您当前的位置:首页 > 2020中标 |
商丘市市政建设投资有限公司商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程招标公告中标公告河南成交 |
时间:2020-04-27 17:51 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 河南永乐工程咨询有限公司受商丘市市政建设投资有限公司的委托,就“商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程招标公告”项目(项目编号:商工程【2020】068号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:商工程【2020】068号 项目名称:商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程招标公告 项目联系人:张先生、周先生 联系方式:0370-2059939、0370-2708793
二、采购单位信息 采购单位名称:商丘市市政建设投资有限公司 采购单位地址:商丘市睢阳区南京西路 采购单位联系方式:张先生、周先生0370-2059939、0370-2708793
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程 评标结果公示 本招标项目商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程已由商丘市人民政府批准建设,招标人为商丘市市政建设投资有限公司,建设资金来自自筹资金。按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、工程概况和招标范围: 项目名称:商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程 招标编号:商工程【2020】068号 项目建设地点:商丘境内 招标范围、内容及规模: 本项目黄河路(商周高速-中州路)段位于商丘市,全长12421.37米,在机动车道侧石外2米对称布置金属柱灯,灯高15米。双臂路灯灯具为150W+300W/LED,中华灯灯具为300W+100W+2*150W/LED。灯杆全部采用热镀锌喷塑拔梢钢杆。交叉路口及侧分带断开处在人行道侧石外1米处设置15米投光灯照明,灯具为3*LED300W。 资金来源:自筹资金 工期:90日历天(合同签订后7日内开工) 质量要求:合格 工程特征:路灯改建 标段划分:本项目共划分为2个标段 第一标段施工标: 招标控制价:12076353.90元;其中:规费:108893.09元,安全文明施工措施费 : 110454.81元,税金:997130.14元,暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,分部分项工程费:10819467.79元;措施费(不含安全文明施工措施费):40408.07元; 第二标段监理:工程决算价的1% 二、招标公告发布日期及媒介:2020年3月31日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。 三、评标信息: 1.评标日期:2020年4月24日 2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一标段: 第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司 注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋路与民主路交叉口向北50米路东旺角广场二楼北侧201号 投标报价:小写:11931132.58元 大写:壹仟壹佰玖拾叁万壹仟壹佰叁拾贰元伍角捌分整 安全文明施工措施费:小写:110424.29元 大写:壹拾壹万零肆佰贰拾肆元贰角玖分整 规费:小写:106393.31元 大写:壹拾万零陆仟叁佰玖拾叁元叁角壹分整 投标质量:合格 投标工期:90日历天(合同签订后7日内开工) 项目经理:王力 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241151579109 技术负责人:孔艳艳 证书名称:职称证 级别:中级 证书编号:C15917160900020 项目经理业绩:无 第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司 注册地址:夏邑县昌盛路中段西侧 105 号 投标报价:小写:11857739.61元 大写:壹仟壹佰捌拾伍万柒仟柒佰叁拾玖元陆角壹分整 安全文明施工措施费:小写:110224.73元 大写:壹拾壹万零贰佰贰拾肆元柒角叁分整 规费:小写:108831.00元 大写:壹拾万零捌仟捌佰叁拾壹元整 投标质量:合格 投标工期:90日历天(合同签订后7日内开工) 项目经理:徐磊 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241141562524 技术负责人:靳秋丽 证书名称:职称证 级别:中级 证书编号:C149030949421053 项目经理业绩:无 第二标段: 第一中标候选人:河南拓朴工程咨询有限公司 注册地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场6号楼7楼东南户 投标报价:小写:工程决算价的0.99% 大写:工程决算价的百分之零点玖玖 投标工期:同施工工期及缺陷责任期 投标质量:合格 项目总监理工程师:刘玉峰 证书名称:注册监理工程师 注册号:41000059 项目总监代表:张振举 证书名称:注册监理工程师 注册号:41009317 项目总监理工程师业绩①:信阳市中环路大修工程(高新区段南半幅) 项目总监理工程师业绩②:信阳市平桥新区平三路(龙江大道-宁西铁路)新建工程 总监代表业绩①:漯河经济技术开发区湘江路景观绿化工程(融资)项目 总监代表业绩②:太康县张集镇、马厂镇等乡镇村道路建设工程9标段 第二中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司 注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼 投标报价:小写:工程决算价的0.98% 大写:工程决算价的百分之零点玖捌 投标工期:同施工工期及缺陷责任期 投标质量:合格 项目总监理工程师:王尊龙 证书名称:注册监理工程师 注册号:41007938 项目总监代表:张长青 证书名称:注册监理工程师 注册号:41009206 项目总监理工程师业绩:金水科教园区内107辅道以东32条道路工程监理(一标段) 总监代表业绩:商丘市装备制造园区市政道路项目 五、本项目废标单位及原因: 河南诚聚建筑工程有限公司:未按招标文件要求上传已标价工程量清单,按无效标处理。 六、评标结果公示期:2020年4月28日至2020年4月30日 七、异议和投诉 各投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、监督单位:商丘市城市管理局 九、联系方式 招标人:商丘市市政建设投资有限公司 地 址:商丘市睢阳区南京西路 联系人:张先生、李先生 电 话:0370-2059939、0370-2739887 招标代理机构:河南永乐工程咨询有限公司 地 址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角 联系人:李女士 电 话:17337031366 监督单位:商丘市城市管理局 地 址:商丘市神火大道89号 联系人:祝先生 电 话:0370-6978799 河南永乐工程咨询有限公司 2020年4月27日
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:河南永乐工程咨询有限公司 采购代理机构地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角 采购代理机构联系方式:李女士 17337031366
五、中标信息 招标公告日期:2020年03月31日 中标日期:2020年04月27日 总中标金额:2378.887219 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:12.0 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: /
评审专家名单: /
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: /
六、其它补充事宜
十、十环招标网信息 原标题:商丘市市政建设投资有限公司商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程招标公告中标公告 十环招标网标题:商丘市市政建设投资有限公司商丘市黄河路(商周高速-中州路)路灯改建工程招标公告中标公告河南成交 十环招标网标号:10h1587981107 信息来源:河南永乐工程咨询有限公司 官方发布时间:4月27日 十环招标网转发时间:2020-04-27 17:51:47 十一、其他事项: 《招标投标法》 第五十三条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上百分之十以下的罚款;有违法所得的,并处没收违法所得; 《招标投标法》 第四十八条 中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。 来源:河南政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 工程 中标 高速 商丘市 中州 上一篇: 梅州市人民医院医疗设备保养维修服务项目(一)(项目编号:0724-2001D06N0657)中标公告广东成交 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|