您当前的位置:首页 > 2020中标 滚动招标 |
某部机关营区维修改造项目中标候选人公示由福建顺恒工程项目管理有限公司发布成交信息 |
时间:2020-04-09 14:12 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 标题:某部机关营区维修改造项目中标候选人公示由福建顺恒工程项目管理有限公司发布成交信息 福建顺恒工程项目管理有限公司受某部的委托,就“某部机关营区维修改造项目”项目(项目编号:福顺恒[2020]招字第A-002号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:福顺恒[2020]招字第A-002号 项目名称:某部机关营区维修改造项目 项目联系人:吴铮 联系方式:0591-87850812
二、采购单位信息 采购单位名称:某部 采购单位地址:福州市晋安区 采购单位联系方式:李女士 0591-83618930
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见公告
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建顺恒工程项目管理有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 采购代理机构联系方式:吴铮 0591-87850812
五、中标信息 招标公告日期:2020年03月13日 中标日期:2020年04月09日 总中标金额:153.8628 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 详见公告 本项目招标代理费总金额:1.377 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 本项目招标代理费由中标单位在领取中标通知书时一次性支付给招标代理单位。招标代理服务费按照《福建省物价局转发国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(闽价[2002]服610号)文规定的收费标准(即计价格[2002]l980号收费标准)收取。
评审专家名单: 王菲、何新辉、林祥琦、黄仪、黄荣、程蕊、杨柳明
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见公告
六、其它补充事宜 中标候选人公示 (适用于经评审最低投标价法) 招标编号: 福顺恒【2020】招字第A-002号 本招标项目于 2020 年 4 月 8 日 9:30 时在 易交易公共资源交易平台福州中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:某部机关营区维修改造项目 招标人:某部 建设规模: 总造价1690000 元 招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数 专家评委:王菲、何新辉、林祥琦、黄仪、黄荣、程蕊、杨柳明 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = 9.04% 3、唱标记录 序号 投标人名称 项目负责人及注册证书号 投标报价元 质量目标 工期 企业季度信用得分信用得分 A1 福建熙菱建设工程有限公司 林德洪-闽235111243508 1552404 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 83.86 A2 福建永益建设工程有限公司 王开锦-闽2352008200919424 1534200 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A3 福建省东闽建设发展有限公司 林家庆-闽235111246999 1561752 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 66.77 A4 福建大业建设有限公司 兰荣生-闽235111139314 1544860 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 74.48 A5 福建中天星宇建设工程有限公司 俞平-闽 235161787454 1574872 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 65.09 A6 福建省准点建设工程有限公司 江立 -闽235080919522 1546500 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A7 福建省鑫宏扬建设工程有限公司 杨奇玲-闽2352008200813231 1544204 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 79.35 A8 福建升亮建设有限公司 林瑞洋-闽2352011201130140 1531432 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A9 福建省畅泰建设工程有限公司 陈可震-闽2352010201026471 1557652 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 77.11 A10 福建省圣哲建筑工程有限公司 吴秀清-闽2352011201130814 1551092 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A11 福建省精源建设工程有限公司 林寰-闽2352016201786856 1536496 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 74.31 A12 福建源升建设有限公司 卢济永-闽235151682343 1554372 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A13 福建省旭志傲建设工程有限公司 曾庆明-闽2352017201894749 1590452 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A14 福建天幕建设有限公司 郑建伟-闽2352013201471726 1565032 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A15 福建腾飞盛建设有限公司 林铃-闽2352011201243547 1589468 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 79.31 A16 福建省琛博建设工程有限公司 黄高凯-闽2352017201892470 1529792 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A17 福建丰本建设工程有限责任公司 郭清火-闽 135161616698 1565852 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A18 福建洲茂建设工程有限公司 谢名辉-闽235111244029 1526512 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A19 福建省交泰建设工程有限公司 张成建-闽2352012201253136 1575036 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 83.49 A20 福建瀚煌建设工程有限公司 邵永满-闽2352012201360783 1538628 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 72.36 A21 福建省精正建筑工程管理有限公司 林建国-闽2352008201024825 1550436 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A22 福建省睿煌建筑工程有限公司 李铭铨-闽235121361169 1533544 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 82.05 A23 福建饮源建设工程有限公司 洪敏文-闽2352011201130038 1548632 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A24 聚煌集团有限公司 林传希-闽235080811100 1547320 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 81.42 A25 福建风海瑞建设发展有限公司 卢顺银-闽235141580154 1570772 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A26 福建省向龙建设有限公司 吕美熹-闽2352008200918039 1549452 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A27 福建博创大成建设有限公司 张敏-闽235111130165 1575692 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A28 福建川萃腾建设有限公司 李德-闽2352012201360954 1546336 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A29 福建省闽翔龙建设发展有限公司 林咸锒-闽235191907206 1553880 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.71 A30 福建南岚建设有限公司 陈浠-闽2352011201132678 1550272 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A31 福建省开屯建设工程有限公司 吴鹏晖-闽2352019201905681 1551584 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 60.00 A32 福建财大建设工程有限公司 冯文恒-闽2352008200812428 1547812 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A33 福建福来建设有限公司 雷林华-闽2352019201905356 1551912 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A34 福建景新建设工程有限公司 林洁-闽2352008200811709 1559292 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A35 福建杰宇建设工程有限公司 林铿-闽2352014201581430 1558472 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A36 筑榕建设发展有限公司 姚兴飞 - 闽2352014201476004 1539252 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A37 福建鼎球建设发展有限公司 张丽霞-闽2352014201475582 1584384 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 83.59 A38 福建瀚海建筑装饰工程有限公司 吴世溥-闽235191906802 1556175 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 60.00 A39 福建鑫福泰建设工程有限公司 蓝忠榕-闽235080811641 1556832 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 69.77 A40 福建省利友建筑工程有限公司 陈钊-闽235151682891 1546172 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 77.97 A41 福建省东昇建设工程有限公司 李明强-闽235131471698 1560930 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 72.02 A42 福建省邦泰建设工程有限公司 刘一姜-闽2352011201249154 1558636 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A43 福建天圆建设工程有限公司 黄阿真-闽235111248087 1527660 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A44 福建省鑫东鹏建设发展有限公司 支文军-闽2352009200921295 1578972 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 84.72 A45 福建润安建设工程有限公司 陈惠-闽235121359929 1542236 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A46 福建丰溢建设工程有限公司 刘四贵-闽2352008200814197 1567984 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 76.31 A47 福建省延明建设工程有限公司 方兵-闽2352010201026837 1540104 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A48 四川腾阁建筑工程有限公司 刘涛-川251151707808 1559456 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A49 福建拓展建设有限公司 林小永 - 闽235111139254 1540942 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 81.22 A50 福建省新展望园林工程有限公司 陈文杰-闽2352012201357071 1534036 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A51 福州行福装修绿化工程有限公司 周国兴-闽235121254698 1552732 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A52 福建三益工程管理有限公司 黄海春-闽235161789100 1577332 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A53 福建聚久旺建设发展有限公司 兰建华-闽235111133796 1556996 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A54 福建鼎佳建设工程有限公司 于广林-闽123060903075 1539616 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 72.05 A55 福建正业建设工程有限公司 薛彬彬-闽144171846758 1542892 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A56 福建鼎杰建设有限公司 任为贵 - 闽235151897631 1540097 : 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 82.06 A57 福建星映森建设有限公司 黄方芳-闽235191907443 1550600 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A58 万特建设有限公司 程吓妹-闽235080920842 1553554 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.90 A59 福建省裕如丰建设工程有限公司 何金-闽235171895938 1546992 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A60 福建开投建设发展有限公司 黄佳进-闽2352019201905689 0 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A61 福建省华诚建设发展有限公司 李明镇-闽2352012201356367 1560110 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 76.19 A62 福建千业建设工程有限公司 兰金珠-闽2352014201474443 1536660 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 76.31 A63 福建文博建设工程有限公司 陈永武-闽235101024323 1571592 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.31 A64 福建省涵鑫建设工程有限公司 王文文-闽162151604042 1567492 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A65 福建中铭达建设有限公司 黄海雯-闽2352013201369692 1562572 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A66 福建远涯通建设工程有限公司 林明雄-闽235080812425 1541416 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 77.07 A67 福建省山城建设工程有限公司 郑善文-闽235080920848 1533216 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.16 A68 福建冠铭建设工程有限公司 李晓霞-闽235141474990 1576020 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 77.34 A69 福建省鼎昌建设工程有限公司 钟丽云-闽235151682792 1573232 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 80.40 A70 福建省豪门建设工程有限公司 张智明-闽2352016201786963 1539776 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 79.64 A71 福建振业建设发展有限公司 郑丽媛-闽2352010201024287 1527968 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 77.81 A72 福建省汇江建设发展有限公司 林日鑫-闽235111249359 1528132 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A73 三明龙禹建设工程有限公司 孙久建-闽235171896212 1572084 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A74 福建越翔建设发展有限公司 谢志生-闽2352018201916553 1548468 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.78 A75 福建交大建设发展有限公司 吴美莲-闽2352012201356432 1569952 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 75.71 A76 福建南平宏城建设工程有限公司 林 辉-闽235111249047 1560604 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 80.71 A77 福建舟济建设工程有限公司 朱峰-闽235111895793 1564212 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A78 福建梵拓建筑工程有限公司 占志兰-闽2352008200921136 1555192 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A79 福建中盛腾建设工程有限公司 罗豫安-闽235111243990 1584220 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 74.02 A80 福建天创建筑工程有限公司 陈 焰-闽135131308734 1573068 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A81 福建鼎硕建筑工程有限公司 李云樟-闽2352014201475325 1578152 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 76.26 A82 福建广祥建设有限公司 胡影-闽235111243692 1547320 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A83 福建恒欣建设有限公司 陈剑华-闽235121360212 1556012 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 79.50 A84 福建科锐达建设工程有限公司 苏桂珠-闽235101024455 1540268 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A85 福建南剑发展有限公司 叶丽琼-闽2352006200811054 1560275 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 82.73 A86 福建省点盛建设工程有限公司 林胜国-闽2352008200811103 1566672 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A87 福建合道建设发展有限公司 高雄定-闽2352008201472636 1568312 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 75.86 A88 福建省匡迪建筑工程有限公司 林燕燕-闽235101135518 1576512 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A89 福建钦工建设工程有限公司 郑铭强-闽235111245451 1572412 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A90 福建轩辉建设工程有限公司 张燕语-闽135151615737 1557652 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 A91 福建省锦森工程技术有限公司 陈功云-闽2352013201367199 1552896 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A92 福建省佳扬建设工程有限公司 阮新文-闽2352011201130246 1563392 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 60 73.11 A93 福建铭普建设有限公司 陈益桑-闽2352012201358085 1551092 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 60 73.11 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建润安建设工程有限公司 否决其投标 项目技术负责人上传的相关附件材料与其申报人不符合 依据招标文件资格审查办法和标准3.1.8条款 / 福建拓展建设有限公司 否决其投标 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档 依据招标文件“商务文件初步评审办法与标准4.1.4条款
福建鼎杰建设有限公司 否决其投标 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档 依据招标文件“商务文件初步评审办法与标准4.1.4条款
福建省准点建设工程有限公司 否决其投标 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档 依据招标文件“商务文件初步评审办法与标准4.1.4条款
6、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:福建瀚煌建设工程有限公司 项目负责人:邵永满-闽2352012201360783 工期:60个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 投标总价:1538628元 7、公示时间 公示期为 2020年 4 月 9 日 至 2020年 4 月 20 日 8、联系方式 招标人:某部 地址:福州市晋安区,邮编: 350000 电子邮箱: 505132919@qq.com 电话: 0591-83618930 ,传真: 0591-83768486 联系人:李女士
招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司 地址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 ,邮编: 350001 电子邮箱:505132919@qq.com 电话:0591-87850812 ,传真:0591-83768486 联系人:吴铮
公共资源电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台 网址:https://www.enjoy5191.com/ 联系电话:4008705191
招投标监督机构名称:某部监察室 地址:福州市晋安区 联系电话:0591-83618930
日期:2020年 4 月 9 日
十、十环招标网信息 原标题:某部机关营区维修改造项目中标候选人公示 十环招标网标题:某部机关营区维修改造项目中标候选人公示由福建顺恒工程项目管理有限公司发布成交信息 十环招标网标号:10h1586412723 信息来源:福建顺恒工程项目管理有限公司 官方发布时间:4月9日 十环招标网转发时间:2020-04-09 14:12:03 十一、其他事项: 《招标投标法》 第十四条 招标代理机构与行政机关和其他国家机关不得存在隶属关系或者其他利益关系。 《招标投标法》 第四十三条 在确定中标人前,招标人不得与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 营区 候选人 改造项目 机关 上一篇: 青岛市城阳区公路事业发展中心长江路北延工程-墨水河大桥初步设计及概算编制采购项目成交公告由山东德勤招标评估造价咨询有限公司发布成交信息 下一篇: 返回列表 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|