541324 | 西吉县滨河路465号 | 18 | 西吉县翼丰达电脑耗材店 | 袁旭红 | 15296968186 | 西吉县吉强镇政府街县中队楼下 | 19 | 西吉县吉凯装饰材料行 | 王吉凯 | 15909579773 | 固原市西吉县吉强镇滨河路志方6号 | 20 | 银川百晋鑫商贸有限公司 | 李芳军 | 18309563688 | 银川市兴庆区新华东街塞上凝聚力16号楼6号营业房 | 21 | 宁夏维佳特商贸有限公司 | 王金龙 | 15825345501 | 西吉县政府街北侧 | 22 | 西吉县胜辉广告装饰有限公司 | 尤辉 | 15909696333 | 西吉县城西街北环路9号 | 23 | 西吉县荣达商贸有限公司 | 郭荣 | 13195046871 | 西吉县吉强镇吉地鼓苑一楼门面房 | 24 | 固原领航广告传媒有限公司 | 牛云峰 | 15109547000 | 西吉县吉强镇北后街 | 25 | 西吉县奥菲斯商贸服务有限公司 | 李兆强 | 18209544425 | 宁夏固原西吉县城中什字南街 | 26 | 西吉县腾达电脑耗材销售部 | 李国武 | 13895148285 | 西吉县吉强西街回中斜对面二楼 | 27 | 西吉县文源印刷有限公司 | 胡志强 | 13709544393 | 西吉县吉强镇政府街工会一楼 | 28 | 宁夏新梦想广告传媒有限公司 | 魏海宏 | 15296964490 | 西吉县中街城建局商业楼3-4号 | 29 | 西吉县百汇商贸有限公司 | 宋艳丽 | 13629543538 | 西吉县吉强镇政府街西京广场 | 30 | 宁夏腾达远创科技有限公司 | 陈小娟 | 13995243685 | 宁夏固原市西吉县吉强镇政府街老干部局综合楼一楼 | 31 | 宁夏盛强广告工程有限公司 | 杨金龙 | 18693335838 | 西吉县吉强镇滨河路凯益达建材市场东侧三号房 | 中标金额:在市场价格的基础上优惠10%以上 五、未通过资格审查投标人的原因 序号 | 未通过资格审查的投标人名称 | 资格审查未通过原因 | 备注 | 1 | 西吉县未来科技打字复印店 | 租房合同过期 | | 2 | 西吉县宗华商贸有限公司 | 租房合同过期 | | 3 | 西吉县昌昌商贸有限公司 | 未提交资质原件 | | 六、公示时间及评委名单 中标结果公示时间:2019年1月18日 评委名单:景建胜 张旭玲 韩慧芝 吴红霞 费勤 评标日期:2019年1月16日 七、代理费收费标准及收费金额 由入围供应商支付,各个入围供应商支付金额为:壹仟元整(¥1000.00) 附:西吉县财政局办公用品等定点协议政府采购项目招标文件 宁夏纵横招标代理服务有限公司 2019年1月17日 西吉县财政局办公用品等定点招标文件(没有清单).pdf |