2020年招标 2019年招标 2018招标 2017招标

您当前的位置:首页 > 2020中标                     滚动招标

2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示由荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心第一次发布

时间:2020-01-08 13:52  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2020中标
十环招标网信息编号:2503068
十环招标网转载自:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心 发布关于:2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示由荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心第一次发布的信息
来源:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
2020中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2020中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示由荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心第一次发布

原标题:2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示
十环招标网标题:2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)中标候选人公示由荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心第一次发布
十环招标网标号:10h1578462739
信息来源:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
官方发布时间:1月8日
十环招标网转发时间:2020-01-08 13:52:19
历史上的今天资讯:·1937年11月8日中国记协成立。
·1988年11月8日布什当选为美国第41任总统。


==========以下为招标信息正文开始==========

2019年樊城区老旧小区改造项目(一棉一区家属院)

中标候选人公示

标段编号:XYZB-GCJS2019-671001001

一、招标概况

本项目于2019年12月5日在湖北政府采购网、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2020年1月2日在襄阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2020年1月2日完成评标工作。
《==招标投标法 第四十一条 中标人的投标应当符合下列条件之一:(一)能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准;(二)能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最低;但是投标价格低于成本的除外。==来源:十环招标网==》
根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名  次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

东山海建设集团有限公司

湖北佳卓建设工程有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

统一社会信用代码

91420683183617782B

91420607559748730B

91150291787084817D

地址

湖北省枣阳市南城民营区金月巷22号

襄阳市高新区米庄镇马庄村一组

 内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区) 

投标报价(元)

4995536.29

4978700

5080668.53

工期(日历天)

90

90

90

质量目标(如有)

合格

合格

合格

资质证书(如有)

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

安全生产许可证书(如有)

(鄂)JZ安许证字【2016】013681

(鄂)JZ安许证字【2012】007486

(蒙)JZ安许证字【2009】000028

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

姓名:何锐

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242151651852

业绩:东津新区片区公厕新建、改造工程;

枣阳市2016年义务教育薄弱学校改造工程;

姓名:侯勇 

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂242141659594

 

姓名:李大磊 

执业资格:注册建造师

专业:建筑工程

级别:贰级

注册编号:蒙215161740447

业绩:麻池镇2017年“新农村新牧区”建设项目一标段-韩五村;

拟派技术负责人姓名、资格证书及证书编号、业绩(如有)

姓名:章毅 

资格证书:工程师职称

专业:工民建

编号:B904201530529

业绩:谷城县2018年易地扶贫搬迁莫家河集中安置点工程;

东津新区片区公厕新建、改造工程;

姓名:赵亮

资格证书:工程师职称

专业:建筑工程

编号:F0012019300667

 

姓名:李永军

资格证书:高级工程师

专业:建筑工程

编号:080191357

类似项目业绩信息

①谷城县赵湾乡旅游接待中心建设工程;

②谷城县2018年易地扶贫搬迁莫家河集中安置点工程;

③东津新区片区公厕新建、改造工程;

④湖北欧阳聚德汽车有限公司2#车间;

①湖北九阳防水材料科技有限公司1#、2#车间、办公楼项目;

①麻池镇2017年“新农村新牧区”建设项目一标段-韩五村;

  1. 评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

东山海建设集团有限公司

92.21

2

湖北佳卓建设工程有限公司

85.50

3

中地寅岗建设集团有限公司

83.26

4

海发建设集团有限公司

81.40

5

湖北鄂武建设工程有限公司

80.52

6

湖北雅华建筑安装有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

7

福建省华远建工集团有限公司

安全生产许可证过期

8

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

业绩不是近三年业绩,不符合要求

9

湖北鸿运万鑫建筑工程有限公司

业绩不是近三年业绩,不符合要求

10

湖北恒海建设工程有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

11

襄阳市华谊信建筑有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

12

湖北大楚建设有限公司

投标文件与招标清单其他项目清单不一致

 

四、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2020年1月9日至2020年1月13日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。

六、联系方式

1.招标人:襄阳市樊城区住房和城乡建设局

地址:襄阳市樊城区立业路6号 

联系人:孙红波

电话(传真):13886227458                           

  1. 招标代理机构:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心

    地址:襄阳市鱼梁洲凤雏路19-6号

    联系人:陈浩

    电话(传真):0710-3899666

    3.行业主管部门:襄阳市樊城区住房和城乡建设局

    地址:襄阳市樊城区立业路6号 

    联系人:孙红波

    电话(传真):13886227458

  1. 综合监管部门:市公共资源交易监督管理局

    地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

    联系部门:监督科                      

    电话(传真):0710-3273186               

     

 


==========以下为招标信息正文结束==========
猜你喜欢:
1月8日平顶山市湛河区移民安置局关于湛河区2019年度大中型水库移民后期扶持基金项目公开招标公告
01月07日大庆顺丁橡胶为11000元
1月8日凤凰网讯:2020, 科技给世界建模。
1月8日国家税务总局广东省税务局网上办税咨询服务项目(采购项目编号:GPCGD19C500FG198F)公开招标公告
1月8日凤凰网讯:“体验时代”,你的私生活可能会被三星一颗“球”管理? | CES 2020。

来源:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 中标   荆州市   候选人   一区   家属

上一篇: 建始县业州水厂应急抽水工程(净水工程)(三次)磋商成交公告由亿诚建设项目管理有限公司独家发布
下一篇: 返回列表

相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


'); })();