您当前的位置:首页 > 2020中标 滚动招标 |
禹虹工程咨询管理有限公司关于凌云县2019年高标准农田建设项目1标段中标候选人公示由禹虹工程咨询管理有限公司发布成交信息 |
时间:2020-04-12 08:14 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 标题:禹虹工程咨询管理有限公司关于凌云县2019年高标准农田建设项目1标段中标候选人公示由禹虹工程咨询管理有限公司发布成交信息 禹虹工程咨询管理有限公司受凌云县农业农村局的委托,就“凌云县2019年高标准农田建设项目”项目(项目编号:2.2BSZC2019-G2-270267-YHGC)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:2.2BSZC2019-G2-270267-YHGC 项目名称:凌云县2019年高标准农田建设项目 项目联系人:李丽微 联系方式:0776-2839668
二、采购单位信息 采购单位名称:凌云县农业农村局 采购单位地址:凌云县县城内 采购单位联系方式:劳冬梅;电话: 0776-7616292
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 凌云县2019年高标准农田建设项目 项目编号 BSZC2019-G2-270267-YHGC 建设单位 凌云县农业农村局 标段 1标段 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 禹虹工程咨询管理有限公司 结构类型及规模 1标段-百色市凌云县逻楼镇新洛村等2个村高标准农田建设项目:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程及其他工程等内容(具体详见施工图及工程量清单)。 开标时间 2020年3月13日09时30分 开标地点 百色市公共资源交易中心开标厅(百色园博园政务服务中心三楼) 复核时间 2020年04月08日15时00分(因本标段质疑成立,需组织原评标委员会重新复核) 复核地点 百色市公共资源交易中心开标厅(百色园博园政务服务中心三楼) 公示开始时间 2020年4月 13 日 公示截止时间 2020年4月15 日 1标段拟中标人 广西和远建设有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西和远建设有限公司 单位地址 凌云县泗城镇新秀社区五指山小区E15幢1单元702号(新秀园小区) 投标报价 人民币叁佰壹拾叁万陆仟陆佰肆拾陆元贰角贰分(¥3136646.22元 ) 工期 240日历天 质量等级 达到工程质量合格等级 项目经理 陈德集,注册编号:桂245131544179 技术负责人 张桂林,证书编号:1590851 安全员 邓思钊 ,注册编号:桂建安C(2015)0003787 第二中标 候选人 单位名称 广西金田建设工程有限公司 单位地址 南宁市江南区白沙大道38-6号第3栋14层01号房 投标报价 人民币叁佰壹拾伍万零伍佰玖拾叁元贰角捌分(¥3150593.28元 ) 工期 240日历天 质量等级 达到工程质量合格等级 项目经理 欧阳可欢 ,注册编号:桂245121228224
技术负责人 陈邦教 ,证书编号:1534929
安全员 陈邦传 ,注册编号:桂建安C(2018)0001664 第三中标 候选人 单位名称 广西荣竣建设工程有限公司 单位地址 百色市右江区龙景百色投资大厦西塔楼1单元19层1921号 投标报价 人民币贰佰陆拾玖万贰仟贰佰肆拾柒元零玖分(¥2692247.09元 ) 工期 240日历天 质量等级 达到工程质量合格等级 项目经理 莫蓬聪,注册编号:桂245141549955 技术负责人 叶权锋 ,证书编号:1417319 安全员 王丽秋 ,注册编号:桂建安C(2016)0009347 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 1标段广西富德建设工程有限公司和广西惠农水电建设有限责任公司无建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);广西路港建设集团有限公司项目经理何敏逸有在建项目;广西庆林建筑工程有限公司有涉诉案件情况,存在严重的违约失信行为。以上四家投标单位不符合投标人须知前附表1.4.1条款要求,资格审查不通过; 公示媒介 中国采购与招标网、广西招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、百色市公共资源交易中心网。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起10日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:禹虹工程咨询管理有限公司 采购代理机构地址:广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦 采购代理机构联系方式:李丽微;电话:0776-2839668;
五、中标信息 招标公告日期:2020年01月14日 中标日期:2020年04月08日 总中标金额:313.664632 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额:
单位名称 广西和远建设有限公司 单位地址 凌云县泗城镇新秀社区五指山小区E15幢1单元702号(新秀园小区) 投标报价 人民币叁佰壹拾叁万陆仟陆佰肆拾陆元贰角贰分(¥3136646.22元 ) 工期 240日历天 质量等级 达到工程质量合格等级 项目经理 陈德集,注册编号:桂245131544179 技术负责人 张桂林,证书编号:1590851 安全员 邓思钊 ,注册编号:桂建安C(2015)0003787 本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 按照代理合同收费标准
评审专家名单: 赵振龙、李汭、谭志铁、李长娟、黄庆群、唐云霏(业主评委)、刘海霖(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 项目名称:凌云县2019年高标准农田建设项目; 招标范围:1标段-百色市凌云县逻楼镇新洛村等2个村高标准农田建设项目:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程及其他工程等内容(具体详见施工图及工程量清单)
六、其它补充事宜 /
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): /
十、十环招标网信息 原标题:禹虹工程咨询管理有限公司关于凌云县2019年高标准农田建设项目1标段中标候选人公示 十环招标网标题:禹虹工程咨询管理有限公司关于凌云县2019年高标准农田建设项目1标段中标候选人公示由禹虹工程咨询管理有限公司发布成交信息 十环招标网标号:10h1586650475 信息来源:禹虹工程咨询管理有限公司 官方发布时间:4月12日 十环招标网转发时间:2020-04-12 08:14:35 十一、其他事项: 《招标投标法》 第十四条 招标代理机构与行政机关和其他国家机关不得存在隶属关系或者其他利益关系。 《招标投标法》 第五十四条 有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,取消其一年至三年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。 来源:广西政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 凌云县 标段 农田 候选人 上一篇: 济南市商河县2020年龙白路养护大中修工程(孙集镇王皮家村-白桥镇窦家村)中标公告由鲁辉项目管理有限公司发布成交信息 下一篇: 返回列表 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|