您当前的位置:首页 > 2020中标 |
广东千易商务咨询代理有限公司发布丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目(招标文件编号:GDQY19FSFG12021)中标公告 |
时间:2020-04-21 08:33 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
广东千易商务咨询代理有限公司受丰顺县林业局的委托,于2020 年4月17 日就丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目(441423-202003-610-0003)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:441423-202003-610-0003 二、采购项目名称:丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目 三、采购项目预算金额(元):42,135,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 梅州市勇泰林业发展有限公司 法人代表 王勇居 地址 梅州市梅县区新县城宪梓西路天秀新苑B11栋701房 (第1标段) 2:中标供应商名称 广东丰元建工有限公司 法人代表 刘岳彪 地址 惠州市惠城区水口街道办事处平安路37号3楼(仅限办公) (第2标段) 3:中标供应商名称 东源县生源林业有限公司 法人代表 吕自然 地址 东源县义合镇南浩村下叶小组 (第3标段) 4:中标供应商名称 龙川县锐峰林业发展有限公司 法人代表 王廷锐 地址 龙川县赤光镇街道 (第4标段) 5:中标供应商名称 梅州市绿泰林业发展有限公司 法人代表 王振权 地址 梅州市梅县区新县城大新城新满街1-7号(登科花园5DA5栋5号) (第5标段) 6:中标供应商名称 广东兴源农林有限公司 法人代表 王德州 地址 梅州市梅县区南口镇长山村(兴源产业园内) (第6标段) 7:中标供应商名称 梅州市臻威林业发展有限公司 法人代表 吕高坤 地址 梅州市东升村移民街2巷3号 (第7标段) 8:中标供应商名称 梅州市祥盛实业有限公司 法人代表 王政州 地址 梅州市梅县区大新城新满街18号二楼 (第8标段) 9:中标供应商名称 梅州市金招林业有限公司 法人代表 王传招 地址蕉岭县蕉城镇蕉阳大道以西奥园广场16号楼商铺16-2-10号 (第9标段) 10:中标供应商名称 广东惠邵实业发展有限公司 法人代表刘军地址惠州市鹅岭西路30号前栋西边第5层 (第10标段) 11:中标供应商名称 梅州乾惠农林发展有限公司 法人代表 王木乾 地址 大埔县湖寮镇虎城路中心花苑4号楼如意阁楼下第14号巷店 (第11标段) 六、报价明细
主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标金额(元) 第1标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,967,525.00 第2标段 / / / 详见招标文件要求 ¥4,821,780.88 第3标段 / / / 详见招标文件要求 ¥4,580,067.94 第4标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,641,914.00 第5标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,589,333.50 第6标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,327,918.00 第7标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,411,688.15 第8标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,452,946.54 第9标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,355,152.00 第10标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,375,936.67 第11标段 / / / 详见招标文件要求 ¥3,263,366.30 七、评审日期:2020-4-17评审地点:梅州市梅江区客都大道东汇城写字楼D2栋10楼1016号 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:曾淑燕成员: 张细娇、丘荣烈、廖慈香、巫裕彬、张平锋、罗杏良 八、本项目代理收费标准:参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件向中标供应商收取;收费金额:第1标段人民币38740.00元;第2标段人民币45574.00元;第3标段人民币43641.00元;第4标段人民币36135.00元;第5标段人民币35714.00元;第6标段人民币33623.00元;第7标段人民币34294.00元;第8标段人民币34624.00元;第9标段人民币33841.00元;第10标段人民币34007.00元;第11标段人民币33107.00元 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) ?? 综合评分法排序表 采购项目名称:丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目 采购项目编号:441423-202003-610-0003 评审日期:2020年4月17日 序号 投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术得分 (55分) 商务得分 (35分) 价格得分 (10分) 综合得分 (100分) 推荐排名 1 广东鸿辉农林发展有限公司 是 是 36.72 35.00 8.75 80.47 29 2 广东丰元建工有限公司 是 是 49.28 35.00 8.52 92.80 2 3 广东鸿利丰生物科技有限公司 是 是 43.43 35.00 8.66 87.09 14 4 广东天草实业有限公司 是 是 39.28 21.50 8.58 69.36 39 5 广东惠邵实业发展有限公司 是 是 47.86 32.00 8.52 88.38 10 6 梅州市誉海造林有限公司 是 是 40.43 32.00 9.60 82.03 24 7 梅州市顺富实业有限公司 是 是 38.43 31.00 8.94 78.37 36 8 梅州市绿泰林业发展有限公司 是 是 46.72 35.00 9.18 90.90 5 9 梅州市勇泰林业发展有限公司 是 是 51.00 35.00 10.00 96.00 1 10 广东如春生态集团有限公司 是 是 41.85 35.00 9.42 86.27 17 11 梅州市金招林业有限公司 是 是 47.28 32.00 9.23 88.51 9 12 梅州市臻威林业发展有限公司 是 是 44.71 35.00 9.22 88.93 7 13 连平县嘉友生态林业发展有限公司 是 是 38.14 32.00 9.82 79.96 32 14 梅州市祥盛实业有限公司 是 是 47.28 33.00 8.51 88.79 8 15 梅州亚德农林有限公司 是 是 43.58 32.50 9.03 85.11 20 16 广东兴源农林有限公司 是 是 45.86 35.00 8.92 89.78 6 17 梅州乾惠农林发展有限公司 是 是 47.29 32.50 8.50 88.29 11 18 龙川县锐峰林业发展有限公司 是 是 50.43 32.00 9.23 91.66 4 19 和平县景新农林有限公司 是 是 39.57 21.00 8.53 69.10 40 20 梅州市洲际实业有限公司 是 是 40.71 32.50 8.94 82.15 23 21 东源县生源林业有限公司 是 是 50.72 32.00 9.12 91.84 3 22 深圳中绿环境集团有限公司 是 是 47.00 30.00 8.89 85.89 18 23 广州市白云园林建设工程有限公司 是 是 41.57 35.00 8.69 85.26 19 24 深圳市国艺园林建设有限公司 是 是 42.43 35.00 8.94 86.37 15 25 梅州生态建设有限公司 是 是 43.00 30.00 8.50 81.50 27 26 深圳市彬绿园林有限公司 是 是 40.71 30.00 8.95 79.66 33 27 揭阳市绿洲林业工程有限公司 是 是 36.29 31.00 8.69 75.98 37 28 深圳市夺天工环境建设有限公司 是 是 40.71 30.00 9.56 80.27 31 29 东源县兴绿林业有限公司 是 是 41.58 35.00 9.70 86.28 16 30 广州华茂环境建设工程有限公司 是 是 43.57 35.00 8.75 87.32 13 31 广东绿森生态景观有限公司 是 是 42.14 32.00 8.79 82.93 22 32 广东开元实业有限公司 是 是 41.00 30.00 8.61 79.61 34 33 梅州市浩唯农林发展有限公司 是 是 41.86 29.50 9.17 80.53 28 34 广州绿鸿园林绿化工程有限公司 是 是 41.00 30.00 9.29 80.29 30 35 深圳市中装园林建设工程有限公司 是 是 44.71 30.00 9.08 83.79 21 36 梅州市翱翔实业发展有限公司 是 是 44.57 34.00 9.30 87.87 12 37 梅州市誉景造林有限公司 是 是 39.43 33.00 9.38 81.81 26 38 深圳华熙环境建设有限公司 是 是 39.28 30.00 9.76 79.04 35 39 深圳市宏浩园林建设有限公司 是 是 40.43 32.50 8.90 81.83 25 40 梅州市正宇花木有限公司 是 是 37.57 27.00 8.50 73.07 38 注: (1)经审查未通过资格性审查的投标人共有 16家,分别是: 1)广州市林业科学研究所有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)提供的“法定代表人/负责人授权委托书”无被授权人签字。 2)广州园中园绿化景观有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。 ?投标文件(第一册)未按招标文件《供应商资格》第4条第②点要求提供 “财务状况报告附注”。 3)广东筑芝苑园林建设有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。 4)中明晟建设有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)提供的《资格性自查表》不符合招标文件签署要求。 5)深圳市万年春环境建设有限公司 未通过原因:?投标文件(第一册)提供的“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函”、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署。 6)深圳市绿雅生态发展有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)提供的“法定代表人/负责人授权委托书”无被授权人签字。 7)深圳市升源园林生态有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。 8)广州绿宇园林工程有限公司 未通过原因: 投标文件(第一册)未按招标文件《供应商资格》第4条第②点要求提供“提供2018年度经第三方会计事务所审计的财务报告(财务报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)(复印件),或者提供自本招标公告发布之日起由投标人基本开户银行出具的资信证明原件”。 9)广州市绿之城园林绿化工程有限公司 未通过原因:?投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求;投标文件(第一册)提供的“法定代表人/负责人授权委托书”无被授权人签字。 10)深圳市耐卓园林科技工程有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。投标文件(第一册)提供的“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函”、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署。 11)广州润茂园林绿化工程有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)未按招标文件《供应商资格》第4条第②点要求提供 “财务状况报告附注”。 12)五华县文森造林工程有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署盖章要求。 13)龙川县锦绣造林有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)提供的“法定代表人/负责人授权委托书”无被授权人签字。 14)连平县森泰林业有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)正、副本封面不符合招标文件的签署要求。 15)深圳贵人生态建设有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)未按招标文件《供应商资格》第4条第②点要求提供完整的“财务状况报告附注”。 16)河源市立兴园林工程有限公司 未通过原因:投标文件(第一册)提供的“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函”、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署。 (2)经审查未通过符合性审查的投标人共有 4家,分别是: 因中山市五桂山广发绿化工程有限公司的投标文件内《投标函》未按招标文件填写投标有效期,未实质性响应招标文件的符合性审查;深圳市永丰生态环境有限公司的投标文件内《诚信投标承诺函》不符合招标文件的签署要求,未实质性响应招标文件的符合性审查;深圳市广信建设工程有限公司的投标文件内《法定代表人/负责人授权委托书》不符合招标文件的签署要求,未实质性响应招标文件的符合性审查;广东茂益园林有限公司的投标文件未提供“投标人拟派项目负责人至开标时间止未担任其他在施项目的承诺函”、“施工内容未经采购人同意,中标供应商不得擅自转包或违法分包的承诺函”,未实质性响应招标文件的符合性审查。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):廖小姐联系电话:0753-2223126 采购项目联系人(采购人):曾先生 联系电话:0753-6615558 (二)采购代理机构 :广东千易商务咨询代理有限公司 地址:梅州市梅江区客都大道东汇城写字楼D2栋10楼1016号 联系人:罗小姐 联系电话:0753-2223126 传真:0753-2206126 邮编:514000 (三)采购人:丰顺县林业局 地址:丰顺县汤坑镇汤庄园路38号 联系人:张城铭 联系电话:0753-6693968 传真:0753-6693968 邮编:514300 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 发布人:广东千易商务咨询代理有限公司 发布时间:2020年04月20日 十、十环招标网信息 原标题:丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目(招标文件编号:GDQY19FSFG12021)中标公告 十环招标网标题:广东千易商务咨询代理有限公司发布丰顺县2018年度中央财政森林抚育项目(招标文件编号:GDQY19FSFG12021)中标公告 十环招标网标号:10h1587429237 信息来源:广东千易商务咨询代理有限公司 官方发布时间:4月21日 十环招标网转发时间:2020-04-21 08:33:57 十一、其他事项: 《招标投标法》 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。 《招标投标法》 第三十六条 招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都应当当众予以拆封、宣读。开标过程应当记录,并存档备查。 来源:广东政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 丰顺县 招标文件 中央财政 森林 上一篇: 北京求实工程管理有限公司发布昆明市土地矿产储备中心土地出让评估服务选择社会专业机构采购项目(M包件)结果公示 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|