您当前的位置:首页 > 2020中标 |
商丘市睢阳区农业农村局商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目中标公告河南成交 |
时间:2020-04-23 18:36 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 河南永乐工程咨询有限公司受商丘市睢阳区农业农村局的委托,就“ 商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目”项目(项目编号:商工程【2020】065号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:商工程【2020】065号 项目名称: 商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目 项目联系人:刘先生 联系方式:0370-3356769
二、采购单位信息 采购单位名称:商丘市睢阳区农业农村局 采购单位地址:睢阳区政府院内 采购单位联系方式:刘先生0370-3356769
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目 中标候选人公示 河南永乐工程咨询有限公司受商丘市睢阳区农业农村局委托,就商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目概况与招标范围 项目名称:商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目 招标编号:商工程【2020】065号 采购编号:商睢财采【2020】043号 项目建设地点:睢阳区内 招标范围、内容及规模:农村户用厕所无害化改造共1.53万户(以实际安装户为准),其他内容详见施工图纸 资金来源:财政资金(总投资约:1792.74万元) 第一标段工期:60日历天(合同签订后7日内开工) 第二标段 :施工工期加缺陷责任期 质量要求:合格 标段划分:本项目共划分为2个标段 施工招标控制价(每户):1170.59 元;其中:规费:22.10元,安全文明施工措施费: 17.10元,税金:96.65元,暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,分部分项工程费:1026.54元;措施费(不含安全文明施工措施费):8.2元; 监理招标控制价:中标价的1% 二、公告发布媒体及时间 本项目招标公告2020年3月30日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。 三、评标信息: 1、评标日期:2020年4月22日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 四、评标结果: 第一标段: 第一中标候选人: 河南龙能建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口西南角联合大厦13楼013室 投标报价:小写:17866116.00元 大写:壹仟柒佰捌拾陆万陆仟壹佰壹拾陆元整 工期:60日历天(合同签订后7日内开工) 质量:合格 项目经理: 王闯 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241161939692 第二中标候选人:河南瑞旗建设工程有限公司 注册地址:林州市兴林路东段3号 投标报价: 小写: 17871624.00元 大写:壹仟柒佰捌拾柒万壹仟陆佰贰拾肆元整 工期:60日历天(合同签订后7日内开工) 质量:合格 项目经理:葛辉 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241161696953 第二标段: 第一中标候选人:河南晟华工程管理有限公司 注册地址:卫辉市后河产业聚集区 投标报价:小写:中标价的0.98% 大写:中标价的百分之零点玖捌 工期:施工工期加缺陷责任期 质量:合格 项目总监理工程师:王艳 证书名称:注册监理工程师 注册号:41004709 第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司 注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号 投标报价:中标价的0.97% 大写:中标价的百分之零点玖柒 工期:施工工期加缺陷责任期 质量:合格 项目总监理工程师:梁景贵 证书名称:注册监理工程师 注册号:41009877 五、本项目废标单位及原因 河南省民防建筑监理有限公司:投标函附录法定代表人未签字,不符合招标文件要求,按无效标处理。 河南荣泰工程管理有限公司:未响应报价,不符合招标文件要求,按无效标处理。 六、评标结果公示期: 2020年4月24日至2020年4月27日 七、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、联系方式 招标人:商丘市睢阳区农业农村局 地址:睢阳区政府院内 联系人:刘先生 电话:0370-3356769 招标代理机构:河南永乐工程咨询有限公司 地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角 联系人:李女士 电话:17337031366 监督单位:睢阳区政府采购监督管理办公室 地址:商丘市张巡西路 联系人:袁女士 联系电话:13937057588
河南永乐工程咨询有限公司 2020年4月23日
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:河南永乐工程咨询有限公司 采购代理机构地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角 采购代理机构联系方式:李女士 17337031366
五、中标信息 招标公告日期:2020年03月30日 中标日期:2020年04月22日 总中标金额:3573.774 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:17.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 招标代理服务费由中标单位支付
评审专家名单: /
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: /
六、其它补充事宜
十、十环招标网信息 原标题:商丘市睢阳区农业农村局商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目中标公告 十环招标网标题:商丘市睢阳区农业农村局商丘市睢阳区农村户用厕所无害化改造项目中标公告河南成交 十环招标网标号:10h1587638198 信息来源:河南永乐工程咨询有限公司 官方发布时间:4月23日 十环招标网转发时间:2020-04-23 18:36:38 十一、其他事项: 《招标投标法》 第三章 投标 第二十五条 投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。依法招标的科研项目允许个人参加投标的,投标的个人适用本法有关投标人的规定。 《招标投标法》 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。 来源:河南政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 中标 商丘市 农村 改造项目 厕所 上一篇: 某部训练场地(训练馆)建设项目中标公告新疆成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|