2020年招标 2019年招标 2018招标 2017招标

您当前的位置:首页 > 2020项目                     滚动招标

珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目中标(第二次)公告_珠海市香洲区梅华街道办事处

时间:2020-01-03 07:21  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2020项目
十环招标网信息编号:2499647
十环招标网转载自:广东政府采购网 发布关于:珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目中标(第二次)公告_珠海市香洲区梅华街道办事处的信息
来源:广东政府采购网
2020项目信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2020项目正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目中标(第二次)公告_珠海市香洲区梅华街道办事处

原标题:珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目中标公告
十环招标网标题:珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目中标(第二次)公告_珠海市香洲区梅华街道办事处
十环招标网标号:10h1578008715
信息来源:广东政府采购网|珠海市香洲区梅华街道办事处
官方发布时间:2020-01-03 07:21
十环招标网转发时间:2020年01月03日 07时45分

==========以下为招标信息正文==========

珠海市物资招标有限公司受珠海市香洲区梅华街道办事处的委托,于2019 年12月31日就珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(招标编号:ZHWZ2019-549GC)采用公开招标进行采购。
《==招标投标法 第三十一条 联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。==来源:十环招标网==》
现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、招标编号:ZHWZ2019-549GC

二、采购项目名称:珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目

三、采购项目预算金额(元):人民币叁佰捌拾万元整(¥3,800,000.00)。其中

包组A:人民币捌拾陆万元整(¥860,000.00)

包组B:人民币捌拾壹万元整(¥810,000.00)

包组C:人民币柒拾陆万元整(¥760,000.00)

包组D:人民币柒拾壹万元整(¥710,000.00)

包组E:人民币陆拾陆万元整(¥660,000.00) 

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:包组A中标供应商名称  广东正嘉禾建设工程有限公司  法人代表  陈标君  地址  珠海市香洲紫荆路262号3层303室     

2:包组B中标供应商名称  广东立昌盛建设工程有限公司  法人代表  陈喜鹏  地址  清远市清城区银泉南路16号华茂广场商住楼2层06、07号      

3:包组C中标供应商名称  广东裕兆丰建设有限公司  法人代表  郑坚武  地址  广州市天河区大观南路26号C410、410A(不可作厂房使用)     

4:包组D中标供应商名称 广东五华二建工程有限公司  法人代表  李乐云  地址  五华县水寨镇华侨直街3号 

5:包组E中标供应商名称  广东五华一建工程有限公司  法人代表  曾炽宏  地址  五华县河东镇下坝沿江中堤建裕大厦  

六、报价明细

主要中标、成交标的名称


规格型号


数量


单价(元)


服务要求


中标、成交金额(元)



珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(包组A)


按招标文件要求执行


1


860,000.00


按招标文件要求执行


860,000.00



珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(包组B)


按招标文件要求执行


1


810,000.00


按招标文件要求执行


810,000.00



珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(包组C)


按招标文件要求执行


1


760,000.00


按招标文件要求执行


760,000.00



珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(包组D)


按招标文件要求执行


1


710,000.00


按招标文件要求执行


710,000.00



珠海市香洲区梅华街道办事处2020年限额以下工程采购项目(包组E)


按招标文件要求执行


1


660,000.00


按招标文件要求执行


660,000.00



七、评审日期:2019-12-31评审地点:珠海市香洲红山路288号(国际科技大厦)12楼十六号评标室

评审委员会:

负责人:吕振林   成员:李卫军、苏雨寒、吕振林、杨丽筠、杨小倍

八、本项目代理收费标准:按招标文件约定   收费金额:包组A:10,320.00;包组B:9,720.00;包组C:9,120.00;包组D:8,520.00;包组E:7,920.00。

九、评审意见

投标文件初审(含资格性、符合性审查)情况:

(1)无效投标情况:包组C珠海建洪建筑工程有限公司符合性审查不通过,其他递交投标文件的投标供应商全部通过资格性审查和符合性审查。

(2)合理低价法评审表:(评审顺序为从A-E。同时参与多个包组投标的,若成为一个包组的第一中标候选人(或中标人),则自动放弃其他包组的投标。)

包组A:

序号


投标单位


投标结算率(%)


企业规模


折扣率


评审结算率


低于第一次报价平均值的单位


低于第二次报价平均值的单位


排名



1


广东长利建设有限公司


79.80%


小型


6%


75.01%


75.01%


 


 



2


广东龙元建设有限公司


83.25%


小型


6%


78.26%


78.26%


 


 



3


深圳市裕丰建设工程有限公司


81.52%


小型


6%


76.63%


76.63%


 


 



4


广州天翔建设工程有限公司


82.12%


小型


6%


77.19%


77.19%


 


 



5


广东立昌盛建设工程有限公司


82.62%


小型


6%


77.66%


77.66%


 


 



6


珠海市世纪建设工程有限公司


81.78%


中型


0%


81.78%


 


 


 



7


珠海佳兆晟建设有限公司


85.19%


小型


6%


80.08%


 


 


 



8


珠海经济特区德振工程有限公司


95.00%


小型


6%


89.30%


 


 


 



9


广东泓宇建设有限公司


85.38%


小型


6%


80.26%


 


 


 



10


汕头市达濠建筑总公司


85.86%


中型


0%


85.86%


 


 


 



11


广东中懋建筑工程有限公司


85.32%


小型


6%


80.20%


 


 


 



12


广东中大通工程有限公司


84.83%


中型


0%


84.83%


 


 


 



13


香海建设集团有限公司


84.30%


小型


6%


79.24%


 


 


 



14


广东中匠建设投资有限公司


81.28%


小型


6%


76.40%


76.40%


 


 



15


广东正嘉禾建设工程有限公司


81.15%


微型


10%


73.04%


73.04%


73.04%


1



16


广东致盛建设工程有限公司


86.43%


小型


6%


81.24%


 


 


 



17


惠州市建筑工程有限公司


86.11%


中型


0%


86.11%


 


 


 



18


深圳市新峰建设工程有限公司


87.11%


中型


0%


87.11%


 


 


 



19


耀凯建设有限公司


88.00%


中型


0%


88.00%


 


 


 



20


珠海市昌盛市政工程有限公司


87.15%


中型


0%


87.15%


 


 


 



21


广东粤晟建设有限公司


78.80%


中型


0%


78.80%


78.80%


 


 



22


广东裕兆丰建设有限公司


81.32%


小型


6%


76.44%


76.44%


 


 



23


广东联胜建设有限公司


86.72%


小型


6%


81.52%


 


 


 



24


广东益民城市建设工程有限公司


80.12%


微型


10%


72.11%


72.11%


72.11%


3



25


广东五华一建工程有限公司


76.17%


小型


6%


71.60%


71.60%


71.60%


 



26


广东五华二建工程有限公司


77.11%


小型


6%


72.48%


72.48%


72.48%


2



27


广东建安昌盛控股集团有限公司


83.00%


中型


0%


83.00%


 


 


 



28


深圳市宏悦建设有限公司


74.77%


小型


6%


70.28%


70.28%


70.28%


 



29


珠海市南辉建设工程有限公司


75.74%


小型


6%


71.20%


71.20%


71.20%


 



30


珠海市楚成熹建设有限公司


75.22%


小型


6%


70.71%


70.71%


70.71%


 



31


广东万帆工程有限公司


76.32%


小型


6%


71.74%


71.74%


71.74%


 



第一次平均值


78.88%



第二次平均值


 


74.35%



包组B:

序号


投标单位


投标结算率(%)


企业规模


折扣率


评审结算率


低于第一次报价平均值的单位


低于第二次报价平均值的单位


排名



1


广东长利建设有限公司


82.69%


小型


6%


77.73%


77.73%


 


 



2


广东龙元建设有限公司


83.25%


小型


6%


78.26%


78.26%


 


 



3


深圳市裕丰建设工程有限公司


81.98%


小型


6%


77.06%


77.06%


 


 



4


广州天翔建设工程有限公司


80.28%


小型


6%


75.46%


75.46%


 


 



5


广东立昌盛建设工程有限公司


78.88%


小型


6%


74.15%


74.15%


74.15%


1



6


珠海市世纪建设工程有限公司


78.15%


中型


0%


78.15%


78.15%


 


 



7


珠海佳兆晟建设有限公司


85.19%


小型


6%


80.08%


 


 


 



8


珠海经济特区德振工程有限公司


95.00%


小型


6%


89.30%


 


 


 



9


广东泓宇建设有限公司


86.22%


小型


6%


81.05%


 


 


 



10


汕头市达濠建筑总公司


85.36%


中型


0%


85.36%


 


 


 



11


广东中懋建筑工程有限公司


84.82%


小型


6%


79.73%


 


 


 



12


广东中大通工程有限公司


84.33%


中型


0%


84.33%


 


 


 



13


香海建设集团有限公司


85.80%


小型


6%


80.65%


 


 


 



14


广东中匠建设投资有限公司


81.68%


小型


6%


76.78%


76.78%


 


 



15


广东致盛建设工程有限公司


86.43%


小型


6%


81.24%


 


 


 



16


惠州市建筑工程有限公司


86.11%


中型


0%


86.11%


 


 


 



17


深圳市新峰建设工程有限公司


87.11%


中型


0%


87.11%


 


 


 



18


耀凯建设有限公司


88.00%


中型


0%


88.00%


 


 


 



19


珠海市昌盛市政工程有限公司


87.15%


中型


0%


87.15%


 


 


 



20


广东粤晟建设有限公司


79.68%


中型


0%


79.68%


 


 


 



21


广东裕兆丰建设有限公司


80.26%


小型


6%


75.44%


75.44%


 


 



22


广东联胜建设有限公司


86.72%


小型


6%


81.52%


 


 


 



23


广东益民城市建设工程有限公司


76.78%


微型


10%


69.10%


69.10%


69.10%


 



24


广东五华一建工程有限公司


77.13%


小型


6%


72.50%


72.50%


72.50%


2



25


广东五华二建工程有限公司


82.23%


小型


6%


77.30%


77.30%


 


 



26


广东建安昌盛控股集团有限公司


84.00%


中型


0%


84.00%


 


 


 



27


深圳市宏悦建设有限公司


76.48%


小型


6%


71.89%


71.89%


71.89%


3



28


珠海市南辉建设工程有限公司


75.56%


小型


6%


71.03%


71.03%


71.03%


 



29


珠海市楚成熹建设有限公司


76.11%


小型


6%


71.54%


71.54%


71.54%


 



30


广东万帆工程有限公司


74.88%


小型


6%


70.39%


70.39%


70.39%


 



第一次平均值


79.07%



第二次平均值


 


74.45%



包组C:

序号


投标单位


投标结算率(%)


企业规模


折扣率


评审结算率


低于第一次报价平均值的单位


低于第二次报价平均值的单位


排名



1


广东长利建设有限公司


82.69%


小型


6%


77.73%


77.73%


 


 



2


广东龙元建设有限公司


83.25%


小型


6%


78.26%


78.26%


 


 



3


深圳市裕丰建设工程有限公司


80.55%


小型


6%


75.72%


75.72%


 


 



4


广州天翔建设工程有限公司


81.87%


小型


6%


76.96%


76.96%


 


 



5


珠海市世纪建设工程有限公司


78.30%


中型


0%


78.30%


78.30%


 


 



6


珠海佳兆晟建设有限公司


85.19%


小型


6%


80.08%


 


 


 



7


珠海经济特区德振工程有限公司


95.00%


小型


6%


89.30%


 


 


 



8


广东泓宇建设有限公司


86.10%


小型


6%


80.93%


 


 


 



9


汕头市达濠建筑总公司


84.86%


中型


0%


84.86%


 


 


 



10


广东中懋建筑工程有限公司


84.32%


小型


6%


79.26%


79.26%


 


 



11


广东中大通工程有限公司


85.83%


中型


0%


85.83%


 


 


 



12


香海建设集团有限公司


85.30%


小型


6%


80.18%


 


 


 



13


广东中匠建设投资有限公司


82.08%


小型


6%


77.16%


77.16%


 


 



14


广东致盛建设工程有限公司


86.43%


小型


6%


81.24%


 


 


 



15


惠州市建筑工程有限公司


86.11%


中型


0%


86.11%


 


 


 



16


深圳市新峰建设工程有限公司


87.11%


中型


0%


87.11%


 


 


 



17


耀凯建设有限公司


88.00%


中型


0%


88.00%


 


 


 



18


珠海市昌盛市政工程有限公司


87.15%


中型


0%


87.15%


 


 


 



19


广东粤晟建设有限公司


77.85%


中型


0%


77.85%


77.85%


 


 



20


广东裕兆丰建设有限公司


79.21%


小型


6%


74.46%


74.46%


74.46%


1



21


广东联胜建设有限公司


86.72%


小型


6%


81.52%


 


 


 



22


广东益民城市建设工程有限公司


80.88%


微型


10%


72.79%


72.79%


72.79%


3



23


广东五华一建工程有限公司


82.14%


小型


6%


77.21%


77.21%


 


 



24


广东五华二建工程有限公司


78.17%


小型


6%


73.48%


73.48%


73.48%


2



25


广东建安昌盛控股集团有限公司


85.00%


中型


0%


85.00%


 


 


 



26


深圳市宏悦建设有限公司


75.33%


小型


6%


70.81%


70.81%


70.81%


 



27


珠海市南辉建设工程有限公司


77.02%


小型


6%


72.40%


72.40%


72.40%


 



28


珠海市楚成熹建设有限公司


76.01%


小型


6%


71.45%


71.45%


71.45%


 



29


广东万帆工程有限公司


76.62%


小型


6%


72.02%


72.02%


72.02%


 



第一次平均值


79.42%



第二次平均值


 


75.37%



包组D

序号


投标单位


投标结算率(%)


企业规模


折扣率


评审结算率


低于第一次报价平均值的单位


低于第二次报价平均值的单位


排名



1


广东长利建设有限公司


81.11%


小型


6%


76.24%


76.24%


 


 



2


广东龙元建设有限公司


83.25%


小型


6%


78.26%


78.26%


 


 



3


深圳市裕丰建设工程有限公司


82.66%


小型


6%


77.70%


77.70%


 


 



4


广州天翔建设工程有限公司


79.88%


小型


6%


75.09%


75.09%


75.09%


2



5


珠海市世纪建设工程有限公司


79.20%


中型


0%


79.20%


79.20%


 


 



6


珠海佳兆晟建设有限公司


85.19%


小型


6%


80.08%


 


 


 



7


珠海经济特区德振工程有限公司


95.00%


小型


6%


89.30%


 


 


 



8


广东泓宇建设有限公司


86.92%


小型


6%


81.70%


 


 


 



9


汕头市达濠建筑总公司


84.36%


中型


0%


84.36%


 


 


 



10


广东中懋建筑工程有限公司


85.82%


小型


6%


80.67%


 


 


 



11


广东中大通工程有限公司


85.33%


中型


0%


85.33%


 


 


 



12


香海建设集团有限公司


84.80%


小型


6%


79.71%


79.71%


 


 



13


广东中匠建设投资有限公司


82.38%


小型


6%


77.44%


77.44%


 


 



14


广东致盛建设工程有限公司


86.43%


小型


6%


81.24%


 


 


 



15


惠州市建筑工程有限公司


86.11%


中型


0%


86.11%


 


 


 



16


深圳市新峰建设工程有限公司


87.11%


中型


0%


87.11%


 


 


 



17


耀凯建设有限公司


88.00%


中型


0%


88.00%


 


 


 



18


珠海市昌盛市政工程有限公司


87.15%


中型


0%


87.15%


 


 


 



19


广东粤晟建设有限公司


81.50%


中型


0%


81.50%


 


 


 



20


广东联胜建设有限公司


86.72%


小型


6%


81.52%


 


 


 



21


广东益民城市建设工程有限公司


82.16%


微型


10%


73.94%


73.94%


73.94%


3



22


广东五华一建工程有限公司


83.14%


小型


6%


78.15%


78.15%


 


 



23


广东五华二建工程有限公司


80.18%


小型


6%


75.37%


75.37%


75.37%


1



24


广东建安昌盛控股集团有限公司


83.50%


中型


0%


83.50%


 


 


 



25


深圳市宏悦建设有限公司


75.12%


小型


6%


70.61%


70.61%


70.61%


 



26


珠海市南辉建设工程有限公司


75.88%


小型


6%


71.33%


71.33%


71.33%


 



27


珠海市楚成熹建设有限公司


76.53%


小型


6%


71.94%


71.94%


71.94%


 



28


广东万帆工程有限公司


77.12%


小型


6%


72.49%


72.49%


72.49%


 



第一次平均值


79.82%



第二次平均值


 


75.53%



包组E:

序号


投标单位


投标结算率(%)


企业规模


折扣率


评审结算率


低于第一次报价平均值的单位


低于第二次报价平均值的单位


排名



1


广东长利建设有限公司


80.69%


小型


6%


75.85%


75.85%


 


 



2


广东龙元建设有限公司


83.25%


小型


6%


78.26%


78.26%


 


 



3


深圳市裕丰建设工程有限公司


82.34%


小型


6%


77.40%


77.40%


 


 



4


广州天翔建设工程有限公司


83.23%


小型


6%


78.24%


78.24%


 


 



5


珠海市世纪建设工程有限公司


76.80%


中型


0%


76.80%


76.80%


 


 



6


珠海佳兆晟建设有限公司


85.19%


小型


6%


80.08%


 


 


 



7


珠海经济特区德振工程有限公司


95.00%


小型


6%


89.30%


 


 


 



8


广东泓宇建设有限公司


87.99%


小型


6%


82.71%


 


 


 



9


汕头市达濠建筑总公司


84.36%


中型


0%


84.36%


 


 


 



10


广东中懋建筑工程有限公司


84.82%


小型


6%


79.73%


79.73%


 


 



11


广东中大通工程有限公司


85.33%


中型


0%


85.33%


 


 


 



12


香海建设集团有限公司


85.80%


小型


6%


80.65%


 


 


 



13


广东中匠建设投资有限公司


82.68%


小型


6%


77.72%


77.72%


 


 



14


广东致盛建设工程有限公司


86.43%


小型


6%


81.24%


 


 


 



15


惠州市建筑工程有限公司


86.11%


中型


0%


86.11%


 


 


 



16


深圳市新峰建设工程有限公司


87.11%


中型


0%


87.11%


 


 


 



17


耀凯建设有限公司


88.00%


中型


0%


88.00%


 


 


 



18


珠海市昌盛市政工程有限公司


87.15%


中型


0%


87.15%


 


 


 



19


广东粤晟建设有限公司


78.50%


中型


0%


78.50%


78.50%


 


 



20


广东联胜建设有限公司


86.72%


小型


6%


81.52%


 


 


 



21


广东益民城市建设工程有限公司


82.18%


微型


10%


73.96%


73.96%


73.96%


2



22


广东五华一建工程有限公司


80.18%


小型


6%


75.37%


75.37%


75.37%


1



23


广东建安昌盛控股集团有限公司


86.00%


中型


0%


86.00%


 


 


 



24


深圳市宏悦建设有限公司


76.78%


小型


6%


72.17%


72.17%


72.17%


 



25


珠海市南辉建设工程有限公司


75.78%


小型


6%


71.23%


71.23%


71.23%


 



26


珠海市楚成熹建设有限公司


77.32%


小型


6%


72.68%


72.68%


72.68%


3



27


广东万帆工程有限公司


76.18%


小型


6%


71.61%


71.61%


71.61%


 



第一次平均值


79.97%



第二次平均值


 


75.68%



评审结论:各包组按照合理低价排列顺序推荐中标候选人。

包组A:

第一中标候选人:广东正嘉禾建设工程有限公司;

投标结算率:百分之八十一点一五(81.15%);

服务期:合同签订之日一年或至本包组预算费用用完止(以先到者为准)。

第二中标候选人广东五华二建工程有限公司;

投标结算率:百分之七十七点一一(77.11%);

第三中标候选人:广东益民城市建设工程有限公司;

投标结算率:百分之八十点一二(80.12%);

包组B:

第一中标候选人:广东立昌盛建设工程有限公司;

投标结算率:百分之七十八点八八(78.88%);

服务期:合同签订之日一年或至本包组预算费用用完止(以先到者为准)。

第二中标候选人:广东五华一建工程有限公司;

投标结算率:百分之七十七点一三(77.13%);

第三中标候选人:深圳市宏悦建设有限公司;

投标结算率:百分之七十六点四八(76.48%);

包组C:

第一中标候选人:广东裕兆丰建设有限公司;

投标结算率:百分之七十九点二一(79.21%);

服务期:合同签订之日一年或至本包组预算费用用完止(以先到者为准)。

第二中标候选人:广东五华二建工程有限公司;

投标结算率:百分之七十八点一七(78.17%);

第三中标候选人:广东益民城市建设工程有限公司;

投标结算率:百分之八十点八八(80.88%);

包组D:

第一中标候选人:广东五华二建工程有限公司;

投标结算率:百分之八十点一八(80.18%);

服务期:合同签订之日一年或至本包组预算费用用完止(以先到者为准)。

第二中标候选人:广州天翔建设工程有限公司;

投标结算率:百分之七十九点八八(79.88%);

第三中标候选人:广东益民城市建设工程有限公司;

投标结算率:百分八十二点一六(82.16%);

包组E:

第一中标候选人:广东五华一建工程有限公司;

投标结算率:百分之八十点一八(80.18%);

服务期:合同签订之日一年或至本包组预算费用用完止(以先到者为准)。

第二中标候选人:广东益民城市建设工程有限公司;

投标结算率:百分之八十二点一八(82.18%);

第三中标候选人:珠海市楚成熹建设有限公司;

投标结算率:百分之七十七点三二(77.32%);

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):卢明敏


联系电话:0756-3361075



 

采购项目联系人(采购人):鲍庆韶


联系电话:0756-2523327



 

(二)采购代理机构 :珠海市物资招标有限公司


地址:珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室



 

联系人:古耀明


联系电话:0756-3361092



 

传真:0756-3361190


邮编:519015



 

(三)采购人:珠海市香洲区梅华街道办事处


地址:珠海市香洲区同华路20号



 

联系人:鲍庆韶


联系电话:0756-2523327



 

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

                 发布人:珠海市香洲区梅华街道办事处、珠海市物资招标有限公司

                 发布时间:2020年1月3日

 


==========以下为招标信息正文结束==========
猜你喜欢:
1月2日新泰市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪项目(二次)公开招标公告
1月3日凤凰网讯:中国人打字真疯狂:讯飞输入法一年105010亿字。
12月31日汇丰石化柴油为6410元
12月31日东明石化MTBE为5300元
1月2日郑州市金水区农业农村工作委员会2020年国土绿化工程监理项目公开招标公告
1月2日教师用计算机采购项目(二次)公开招标公告

来源:广东政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 采购   中标   工程   珠海市   年限

上一篇: 保定市第二中心医院采购弱电(第1次)系统托管服务招标公告_保定市第二中心医院
下一篇: 返回列表

相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020项目所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020项目有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


'); })();