----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:结果公示:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包招标公告中标公告1月19日
原标题:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包招标公告中标公告 招标标题:结果公示:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包招标公告中标公告 招标内容: 江苏苏世建设项目管理有限公司受生态环境部南京环境科学研究所的委托,就“生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包招标公告”项目(项目编号:NHS20181224001)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 《==招标投标法 第五十条 招标代理机构违反本法规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的,处五万元以上二十五万元以下的罚款,==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三十七条由招标人从国务院有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府有关部门提供的专家名册或者招标代理机构的专家库内的相关专业的专家名单中确定;==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第六十条 中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节较为严重的,取消其二年至五年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。因不可抗力不能履行合同的,不适用前两款规定。==来源:十环招标网==》
《==招标投标法 第三条 在中华人民共和国境内进行下列工程建设项目包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,必须进行招标:==来源:十环招标网==》
一、项目信息 项目编号:NHS20181224001 项目名称:生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包招标公告 项目联系人:陈老师 联系方式:025-85287126 二、采购单位信息 采购单位名称:生态环境部南京环境科学研究所 采购单位地址:南京市蒋王庙街8号 采购单位联系方式:陈老师、孙老师 025-85287126 /7208 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 按甲方要求 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:江苏苏世建设项目管理有限公司 采购代理机构地址:南京市永丰大道8号C1楼4层 采购代理机构联系方式:苏工、李工18651685058 五、中标信息 招标公告日期:2018年12月24日 中标日期:2019年01月18日 总中标金额:4195.020661 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 第一中标候选人:南通承悦装饰集团有限公司 报价:41950206.61元 工期:270日历天 质量等级:合格 项目负责人:张峰 证书编号:苏132171703186 第二中标候选人:江苏恒龙装饰工程有限公司 报价:40497178.34元 工期:270日历天 质量等级:合格 项目负责人:夏晶晶 证书编号:苏132161800173 第三中标候选人:浙江世贸装饰股份有限公司 报价:42022635.58元 工期:270日历天 质量等级:合格 项目负责人:许义祥 证书编号:浙233060701019 本项目招标代理费总金额:18.371015 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: * 评审专家名单: 张*、曾*、桂**、黄**、李** 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 生态环境部南京环境科学研究所土壤环境安全与污染防治国家重点实验室建设(装修)工程施工总承包。具体内容包括: (1)固体废弃物危害特性研究与处理处置技术研究实验室修缮项目、化学品测试与评估及研究平台修缮项目、土壤中心科研创新实验室改造项目的室内装修施工图纸及工程量清单范围内工程施工及优化设计,总建筑面积约 13482.34㎡。 (2)工程材料采购:实验室建设(装修)工程的主要材料由中标人依据项目业主提供的供应商名单(含材料类型、规格)进行采购并支付货款。如需要新增材料类型、规格,由中标人提出申请,经招标人(项目业主)审批通过后方可进行采购。 (3)上述工作及设计优化费、施工工程费用等均已包含在投标报价中 六、其它补充事宜 本中标结果公示自2019年1月18日至2019年1月23日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:025-85287208、18651685058 地址:南京市蒋王庙街8号。 自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。 附评审情况: 1、资格审查不通过单位及原因: (1)南京长岛建设工程有限公司。原因为:未提供有效期内的项目负责人的注册建造师证书。 2、技术标评审不通过单位及原因: (1)大橡木(苏州)环境技术有限公司。原因为:技术标封面格式不符合招标文件中的要求。 发布单位: 发布时间:2019-01-19 07:30
来源:[db:地域]
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 南京 中标 装修 环境 生态环境
上一篇: 成交公示:东源县源辉种植专业合作社灯塔盆地(顺天)田园综合体项目山地特色农业产业集成示范区的中标、成交公告1月19日
下一篇: 中标公告:兴仁县城南办事处田坝居委会安置点2017年易地扶贫搬迁工程(弱电工程)中标(成交)公告1月19日
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于[db:地域] 地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|