----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:成交公示:敦化市公路工程建设项目办公室敦化市2019年危桥改造工程中标公告1月18日
原标题:敦化市公路工程建设项目办公室敦化市2019年危桥改造工程中标公告 招标标题:成交公示:敦化市公路工程建设项目办公室敦化市2019年危桥改造工程中标公告 招标内容: 吉林省机械设备成套招标公司受敦化市公路工程建设项目办公室的委托,就“敦化市2019年危桥改造工程”项目(项目编号:JLCTTC-18YQTSG3230)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 《==招标投标法 第九条 招标项目按照国家有关规定需要履行项目审批手续的,应当先履行审批手续,取得批准。招标人应当有进行招标项目的相应资金或者资金来源已经落实,并应当在招标文件中如实载明。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十七条 一般招标项目可以采取随机抽取方式,特殊招标项目可以由招标人直接确定。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第十八条 招标人不得以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,不得对潜在投标人实行歧视待遇。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第二十三条 招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间至少十五日前,以书面形式通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》
一、项目信息 项目编号:JLCTTC-18YQTSG3230 项目名称:敦化市2019年危桥改造工程 项目联系人:王禹 联系方式:0431-88906877 二、采购单位信息 采购单位名称:敦化市公路工程建设项目办公室 采购单位地址:敦化市南环城路332号 采购单位联系方式:苗育强0433-6365188 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 2.1建设规模和技术标准: 一标段:烧锅桥 二标段:永安桥 三标段:八家子桥 四标段:驿北桥 五标段:C130一桥 2.2招标范围:本项目共五个标段 《==招标投标法 第三十九条 评标委员会可以要求投标人对投标文件中含义不明确的内容作必要的澄清或者说明,但是澄清或者说明不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第十二条 招标人有权自行选择招标代理机构,委托其办理招标事宜。任何单位和个人不得以任何方式为招标人指定招标代理机构。招标人具有编制招标文件和组织评标能力的,可以自行办理招标事宜。==来源:十环招标网==》
标段 | 《==招标投标法 第四十五条中标通知书对招标人和中标人具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十一条 联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交招标人。==来源:十环招标网==》
桥梁名称 | 桥梁长度(米) | 桥梁主要结构 | SG01 | 烧锅桥 | 31 | 拟新建桥梁上部结构采用2孔13米预应力混凝土空心板,交角为90度,下部结构采用桩接盖梁式桥台,柱式墩,钻孔灌注桩基础。 桥面净宽10.5米,桥梁全宽11.5米。 | SG02 | 永安桥 | 53 | 拟新建桥梁上部结构采用3孔16米预应力混凝土空心板,交角为90度,下部结构采用桩接盖梁式桥台,柱式墩,扩大基础。 桥面净宽6.5米,桥梁全宽7.5米。 | SG03 | 八家子桥 | 31 | 拟新建桥梁上部结构采用2孔13米预应力混凝土空心板,交角为110度。下部结构采用桩接盖梁式桥台,柱式墩,钻孔灌注桩基础。 桥面净宽7.0米,桥梁全宽8米。 | SG04 | 驿北桥 | 86 | 拟新建桥梁上部结构采用4孔20米预应力混凝土空心板,交角为80度,下部结构采用桩接盖梁式桥台,柱式墩,钻孔灌注桩基础。桥面净宽6.5米,桥梁全宽7.5米。 | SG05 | C130一桥 | 44 | 拟新建桥梁上部结构采用3孔13米预应力混凝土空心板,交角为90度,下部结构采用桩接盖梁式桥台,柱式墩,钻孔灌注桩基础。 桥面净宽6.5米,桥梁全宽7.5米。 |
2..3计划开竣工日期:2019年4月1日至2019年10月30日 计划工期: 213 日历天 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:吉林省机械设备成套招标公司 采购代理机构地址:长春市人民大街副54号省政府4号楼 采购代理机构联系方式:王禹0431-88906877 五、中标信息 招标公告日期:2018年12月24日 中标日期:2019年01月16日 总中标金额:1172.4421 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: SG01标段 中标候选人:云南恩财建筑工程有限责任公司 联系地址 :云南省文山壮族苗族自治州文山市开化街道 中标金额:2511630元 SG02标段 中标候选人:吉林省合众源市政工程有限公司 联系地址 :梨树县梨树镇消防小区 中标金额:2196051元 SG03标段 中标候选人:延边兴路公路工程有限责任公司 联系地址 :延吉市爱丹路696号4单元 中标金额:1869921元 SG04标段 中标候选人:吉林省乾元路桥工程有限公司 联系地址 :长春双阳经济开发区劳动力培训中心办公楼 中标金额:3265428元 SG05标段 中标候选人:白城长营集团路桥有限公司 联系地址 :白城市胜利西路633号 中标金额:1881391元 本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 0 评审专家名单: 梁凤霞、刘莉、李岩松、陶治玉、孙莲萍 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见招标公告 六、其它补充事宜 敦化市2019年危桥改造工程 招标评标结果公示 招标编号:JLCTTC-18YQTSG3230 吉林省机械设备成套招标公司受敦化市公路工程建设项目办公室的委托,对敦化市2019年危桥改造工程(招标编号:JLCTTC-18YQTSG3230)以公开的方式进行招标。于2019年1月16日在长春吉祥酒店九楼VIP会议室进行了评标。根据评标委员会的评审,本项目评标结果公示内容如下: 1.中标候选人排序、名称、投标报价: 标段 | 中标候选人全称 | 预期中标价(元) | 备注 | SG01标段 | 云南恩财建筑工程有限责任公司 | 2511630 | 第一中标候选人 | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 2521651 | 第二中标候选人 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 2521729 | 第三中标候选人 |
标段 | 中标候选人全称 | 预期中标价(元) | 备注 | SG02标段 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 2196051 | 第一中标候选人 | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 2203861 | 第二中标候选人 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 2207359 | 第三中标候选人 |
标段 | 中标候选人全称 | 预期中标价(元) | 备注 | SG03标段 | 延边兴路公路工程有限责任公司 | 1869921 | 第一中标候选人 | 延边道桥建筑有限公司 | 1878757 | 第二中标候选人 | 梅河口市洪源路桥有限公司 | 1881229 | 第三中标候选人 |
标段 | 中标候选人全称 | 预期中标价(元) | 备注 | SG04标段 | 吉林省乾元路桥工程有限公司 | 3265428 | 第一中标候选人 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 3227255 | 第二中标候选人 | 白城长营集团路桥有限公司 | 3298908 | 第三中标候选人 |
标段 | 中标候选人全称 | 预期中标价(元) | 备注 | SG05标段 | 白城长营集团路桥有限公司 | 1881391 | 第一中标候选人 | 长春通达路桥建设集团有限公司 | 1906201 | 第二中标候选人 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 1851045 | 第三中标候选人 |
2.中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号: 标段 | 中标候选人全称 | 主要人员 | 姓名 | 相关证书 编号 | 个人业绩 | SG01标段 | 云南恩财建筑工程有限责任公司 | 项目经理 | 张开林 | 滇201121323721 | 思茅区腰带公路干坝村至羊皮寨公路建设工程第三标段项目 | 项目总工 | 张志祥 | 建工2012052 | 泸水县跃进桥至片马红色旅游公路改建工程施工招标(第四标段)建设项目 | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 项目经理 | 苗利君 | 吉222060700553 | 靠山镇靠山村农田作业桥建设工程 | 项目总工 | 贾琼 | 2015028B161 | 2016年靖宇县水毁桥梁重建工程、靖宇县2016年农村公路朝长线至双河村路等7个脱贫攻坚建设项目(第二批)施工01标段 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 项目经理 | 刘伟 | 吉222060700548 | 东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) | 项目总工 | 王铁民 | 980169137 | 东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) |
标段 | 中标候选人全称 | 主要人员 | 姓名 | 相关证书 编号 | 个人业绩 | SG02标段 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 项目经理 | 刘伟 | 吉222060700548 | 东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) | 项目总工 | 王铁民 | 980169137 | 东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 项目经理 | 苗利君 | 吉222060700553 | 靠山镇靠山村农田作业桥建设工程 | 项目总工 | 贾琼 | 2015028B161 | 2016年靖宇县水毁桥梁重建工程、靖宇县2016年农村公路朝长线至双河村路等7个脱贫攻坚建设项目(第二批)施工01标段 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 项目经理 | 李梦影 | 辽221161778873 | 南召县2017年农村公路大中小桥建设项目ZQSG-NO.12合同标段工程 | 项目总工 | 韩宇 | 0182176 | 卢龙县2015年农村公路道路与桥梁改造工程第三合同标段 |
标段 | 中标候选人全称 | 主要人员 | 姓名 | 相关证书 编号 | 个人业绩 | SG03标段 | 延边兴路公路工程有限责任公司 | 项目经理 | 王国亮 | 吉222060701474 | 2017年敦化市农村公路水毁重建工程(桥梁)SG05标 | 项目总工 | 孟宪林 | 2007902C063 | 2017年敦化市农村公路水毁重建工程(桥梁)SG05标 | 延边道桥建筑有限公司 | 项目经理 | 于国锋 | 吉122060830068 | 延吉新机场公路新民北街段工程 | 项目总工 | 崔正虎 | 2011014B080 | 延吉新机场公路新民北街段工程 | 梅河口市洪源路桥有限公司 | 项目经理 | 姜伟才 | 吉222151624679 | 桓仁县2016年农村公路危桥改造工程 | 项目总工 | 时文秀 | 2009532C010 | 桓仁县2016年农村公路危桥改造工程 |
标段 | 中标候选人全称 | 主要人员 | 姓名 | 相关证书 编号 | 个人业绩 | SG04标段 | 吉林省乾元路桥工程有限公司 | 项目经理 | 徐锡林 | 吉122101130118 | 2015年磐石市黑石桥危桥改造工程HSQ01标段标 | 项目总工 | 邹云清 | 2008019B563 | 大安市县道十花道至达日嘎(偏脸子)县界至达日嘎段SD02标段 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 项目经理 | 付勇 | 吉222101006538 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 | 项目总工 | 许晓莉 | 2011102B082 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 | 白城长营集团路桥有限公司 | 项目经理 | 李嘉文 | 吉122060760011 | 嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 | 项目总工 | 王国峰 | 220802197109112137 | 1、嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 2、洮南市镇突公路富文桥危桥改造工程FWQ标段 |
标段 | 中标候选人全称 | 主要人员 | 姓名 | 相关证书 编号 | 个人业绩 | SG05标段 | 白城长营集团路桥有限公司 | 项目经理 | 李嘉文 | 吉122060760011 | 嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 | 项目总工 | 王国峰 | 220802197109112137 | 1、嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 2、洮南市镇突公路富文桥危桥改造工程FWQ标段 | 长春通达路桥建设集团有限公司 | 项目经理 | 赵长生 | 吉222101108286 | 公主岭市范家屯镇马洼子村十一屯桥改建工程 | 项目总工 | 张志海 | 220502197012050818 | 公主岭市范家屯镇马洼子村十一屯桥改建工程 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 项目经理 | 付勇 | 吉222101006538 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 | 项目总工 | 许晓莉 | 2011102B082 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 |
3.中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 标段 | 中标候选人全称 | 项目业绩 | SG01 标段 | 云南恩财建筑工程有限责任公司 | 泸水县跃进桥至片马红色旅游公路改建工程施工招标(第四标段)建设项目 2、靖宇县2018年农村公路8座危桥改造项目施工(01标段) 3、思茅区腰带公路干坝村至羊皮寨公路建设工程第三标段项目 | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 1、靠山镇靠山村农田作业桥建设工程 2、2016年靖宇县水毁桥梁重建工程、靖宇县2016年农村公路朝长线至双河村路等7个脱贫攻坚建设项目(第二批)施工01标段 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 1、东辽县2018年危桥改造工程(二批)(增产桥)施工 2、东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) |
标段 | 中标候选人全称 | 项目业绩 | SG02标段 | 吉林省合众源市政工程有限公司 | 1、东辽县2018年危桥改造工程(二批)(增产桥)施工 2、东丰县2018年农村公路危桥改造工程项目施工招标03标段(太升三组桥、南福兴四组桥、陈大桥、二道岗一组桥、鲜明桥) | 吉林省瑞爵建筑工程有限公司 | 1、靠山镇靠山村农田作业桥建设工程 2、2016年靖宇县水毁桥梁重建工程、靖宇县2016年农村公路朝长线至双河村路等7个脱贫攻坚建设项目(第二批)施工01标段 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 1、南召县2017年农村公路大中小桥建设项目ZQSG-NO.12合同标段工程 2、卢龙县2015年农村公路道路与桥梁改造工程第三合同标段 |
标段 | 中标候选人全称 | 项目业绩 | SG03标段 | 延边兴路公路工程有限责任公司 | 1、龙井市白金乡勇新村涌泉桥梁工程01标 2、2017年敦化市农村公路水毁重建工程(桥梁)SG05标 | 延边道桥建筑有限公司 | 1、图们至和平营子公路三合至白金段、白金至白金电站段三级公路10合同段 2、省道东宁至东清公路汪清镇绕越线LJ01标段二级公路 3、省道珲春至荒沟边防公路工程 | 梅河口市洪源路桥有限公司 | 1、桓仁县2016年农村公路危桥改造工程 2、2016年农村公路危桥改造工程 |
标段 | 中标候选人全称 | 项目业绩 | SG04标段 | 吉林省乾元路桥工程有限公司 | 1、2015年磐石市黑石桥危桥改造工程HSQ01标段 2、大安市县道十花道至达日嘎(偏脸子)县界至达日嘎段SD02标段 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 3、农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目Q1桥梁标段施工 | 白城长营集团路桥有限公司 | 1、嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 2、洮南市镇突公路富文桥危桥改造工程FWQ标段 |
标段 | 中标候选人全称 | 项目业绩 | SG05标段 | 白城长营集团路桥有限公司 | 1、嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段NDLJ05标段 2、洮南市镇突公路富文桥危桥改造工程FWQ标段 | 长春通达路桥建设集团有限公司 | 1、公主岭市范家屯镇马洼子村十一屯桥改建工程 2、临江市蚂蚁河乡邱家岗桥梁工程施工招标01标段 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 1、农安县农靠线太平桥改建工程 2、2017年蛟河市农村公路危桥改造工程04合同段 3、农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目Q1桥梁标段施工 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 标段号 | 投标单位 | 无效标原因 | SG03标段 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 未提供原件不符合招标文件规定 | SG04标段 | 敦化市森朋建筑施工有限公司 | 项目总工业绩不符合招标文件要求 | SG05标段 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 未提供原件不符合招标文件规定 | 敦化市森朋建筑施工有限公司 | 项目总工业绩不符合招标文件要求 |
公示期:2019年1月18日至2019年1月23日。如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标人或招标代理机构。 招标人:敦化市公路工程建设项目办公室 地址:敦化市南环城路332号 邮编:133700 联系人:苗育强 招标代理机构:吉林省机械设备成套招标公司 地址:长春市人民大街副54号省政府4号楼 邮编:130000 联系人:王禹 2019年1月18日 发布单位: 发布时间:2019-01-18 10:29
来源:[db:地域]
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 敦化市 改造工程 工程建设项目 公路
上一篇: 中标公告:2018年宁夏银川市二十一小智慧教室设备采购项目中标公示1月18日
下一篇: 中标公告:财政票据定点印刷企业印制服务资格采购项目中标公告1月18日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于[db:地域] 地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|