您当前的位置:首页 > 2020中标 滚动招标 |
某医院医疗设备采购项目中标公告由福建盛鑫招标代理有限公司发布成交信息 |
时间:2020-04-09 15:52 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 标题:某医院医疗设备采购项目中标公告由福建盛鑫招标代理有限公司发布成交信息 福建盛鑫招标代理有限公司受某医院的委托,就“医疗设备采购项目”项目(项目编号:FJSXZB2019098)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:FJSXZB2019098 项目名称:医疗设备采购项目 项目联系人:小蓝 联系方式:0591-83508520
二、采购单位信息 采购单位名称:某医院 采购单位地址:福建省福州市 采购单位联系方式:倪助理 0591-24937092
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途:医疗设备采购项目; 简要技术要求: 合同包1:温度控制:高精度微电脑控制,温度数字显示,箱内温度-40℃~-86℃可调,超温报警,断电记忆等,具体详见投标文件。 合同包2:在2℃~8℃范围内可任意设定,调整幅度0.1℃,箱内温度波动范围≤3℃等,具体详见投标文件。 合同包3:床体长:2100mm-2300mm,宽:990mm-1100mm等,具体详见投标文件。 合同包4:1900mm-2050mm,宽:900mm-1000mm等,具体详见投标文件。 合同包7:长:2100mm-2200mm,宽:950mm-1000mm;高:480mm-500mm等,具体详见投标文件。 合同包8:喉镜标准电池手柄采用光纤手柄结合Led照明技术保证很好的光线传输等,具体详见投标文件。 合同包11:整机由机身软管和显示器两部分组成,具备拍照录像、数据存取、有线视频输出,兼容av输出、吸痰、给药、吹氧等功能等,具体详见投标文件。 合同包12:具备探测任何含铁磁性物体功能等,具体详见投标文件。 合同履行日期:按招标文件件要求执行。
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建盛鑫招标代理有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路79号福建外运大厦7楼 采购代理机构联系方式:小蓝0591-83508520
五、中标信息 招标公告日期:2020年03月06日 中标日期:2020年04月09日 总中标金额:374.575 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:4.4949 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 招标代理服务费以采购项目的单个合同包的中标(成交)金额为计费基数,按照2019年与福建省卫健委签订的代理服务费收费费率计取代理服务费,即100万元以下按中标金额的1.2%收取。
评审专家名单: 林为国、俞兰、赵恒艳、赵时敏、郑沁春
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见其他补充事宜:表1
六、其它补充事宜
表1 货币单位:人民币 元 合同包 品目号 中标标的名称 规格型号 数量 单价 总计 总价 服务要求 1 1 超低温冰箱 DW-HL540 9台 46000 414000 469000 保存病毒、病菌、红细胞、白细胞、皮肤、骨骼、生物制品的低温试验等,具体详见投标文件。 2 储血冰箱 DW-HL540 3台 16000 48000 3 医用冷冻冰箱 DW-HL540 1台 7000 7000 2 1 药品冷藏箱 YC1015L 3台 9000 27000 399000 用于储存药品.试剂.疫苗等,具体详见投标文件。 2 医用冷藏箱 YC-1500L 6台 37000 222000 3 试剂冰箱 YC-395L 9台 10000 90000 4 医用冰箱(冷藏+冷冻) YCD-FL289 5台 12000 60000 3 1 医用病床(电动中档) SLD-A51-112 36张 10700 385200 385200 适用于重症病人加强监护,具有多功能体位的电动病床等,具体详见投标文件。 4 1 医用病床(电动低档) SLD-A31-112 29张 7450 247950 247950 适用于重症病人加强监护,具有多功能体位的电动病床等,具体详见投标文件。 5 流标 / / / / / / / 6 流标 / / / / / / / 7 1 护理床 HK-N206 231张 3100 716100 716100 适用于行动不方便的病人住院时使用的病等,具体详见投标文件。 8 1 喉镜(成人+小儿) 具体详见投标文件报价部分 40台 5500 220000 310500 辅助插管使用等,具体详见投标文件。 2 喉镜(新生儿) 具体详见投标文件报价部分 1台 5000 5000 3 困难气道车(单车) 具体详见投标文件报价部分 3台 85500 256500 9 流标 / / / / / / / 11 1 可视软性喉镜 具体详见投标文件报价部分 6台 大77000/套; 中75000/套; 小73000/套 (大)2套:154000;(中)2套:150000; (小)2套:146000 450000 用于临床辅助插管使用等,具体详见投标文件。 12 1 磁共振专用智能铁磁探测系统 SCANNER Ⅰ 3套 256000 768000 768000 用于检测进出磁共振检查室的人员体内或身上携带的铁磁性物质,并进行报警等,具体详见投标文件。 13 流标 / / / / / / / 合同包 资格性审查、符合性审查、无效投标情况说明 1 5家投标人资格性及符合性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 2 资格性审查:其中福建省好比客医疗科技有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明),资格性审查不合格,按无效投标处理。其余3家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:3家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 3 资格性审查:其中南昌市德馨贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;江西润乾贸易有限公司成立年限不足三年;福建片仔癀诊断技术有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明),3家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。 其余6家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:6家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 (技术部分)无效投标情况说明:其中沈阳新松机器人自动化股份有限公司未按照招标文件要求对“带“★”、“▲”和 “△”号标注项必须提供检测报告或彩页或认证证书复印件等佐证材料,并标明佐证材料在投标文件所在页码,未标注页码,视为负偏离”,按无效投标处理。 4 资格性审查;其中南昌市德馨贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;江西润乾贸易有限公司成立年限不足三年;2家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。 其余6家所有投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:6家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 5 资格性审查:其中南昌市德馨贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;江西润乾贸易有限公司成立年限不足三年;福建云康贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;泉州骏京贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;厦门铂斯宁商贸有限公司①未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》,②未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明);5家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。其余7家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查::7家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 (技术部分)无效投标情况说明:其中华润福建医药有限公司、珠海伯轩医疗科仪有限公司、福州鸿鼎天成贸易有限公司、凯泰科(中国)医疗器械股份有限公司、广州市昊康医疗器械有限公司,5家投标人均未按照招标文件要求对“带“★”、“▲”和 “△”号标注项必须提供检测报告或彩页或认证证书复印件等佐证材料,并标明佐证材料在投标文件所在页码,未标注页码,视为负偏离”,根据招标文件第二章【投标人须知】第11条款规定,出现附件1评标标准和方法中的无效投标规定,5家投标人均按无效投标处理。 该合同包五有效投标人不足3家的,本项目合同包五流标。 6 资格性审查:其中福建片仔癀诊断技术有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明),资格性审查不合格,按无效投标处理。其余5家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:所有投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 (技术部分)无效投标情况说明:其中华润福建医药有限公司、凯泰科(中国)医疗器械股份有限公司、福建优智链医疗科技有限公司、福州轩康贸易有限公司,4家投标人均未按照招标文件要求对“带“★”、“▲”和 “△”号标注项必须提供检测报告或彩页或认证证书复印件等佐证材料,并标明佐证材料在投标文件所在页码,未标注页码,视为负偏离”,根据招标文件第二章【投标人须知】第11条款规定,出现附件1评标标准和方法中的无效投标规定,4家投标人均按无效投标处理。 该合同包六有效投标人不足3家的,本项目合同包六流标。 7 资格性审查:其中南昌市德馨贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;江西润乾贸易有限公司成立年限不足三年;泉州骏京贸易有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;厦门铂斯宁商贸有限公司①未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》,②未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明);泉州市华星医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》;5家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。其余7家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:7家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 8 资格性审查:其中福建片仔癀诊断技术有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明),资格性审查不合格,按无效投标处理。其余3家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:3家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 9 至投标截止时间,共有两家投标人递交投标文件。根据招标文件第二章【投标人须知】14.8条款规定:投标截止时间结束后参加投标的投标人不足三家的,本次招标程序终止,本项目合同包九流标。 11 资格性审查:其中华润福建医药有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明);福建省爱源贸易有限公司未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告(未提供开户许可证);2家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。其余4家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 符合性审查:4家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。 12 4家投标人资格性及符合性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 13 资格性审查:其中江西富滋贵实业有限公司未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明);上海嵩瑞智能科技有限公司未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告;上海暮乐医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告;上海丰达班克医疗器械有限公司①未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告,②未按照招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(未提供本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明);4家投标人资格性审查均不合格,按无效投标处理。其余1家投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。 根据招标文件第二章【投标人须知】第17.3.1条款规定:资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。本项目合同包十三流标。 监督人员:李芳、林玉峰 中标人缴交服务费专用账户: 开户银行:中信银行福州分行 开户名称:福建盛鑫招标代理有限公司 帐 号:7341 0101 826 0022 7015 退保证金联系财务:88012899 公告期限为本公告之日起1个工作日。
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 无。
十、十环招标网信息 原标题:某医院医疗设备采购项目中标公告 十环招标网标题:某医院医疗设备采购项目中标公告由福建盛鑫招标代理有限公司发布成交信息 十环招标网标号:10h1586418776 信息来源:福建盛鑫招标代理有限公司 官方发布时间:4月9日 十环招标网转发时间:2020-04-09 15:52:56 十一、其他事项: 《招标投标法》 第十一条 国务院发展计划部门确定的国家重点项目和省、自治区、直辖市人民政府确定的地方重点项目不适宜公开招标的,经国务院发展计划部门或者省、自治区、直辖市人民政府批准,可以进行邀请招标。 《招标投标法》 (1999年8月30日第九届全国人民代表大会常务委员会第十一次会议通过 1999年8月30日中华人民共和国主席令第二十一号公布 自2000年1月1日起施行)==来源:十环招标网==》 来源:福建政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 医院 设备采购 医疗 项目 上一篇: 2020年朝阳教育城域网、校园网维护第1包 校园网维护中标公告由北京国泰建中管理咨询有限公司发布成交信息 下一篇: 昌邑市会议中心及会议中心广场物业服务项目中标公告由山东铭焱工程咨询有限公司发布成交信息 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|